• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Сложный вопрос по ИНФОРМЕРАМ (Подскажите, кто знает)
Сложный вопрос по ИНФОРМЕРАМ
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 1 | 22:37:11
Допустим, у меня в Модуле stuff есть ДВА раздела, которые, в свою очередь, имеют категории. Я хочу при помощи информеров сделать Похожие материалы на странице с материалом. Допустим, один раздел - А, второй-Б. У каждого раздела есть категории - А:1,2,3,4,5 и Б:6,7,8,9,10. При добавлении материала я выбираю по одной категории из каждого раздела (включил ф-ю выбора нескольких категорий). Я хочу сделать так, чтобы при переходе на страницу с материалом, например, категории с ID - 1, раздела А, отображались похожие материалы ТОЛЬКО этой категории, а они у меня перемешиваются, в настройке информера я указал список ID всех категорий раздела, а в шаблоне страницы с материалом я указал следующее: <?if($CID$='1' || $CID$='2' || $CID$='3' || $CID$='4' || $CID$='5' )?>$MYINF_1$<?endif?>, но он мне отображает вперемешку случайные материалы любой из категорий раздела. Возможно ли уместить это в два информера - один информер будет должен будет отвечать за один раздел, а второй информер - за второй раздел. Если создавать информер отдельно для каждой категории, при этом указывая в настройках информера ID одной категории раздела, а в шаблоне страницы с материалом написать так: <?if($CID$='1' )?>$MYINF_1$<?endif?>, к примеру, то это проканывает, и отображаются похожие материалы именно этой категории. Можно было бы так и сделать - создать информер для каждой категории отдельно, но, к сожалению, количество информеров ограниченное, меньше, чем мне нужно. Вопрос: можно ли запихнуть всё это дело в два информера или в один? Помогите мне, а то я уже запутался))
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Среда, 14 Май 2014, 22:41:32
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 22:39:38
Romchik_Ya, условные операторы, в которые вы закутываете информер не могут влиять на его содержание. вам надо использовать настройки информера и условные операторы в шаблоне информера

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 3 | 22:45:46
webanet, хорошо, допустим, $MYINF_1$. В настройках информера я указал список всех ID категорий раздела в "Список ID категорий:" в Доп. опциях. Мне нужно применить условные операторы именно в шаблоне информера? Например, если сделать так

<?if($CID$='1' || $CID$='2' || $CID$='3' || $CID$='4' || $CID$='5' )?>

тут всё содержание информера

<?endif?>, то он будет отображать похожие материалы именно той категории, на материал которой я зашёл ?? или нет? а в шаблоне страницы с материалом указать просто $MYINF_1$ ?? Так?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 17:36:57
Romchik_Ya, $CID$ использовать в шаблоне информера не имеет смысла. Как и во всех неполных шаблонах. Категория определяется для целой страницы, а не её части.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Сложный вопрос по ИНФОРМЕРАМ (Подскажите, кто знает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: