• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Горизонтальное меню
Горизонтальное меню
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1 | 01:18:42
Есть задачка для любознательных и умелых.

Стандартное горизонтальное меню в ИЕ никак не хочет становиться горизонтальным. Если найдётся решение, то разработчики внесут поправки в стили. Самим им искать решение некогда.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 2 | 18:15:35
Selena, что значит не хочет становится горизонтальным? У меня в ИЕ нормально отображается.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 11:16:44
Обменяемся ссылками - http://pokemon.clan.su/forum/ . Вот тут у меня не показывает в ИЕ горизонтальное меню. А вы дайте ссылку на своё меню, созданное конструктором меню.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 4 | 17:35:01

Quote
Internet Explorer 8
Версия: 8.0.6001.18702
Прикрепления: 9801398.png (2.4 Kb)

Спасибо в репутацию.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 5 | 18:49:31
Selena, да на этом сайте меню отображается некорректно. А вот теперь смотрите вы: http://usite.ucoz.ru/index/0-16

Нормально отображается. В виду этого можно сделать вывод - они некорректно отображается из-за css. Либо оно как таковое не может иметь с ним связь, либо в css нужно сделать разметку для горизонтального и вертикального...Ведь автоматом uCoz меню - это вертикальное.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 00:51:35
Моя задача была использовать конструктор меню как бы это сделал рядовой пользователь. Со стилями предусмотренными в стандартных шаблонах. Не было времени долго ковырять, но результат такой получается и в стандартных шаблонах. Вот и встал вопрос - что надо скорректировать в стилях, чтобы не надо было заморачиваться тем, кто в системе ещё новичок и не собирается становиться вебдизайнером.

Ну то есть какой код должна выводить в стандартных стилях система, чтобы горизонтальное меню во всех броузерах и дизайнах работало корректно?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 7 | 12:34:00
Ну тут тогда стоит убрать из кода лишние дивы.И там много классов.поэтому такой баг.то есть вот у меня оно работает нормально,так как в классах не прописаны все пункты.попробовал настроить по классам-получается криво как и у вас.я сейчас с телефона,поэтому не могу более ничего сказать.вечером попробую что либо исправить в коде.думаю что просто стоит прописать только один класс.а для более тонкой настройки,пусть создают независимые меню.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 13:15:35
hell, нет, задача была Кроном поставлена найти решение для стандартного меню. Тогда он поправит код.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 9 | 13:26:24
Помойму вы тут извращением занимаетесь.
Горизонтальное меню обычно имеет примерно такую структуру:
Code
<ul>
<li>Пункт</li>
<li>Пункт</li>
<li>Пункт</li>
<li>Пункт</li>
</ul>

Дальше стилями все это настраивается.
Нагуглите любое понравившееся меню, протестируйте на кроссбраузерность, а потом где-нить в конструкторе сделайте кнопочку для замены/добавления стилей меню в ксс сайта.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 13:29:22
mob_dp2, если я буду делать своё меню, то так и поступлю. Если вы не желаете вчитываться в тему, то лучше воздержаться от участия в ней.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Горизонтальное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: