• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Шаблон+главный блок
Шаблон+главный блок
maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 19:58:09
Читала тут про глобальные блоки...
Не смогла разобраться.
Помогите пожалуйста знающие люди. Купила шаблон, большая часть его поставилась. Но вот главная страничка не стала такой же как в шаблоне. Не смогла поставить глобальный блок. У меня есть документ с верхней частью, нижней частью и отдельно глобальный блок. Вот куда его деть ума не приложу. Уже посмотрела кучу видео как поставить шаблоны, но у них они совсем простенькие. Заранее спасибо
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 20:11:22
Цитата maritaran88 ()
Читала тут про глобальные блоки...
Не смогла разобраться.
Помогите пожалуйста знающие люди. Купила шаблон, большая часть его поставилась. Но вот главная страничка не стала такой же как в шаблоне. Не смогла поставить глобальный блок. У меня есть документ с верхней частью, нижней частью и отдельно глобальный блок. Вот куда его деть ума не приложу. Уже посмотрела кучу видео как поставить шаблоны, но у них они совсем простенькие. Заранее спасибо

maritaran88, Дайте адрес сайта и код шаблона главной страницы. И какой именно контейнер не получаеться поставить ?

maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 20:18:14
http://labtop.moy.su/
вот код

Код
<!-- <block1> -->
<?if($SMENU_1$)?>
<div class="sidebox"><div class="sidetitle"><span><!-- <bt> -->Меню<!-- </bt> --></span></div>
  <div class="inner"><div class="post-ttl">
  <!-- <bc> -->
  $SMENU_1$
  <!-- </bc> -->  
  </div></div>
  <div class="clr"></div>
  </div>
<?endif?>
<!-- </block1> -->

<!-- <block23> -->
<div class="sidebox"><div class="sidetitle"><span><!-- <bt> --><!--<s5195>-->Новые файлы<!--</s>--><!-- </bt> --></span></div>
  <div class="inner" align="center"><div class="post-ttl">
  <!-- <bc> -->
$MYINF_1$
  <!-- </bc> -->  
  </div></div>
  <div class="clr"></div>
  </div>
<!-- </block23> -->

<!-- <block10> -->
<?if($SEARCH_FORM$)?>
<div class="sidebox"><div class="sidetitle"><span><!-- <bt> --><!--<s3163>-->Поиск<!--</s>--><!-- </bt> --></span></div>
  <div class="inner">
  <div align="center"><!-- <bc> -->$SEARCH_FORM$<!-- </bc> --></div>  
  </div>
  <div class="clr"></div>
  </div>
<?endif?>
<!-- </block10> -->

<!-- <block5> -->
<div class="sidebox"><div class="sidetitle"><span><!-- <bt> --><!--<s5195>-->Статистика<!--</s>--><!-- </bt> --></span></div>
  <div class="inner" align="center"><div class="post-ttl">
  <!-- <bc> -->
  $ONLINE_COUNTER$
  <div id="Statku"></div>
  $ONLINE_USERS_LIST$
  <script type="text/javascript" src="/statistika/statistika.js"></script>  
  <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/statistika/statistika.css">
   
<div style="text-align:center;" id="userkaNum">Сегодня заглянули<br> <b id="usNaN"></b> </div>  

<div class="user_online">$MYINF_2$</div>  
<style type="text/css">  
.user_online {overflow: auto;background: #F3F3F3;  
color: #252525;border: 1px solid #EAEAEA!important;  
border-radius: 5px;max-height:70px;  
font-size: 12px;padding: 3px 3px 3px 7px;}  
</style>  
  <!-- </bc> -->  
  </div></div>
  <div class="clr"></div>
  </div>
<!-- </block5> -->

А хочу чтобы выглядело как на демо главная страница:
http://10-ability.ucoz.com/
это демо
maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 4 | 20:21:59
Или не тот код вам дала?
Прикрепления: 1210357.png (253.6 Kb)
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 20:29:53
maritaran88, Если честно, тут щас не чо не поймёш. Это надо непосредственно в панельки вашей сидеть и разбираться, что там надо а что не надо. Что вы поставили , а что не поставили. Мы щас так будем неделю выяснять. Ну это я так считаю.

maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 20:43:41
А если вам дать доступ?могу и шаблон подарить....в благодарность....20 долларов отдала.....Помогите пожалуйста, если можете....
ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 02:06:41
Цитата maritaran88 ()
Но вот главная страничка не стала такой же как в шаблоне.

Цитата maritaran88 ()
Не смогла поставить глобальный блок.

Проблема не в этом.

Идете сюда: Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Редактор страниц » Страницы сайта

И вставляете туда содержимое файла (из Вашего купленного шаблона):
..\Шаблон сайта\Редактор страниц\Главная страница.txt
Сообщение отредактировал ZeldoR - Понедельник, 16 Мар 2015, 02:07:09
magomedov_timur05
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 14:18:36
Если не сработало то, что описал Zeldor тогда произведите такую настройку, перейдите Управление дизайном » Редактирование шаблонов » Редактор страниц » Страницы сайта » где надпись Главная страница с боку будет гаечный ключ (это настройка страницы), кликаете по нему, после внизу страницы найдите надпись Опции и напротив будет текст "Использовать персональный шаблон для страницы" и рядом контейнер для галочки, кликаете по нему и сохраняетесь, после перейдите в ПУ - Управление дизайном - редактор страницы - там появиться еще надпись "Главная страницы" помимо "Страницы сайта", весь код и Главная страницы.txt копируете в Главная страница в ПУ.

maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 9 | 19:12:04
_VITALIK_,
У меня нету файла главная страница(
maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 19:22:21
Вот как выглядит у меня :-( Уже и так и так......Не получается....Может быть кто-нибудь сможет взглянуть? Я доступ бы дала.....
Прикрепления: 6790483.png (253.6 Kb)
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 21:25:21
maritaran88, Впринципе вам нужно залить самое главное это папку Констрктор, он сам раскидает по страницам (автоматом) Единственное, создать дополнительно глобальные блоки, котрые находяться в архиве, с такими же названиями, и вставить туда кода глобальных блоков, расположеных в архиве.

Как вставить коструктор , по этому адресу Главная » Управление дизайном
Цитата
http://ваш сайт.com/panel/?a=tmpl

Создаёте глобальные блоки, которые расположены в архиве , с такими же названиями
Например BLOK







Потом ставите сюда



, в шаблон созданного глобального блок код из архива



И всё. А в конструкторе уже присутствуют эти блоки, они пропишуться автоматически по страницам.

Адрес для конструктора
Цитата
http://ваш сайт.com/panel/?a=tmaker




Ну и соответственно заливаете в файловый менеджер все папки из архива. Это css, скрипты, Картинки и так далее.

У меня есть видео, делал, но только тут нет инструкции по блокам

Прикрепления: 4398913.jpg (134.4 Kb) · 6249164.jpg (119.8 Kb) · 0926893.jpg (84.0 Kb) · 0429583.jpg (73.1 Kb) · 3693959.jpg (82.1 Kb) · 2455326.jpg (87.0 Kb)

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Понедельник, 16 Мар 2015, 21:37:57
maritaran88
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 18:21:40
_VITALIK_, Написала вам ЛС.....
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Шаблон+главный блок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: