• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Как выставить условие (If, endif)
Как выставить условие
magomedov_timur05
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 02:47:45
Всем привет. Хочу узнать как выставить условие на сайте типо такого "Если первая страница, то слайдер, конец. Помогите.

Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 2 | 11:09:52
Код
<?if($PAGE_ID$='main')?>
Что будет вставлено здесь, будет выведено только на главной странице модуля
    <?else?>   
Что будет вставлено здесь, будет выведено везде кроме главной страницы модуля
<?endif?>


Если хочешь вывести на какой то другой странице, то вставь в самый конец html кода страницы следующий код

Код
<table>
    <tr>
      <td>Идентификатор страницы - $PAGE_ID$</td>
    </tr>
</table>


Зайди потом на эту страницу и скопируй в самый первый код вместо main то, что будет написано после Идентификатор страницы -

Вообщем как то так smile
Сообщение отредактировал Snow_Irbis - Воскресенье, 15 Мар 2015, 19:51:39
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 20:30:42
Snow_Irbis, на мой взгляд, использование тега <?else?> в данном случае без необходимости. Достаточно просто указать нужный код для главной страницы и закрыть условный оператор.
Код
<?if($ID_PAGE$='main'?>Текст, выводимый на главной странице<?endif?>
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 4 | 23:38:57
Цитата Виталий98 ()
Snow_Irbis, на мой взгляд, использование тега <?else?> в данном случае без необходимости. Достаточно просто указать нужный код для главной страницы и закрыть условный оператор.


Это на Ваш взгляд, который являеться не правильным. Человеку нужно что бы на главной странице модуля выводился код слайдера без всякого контента, а на остальных страницах контент без слайдера. Все это на практике выглядит так как я и показывал ранее, более детально:

Код
<html>

<head>
<title>$MODULE_NAME$</title>
</head>

<body>

<?if($PAGE_ID$='main')?>  
Что будет вставлено здесь, будет выведено только на главной странице модуля (обозначим это как код 1)
     <?else?>    
Что будет вставлено здесь, будет выведено везде кроме главной страницы модуля (обозначим это как код 2)
<?endif?>

</body>

</html>


В Вашем же приведенном случае код 1 (то есть тот слайдер который ему требуется вывести на главной странице) будет выведен только на главной странице совместно с другим контентом, что не вписывается в условия задачи, так как на первой странице должен быть только слайдер

Код
<html>

<head>
<title>$MODULE_NAME$</title>
</head>

<body>

<?if($ID_PAGE$='main'?>Текст, выводимый на главной странице (обозначим это как код 1)<?endif?>

Что будет вставлено здесь, будет выведено везде кроме главной страницы модуля (обозначим это как код 2)

</body>

</html>
magomedov_timur05
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 14:02:57
в условных операторах я не новичок, просто еще не всех их знаю. Чуть подкорректировав использовал условия как мне это нужно. Спасибо всем.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Как выставить условие (If, endif)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: