• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Картинки с alt и браузеры.
shukur6094
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:20:30
В общем, проблема возникла когда начал вставлять картинки в блог. Браузер фаерфокс 3.6.26
Так вот в посте нажимаю иконку -вставить изображение- стандартная процедура. И тут то проблема - поле с путем к картинке обрезано в браузере (тоесть нет папки куда нажимать, чтоб путь к картинке указать). Так вот, думал в чем проблема. Ради интереса вошел в блог с браузера интернет эксплорер и вот там все в порядке - есть папка для задания пути к картинке. Но браузер этот ужасно глючный и медленный и хочется пользоваться и дальше фаерфокс.
Это только у меня такие проблемы? Просто недавно переустановили систему в компе и купил новый монитор.
Как решить проблему то?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 00:29:50
shukur6094, дайте скрин того что у вас происходит для наглядности
а фокс 3 уже перестали поддерживать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
shukur6094
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 01:40:18
webanet, тут даже не понятно как в пост картинку вставить. Вот загрузил на радикал - http://s018.radikal.ru/i515/1202/0a/4dad5d5e4bd4.gif

Неужели это у меня только? Странно очень это, тем более что только что обновил и фаерфокс.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 01:48:58
shukur6094, у вас ещё и шаблон перекошен

проблемы у вас с добавлением картинки только в одном модуле или во всех? (проверьте) адрес сайта дайте на всякий
Прикрепления: 2766448.jpg (13.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
shukur6094
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:56:00
webanet, на счет шаблона. Специально нашел не мой блог с таким шаблоном (фаерфокс) - там тоже перекошено. Значит проблема у меня не с блогом. Может в браузере. В код не лез, да и плохо разбираюсь пока в укозе, чтоб копаться в нем.
На счет модулей - я так понимаю это новости, блог и т.д. Я делаю все просто - создаю сайт в админке и добавляю новости сайта (модуль) и там добавляю материал. В другом моем блоге старом (другой шаблон) попробовал добавить картинку в модуле -блог- а не -новости-, таже проблема - обрезается выскакивающее поле с добавлением картинок. Наверное это только в фаерфокс. Но странно что это только у меня такие? Иначе здесь постоянно появлялись подобные топики.
И как я уже писал в интерн. эксплорере все нормально, но только сам браузер глючный.
Также картинку в пост можно добавлять другим простым способом (внизу поле) - загружается картинка и затем в любое поле поста вставляем тег(?) -$IMAGE1$- но в этом случае нельзя вставить к картинке тег alt - а это не годится для сео.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 17:03:16
shukur6094,
Quote
но только сам браузер глючный
biggrin Он у вас наверно версии 5.5 ????

Ставьте изображения ссылками в режиме HTML , проблем не будет ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 12 Фев 2012, 17:04:39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Telegram
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!