• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Смена дизайна в активированной модуле
Смена дизайна в активированной модуле
zixi1
Сообщений: 42
Репутация: 26

Сообщение # 1 | 19:41:03
Здравствуйте. Имеется сайт, на который я установил не стандартный шаблон http://fsd-wm.ru На сайте не был в тот момент активирован модуль видео. Недавно я его активировал, но шаблон на него встает только стандартный от ucoz. http://fsd-wm.ru/video/ можно ли как то сменить это стандартный шаблон на основной шаблон сайта, перепробовал разные варианты, но не получается, может имеется какая опция в панели управления, которую я не увидел.
Заранее спасибо.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:42:43
zixi1, сначала замените в шаблонах модуля видео это

Код
<link href="/.s/src/css/787.css" rel="stylesheet" type="text/css"/>


на это

Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 19:42:54
zixi1, если нестандартный дизайн внесён в список дизайнов и выбран в Общих настройках, то новые модули активируются с пользовательским дизайном. Об этом на форуме неоднократно писалось.
Внесение и выбор осуществляется через Конструктор шаблонов. Читайте его описание.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
zixi1
Сообщений: 42
Репутация: 26

Сообщение # 4 | 19:59:06
В общих настройках стоит дизайн 787, он мне не нужен у меня стоит шаблон оптимизированный под юкоз с шаблонов сайта DLE. А заменять его на дизайн 787 стандартный юкоза мне совсем не надо, я наоборот хочу его заменить на свой.

Добавлено (23 Май 2014, 19:59:06)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
сначала замените в шаблонах модуля видео это

Спасибо, но этого маловато. Значит придется лопатить весь код в ручную?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 20:04:39
zixi1, дальше зайдите в шаблон программы. главная каталога файлов и скопируйте шаблон оттуда и вставьте в главную модуля видео

Цитата
Значит придется лопатить весь код в ручную?
точно) возьмет за эталон шаблон каталога файлов и вперед
просто как предлагала селена быстрее через конструктор. на всякий перед началом правок, если решитесь через конструктор, сделайте бекап шаблонов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zixi1
Сообщений: 42
Репутация: 26

Сообщение # 6 | 20:42:37
Цитата webanet ()
просто как предлагала селена быстрее через конструктор.

Проблем в том что я не совсем понял как это через конструктор. Не могли бы Вы дать ссылку на описание этого процесса, просто что то не могу найти подобную информацию на форуме.

Добавлено (23 Май 2014, 20:42:37)
---------------------------------------------
И еще если как вариант создать новый сайт, загрузить на него бекаб шаблона и распечатать его, а уже с нового сайта скопировать код из модуля на нужный сайт? Или в бекаб модуль видео не будет содержать нужного кода?


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 21:02:05
Цитата zixi1 ()
Проблем в том что я не совсем понял как это через конструктор. Не могли бы Вы дать ссылку на описание этого процесса, просто что то не могу найти подобную информацию на форуме.

Использование Конструктора шаблонов предполагает создание каркаса на основе вашего дизайна. Работа с Конструктором описана здесь. Вопросы по работе с Конструктором можно задать в этой теме.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 21:03:42
Цитата zixi1 ()
И еще если как вариант создать новый сайт, загрузить на него бекаб шаблона и распечатать его, а уже с нового сайта скопировать код из модуля на нужный сайт? Или в бекаб модуль видео не будет содержать нужного кода?

Бекап шаблонов сохранит текущее состояние дизайна, то есть модуль Видео со стандартным дизайном.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Смена дизайна в активированной модуле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: