• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Можно ли сделать онлайн кинотеатр на ucoz (авторские права)
Можно ли сделать онлайн кинотеатр на ucoz
DjElektro
Сообщений: 13
Репутация: 39

Сообщение # 1 | 19:32:44
Я хочу сделать онлайн кинотеатр на ucoz,но буду ли я нести ответственность за авторские права фильмов,если на моём сайте будут размещены фильмы расположенные на другом сайте(ну то есть ссылки на фильм с других сайтов,только фильмы можно будет посмотреть на моём )Если да,то как существуют такие сайты как в топе ucoz?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 19:41:44
DjElektro,
Quote
будут размещены фильмы расположенные на другом сайте
В случае каких либо претензий со стороны правообладателя , аргумент что типа и на други сайтах то же есть , ни какой роли играть не будет . Вся ответственность будет возлагаться именно на ваш сайт. " Вы отдельно " и " Конкуренты отдельно " ....

DjElektro
Сообщений: 13
Репутация: 39

Сообщение # 3 | 19:46:15
Miss_Esq,
Quote (Miss_Esq)
аргумент что типа и на други сайтах то же есть
просто если фалы распологоются на другом сайте например youtube а у меня на сайте всего лишь ссылка,дело не меняет?
llwin1
Служба поддержки
Сообщений: 97
Репутация: 75

Сообщение # 4 | 19:53:33
на ютубе за нарушение авторских прав, обычно, сразу же удаляют видео и блокируют аккаунт...
так что ссылки на видео с ютуба ставить можно, но для полной уверенности лучше убедиться, что они не защищены авторским правом.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 19:55:52
DjElektro, Вряд ли на youTube долго провисит фильм новинка , только или даже ещё не вышедшая в оффициальный прокат , сами же и снесут , пиратство там не жалуют ..... biggrin Так что останетесь как минимум с битой ссылкой ...
Quote
а у меня на сайте всего лишь ссылка
Если правообладатели наедут на uCoz , получите блокировку сайта до устранения причины , нарушения авторских прав , как минимум ...

О максимуме пока ни чего не слышно ( штраф , уголовный кодекс , тУрма ) .... biggrin

DjElektro
Сообщений: 13
Репутация: 39

Сообщение # 6 | 20:00:10
llwin1, я просто к примеру привёл,а так например openfile, 24video -я про такие крупные порталы,да и хотел уточнить на торрент трекерах есть список запрещённых фильмов(ну правообладатели не хотят появления своих фильмов в ру нете)если не брать фильмы из этого списка всё нормально будет?

Да про пиратки и всё такое я не говорю,про лицензионые,разрешонные фильмы интерисуюсь
Сообщение отредактировал DjElektro - Среда, 11 Янв 2012, 20:02:25
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 7 | 20:03:54
Quote (DjElektro)
всё нормально будет?

Если быть реалистом, то лучше сделайте так: фильмы,которые на трекерах запрещены,их не размещайте на своем сайте,остальные можете размещать...Если правообладатели наткнутся на ваш сайт то заставят убрать их фильм,а если не наткнутся, то все будет нормально

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Сообщение отредактировал Владислав1999 - Среда, 11 Янв 2012, 20:06:23
llwin1
Служба поддержки
Сообщений: 97
Репутация: 75

Сообщение # 8 | 20:07:20
Quote (DjElektro)
на торрент трекерах есть список запрещённых фильмов(ну правообладатели не хотят появления своих фильмов в ру нете)

Некоторые люди делают то, что нельзя делать, идут на неоправданный риск.

я Вам рекомендую ознакомится с действующей редакцией Условий использования сервиса (//www.ucoz.ru/terms/).
Политика веб-сервиса uCoz направлена на защиту законных прав и интересов добросовестных правообладателей тех или иных объектов интеллектуальной собственности.

Quote (DjElektro)
например openfile, 24video -я про такие крупные порталы

Вопрос о нарушении законных прав и интересов тех или иных лиц решается при наличии мотивированного обращения соответствующего заинтересованного и уполномоченного субъекта.
DjElektro
Сообщений: 13
Репутация: 39

Сообщение # 9 | 20:11:55
Владислав1999, хах,если скажут удалить конечно удалю,просто кроме правообладателей мне кажется некоторые умники могут написать что они являются правообладателями)))

Добавлено (11-Янв-2012, 20:11:55)
---------------------------------------------
Ладно спасибо всем,просто давно хотел сделать такой сайт,как топ ucoza увидел ещё больше захотелось,а сейчас что-то передумал как про тУрму услышал biggrin biggrin biggrin

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Можно ли сделать онлайн кинотеатр на ucoz (авторские права)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: