• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » LaTeX (как установить?)
LaTeX
azm-esm
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:46:17
Здравствуте, скачал отсюда программу для преобразования формул в картинку. В самом верху - LatexRender Download и phpBB Mod
Можно ли её установить на ucoz? Если можно, то опишите, хотя бы вкратце, как это сделать (а если не затруднит, то очень подробно).

Добавлено (16-Дек-2011, 13:46:17)
---------------------------------------------
Напишите хотя бы причину такого игнора.
типа "не понятно...", или "это ахинея!"

Вторая попытка: можно ли на ucoz'е использовать пакет LaTeX?

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 2 | 14:50:04
Quote (azm-esm)
Напишите хотя бы причину такого игнора.
Это не официальный форум, здесь никто никому не обязан отвечать.

azm-esm, замену текста формулой сделать можно. uCoz поддерживает функции для работы с изображениями, в т. ч. с созданием.
Сделать можно след. образом:
С помощью регулярных выражений (JS) можно заменить текст (формулу) в сообщении (я так понимаю, Вам это для форума нужно) на картинку с адресом, равным адресу PHP-скрипта с соответствующими GET-параметрами (в них указывайте формулу, которую необходимо преобразовать в изображение).
Heritor
Сообщений: 21
Репутация: 16

Сообщение # 3 | 15:11:16
Для использования LatexRender требуются программы:
  • ImageMagick
  • LaTex

Ничего этого вы использовать в PHP на Ucoz не сможете. Из "рисовалок" доступна только библиотека GD версии "bundled (2.0.34 compatible)". Как ответ на вопрос: Вы не сможете её [LatexRender] установить на Ucoz. По поводу второй попытки: LaTeX на Ucoz использовать не получится.

skoli.ru - фансайт EVE Online
Сообщение отредактировал Heritor - Пятница, 16 Дек 2011, 15:14:52
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 4 | 21:01:57
Quote (azm-esm)
можно ли на ucoz'е использовать пакет LaTeX?

Можно. Но с юкозом не всё так просто: фактически, PHP работает отдельно от основной CMS uCoz (подробности: http://phpexample.ucoz.net/manual/).
Так что, если есть знания PHP, установить можно что угодно, но с некоторой "корректировкой" скрипта.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
azm-esm
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:11:17
Спасибо за помощь. Три разных мнения, но сдаётся мне, что Heritor ближе всех к истине.
В РНР я не разбираюсь, но мог бы оплатить работу. Хотел просто узнать, возможно ли, в принципе, на ucoz'е осуществить то, что я задумал.
Еще раз спасибо за участие.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » LaTeX (как установить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: