• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Скрипт как на uсoz'е $POST_COUNTRY$ (как узнать страну пользователя)
Скрипт как на uсoz'е $POST_COUNTRY$
uhelp
Сообщений: 28
Репутация: 13

Сообщение # 1 | 21:19:49
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться, а точнее дайте мне готовый скрипт, у меня есть сайт с нуля, там нету такой функции чтобы показывало сгде находится пользователь, а нужно чтобы самому пользователю показывало: "Вы из Германии" или "Вы из России" и т.п.
В юкозе есть в форуме такая же, это код $POST_COUNTRY$ и $POST_COUNTRY_ID$, а какой исходный код у этого кода ? есть такие варианты:
Code
<?PHP
if(getenv('HTTP_CLIENT_IP') && strcasecmp(getenv('HTTP_CLIENT_IP'),'unknown'))
$ip=getenv('HTTP_CLIENT_IP');
elseif(getenv('HTTP_X_FORWARDED_FOR') && strcasecmp(getenv('HTTP_X_FORWARDED_FOR'), 'unknown'))
$ip=getenv('HTTP_X_FORWARDED_FOR');
elseif(getenv('REMOTE_ADDR') && strcasecmp(getenv("REMOTE_ADDR"), 'unknown'))
$ip=getenv('REMOTE_ADDR');
elseif(!empty($_SERVER['REMOTE_ADDR']) && strcasecmp($_SERVER['REMOTE_ADDR'], 'unknown'))
$ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
else{echo 'ip wrong'; exit;}
   
$f=file_get_contents("http://api.hostip.info/?ip=".$ip);
preg_match("@<countryName>(.*?)</countryName>@si", $f,$country);
echo "Вы из ".$country[1]."<br />";
?>

но этот скрипт работает не правильно, ибо я нахожусь явно не в Швейцарии, а показывает что "Вы из Швейцарии" wacko
я конечно понимаю что этот раздел только для юкоза, но этого больше не повториться sad помогите сделать для моего сайта такое же

По личным вопросам !
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 2 | 07:44:45
uhelp, а откуда вы знаете на какую страну был зарегистрирован ваш IP? Раз Швейцария, значит Швейцария.
Сервисы не определяют откуда идет сигнал, они просто показывают на какой город был зарегистрирован IP.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Четверг, 02 Фев 2012, 07:48:03
uhelp
Сообщений: 28
Репутация: 13

Сообщение # 3 | 08:04:47
JonMagon, Я например захожу в google.com и там в низу пишет что "Google Германия" и я каждый день почти пользуюсь поиском, и бываю в разных странах, и проверял, гугл с точностью показывает моё местонахождение!
Да и в юкозе тоже, я например на сайт зарегистрировался и написал свою страну Россия, а показывает в форуме где я нахожусь...

По личным вопросам !
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 4 | 10:51:50
Quote (uhelp)
Я например захожу в google.com и там в низу пишет что "Google Германия" и я каждый день почти пользуюсь поиском, и бываю в разных странах, и проверял, гугл с точностью показывает моё местонахождение!

А вы каждый день ездите в разные страны?

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Четверг, 02 Фев 2012, 10:52:41
uhelp
Сообщений: 28
Репутация: 13

Сообщение # 5 | 23:00:15
Quote (JonMagon)
А вы каждый день ездите в разные страны?

Какой ответ вы ожидаете ? что за тупой вопрос ? какая вам разница куда и когда я еду ? вроде вопрос задал я, а в ответ задают вопрос мне.. эм...

Добавлено (02-Фев-2012, 23:00:15)
---------------------------------------------
Можно и эту тему закрыть, решил свою проблему, оказывается очень легко.


По личным вопросам !
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Скрипт как на uсoz'е $POST_COUNTRY$ (как узнать страну пользователя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: