• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Пропал сайт. Бездействие саппорта
Пропал сайт. Бездействие саппорта
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 13:33:24
5elementov, если вы уже списались со службой разбора жалоб и излагаете здесь не полную информацию, а лишь своё видение о ней, то думаю вам стоит далее продолжить общаться именно со службой разбора жалоб.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 32 | 13:33:24
И я хотел бы побороться за долг компании передо мной, который они скрывают, написав
Code
Письмо составляется в свободной форме. В нем Вам необходимо указать:
адрес сайта, причину и основания для передачи управления, лицо,
которое в дальнейшим выступит администратором ресурса, к uNet-аккаунту
которого необходимо привязать сайт.
   
Ориентировочный пример подобного письма:
   
"Я, Ф.И.О. прошу передать управление официальным сайтом (site_sample.ucoz.ru)
организации (название организации) под управление (Иванова Иван Иваныча)
uNet-аккаунт (e-mail адрес аккаунта) по причине потери управления сайтом,
в связи с тем, что администрация нашей организации и разработчики
сайта прекратили сотрудничество.
   
Непогашенных обязательств перед фактическим администратором сайта
организация не имеет.

Мне кстати должны 120тыс.р. за 6 мес. работы в компании, которую я создал и развил за 4 года.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 13:33:24
5elementov, не на форуме, пожалуйста. В службе разбора жалоб работают юристы, вот с ними и советуйтесь, а здесь решаются технические проблемы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 34 | 13:33:24
Quote (Selena)
5elementov, если вы уже списались со службой разбора жалоб и излагаете здесь не полную информацию, а лишь своё видение о ней, то думаю вам стоит далее продолжить общаться именно со службой разбора жалоб.

жду

Добавлено (02-Июл-2012, 22:00:34)
---------------------------------------------

Quote
Управление официальным сайтом юр.лица передано уполномоченному представителю юр.лица согласно с полученным нами официальным письмом. В данный момент Вы можете получить контроль над сайтом в судовом порядке, оспорив права на него у текущего владельца.
В случае вступления в законную силу решения суда в Вашу пользу, мы, безусловно, опираясь на него передадим сайт под Ваше управление.

А что за новые приколы, т.е. я делаю сайт, наполняю его информацией, продвигаю его в интернете, потом приходит какая-то фирма, и просто написав письмо забирает у меня управление им, причем мне даже никаких запросов не было.

Добавлено (02-Июл-2012, 22:06:51)
---------------------------------------------
И кстати где при регистрации сайта была фраза, что администрация UCOZ имеет право передавать управление аккаунтами

Добавлено (03-Июл-2012, 19:39:14)
---------------------------------------------
Интересно а вот этот мой сайт вы кому отдадите - http://proect.ucoz.ru/

Челябинску что ли

Ucoz - вы все-таки отвечать то будете?


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 13:33:24
5elementov,
Quote
И кстати где при регистрации сайта была фраза, что администрация UCOZ имеет право передавать управление аккаунтами
если вы сделали сайт какой либо компании , работая или не работая у неё в штате, она имеет полное право потребовать передать управление сайтом в своё распоряжение.

заплатили , не заплатили это уже другой вопрос , рассмотеть вашу претензию можно в судебном порядке ... между вами и компанией должником , если она является должником по вашему мнению .

Quote
Интересно а вот этот мой сайт вы кому отдадите - http://proect.ucoz.ru/

Quote
предполагаю что владельцу (цам) номера телефона / Email
8-922-728-56-02
7285602@mail.ru

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 03 Июл 2012, 19:58:30
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 36 | 13:33:24
Miss_Esq,
только вот UCOZ не спрашивал меня, являлся ли я, как администратор, штатным сотрудником компании, и для той ли компании разрабатывался сайт, ведь на нем нет никаких реквизитов, кроме телефонного номера.

А тел. номер, я так понимаю что UCOZ не проверяет, кому он принадлежит.

Т.е. Вы допустим как свободный пользователь создаете скажем сайт о Mersedes, раскручиваете, его, делаете оригинальный дизайн и скажем добавляете для удобства ваших посетителей страницы с контактами региональных дилеров, одного или нескольких. Будет ли этот сайт являтся официальным сайтом этих региональных дилеров, ведь на сайте присутствует их телефон.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 13:33:24
5elementov, при желании любая компания может отсудить на 100 % себе любой домен , любой сайт с упоминанием своей торговой марки ....

есть прецеденты и примеры ... и ни чего вы с этим не поделаете , будьте вы хоть супер - админ - создателем сайта ...

Quote
Будет ли этот сайт являтся официальным сайтом этих региональных дилеров, ведь на сайте присутствует их телефон
Применение координат предприятий на сайте , во избежание недоразумений необходимо оффициально согласовывать с ними ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 04 Июл 2012, 11:10:57
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 38 | 13:33:24
Quote (Miss_Esq)
если вы сделали сайт какой либо компании , работая или не работая у неё в штате, она имеет полное право потребовать передать управление сайтом в своё распоряжение.

заплатили , не заплатили это уже другой вопрос , рассмотеть вашу претензию можно в судебном порядке ... между вами и компанией должником , если она является должником по вашему мнению .

Вообще то если я сделал сайт компании и она оплатила его разработку, то это юр.лицо вправе обратиться в суд, предоставить доказательства заказа данного сайта и оплаты выполненной работы. И уже на основании решения суда UCOZ обязан передать управление сайтом.

Сейчас же получается, что у меня тупо отобрали управление сайтом все-го лишь на основании запроса юр.лица. И мне уже UCOZ предлагает идти в суд. При том, что большинство доказательств остались в аккаунте. Т.е. время регистрации сайта, логин регистратора, IP с которого я входил как администратор и т.к. далее

Кстати, кто еще хочет подобный трюк повторить, прикладываю документы, на основании которых отдали управление.
Письмо от UCOZ с разъяснениями как можно получить управление: http://solikz.narod.ru/for_ucoz.doc
Запрос от юр.лица также имеется.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 13:33:24
5elementov,
Quote
то это юр.лицо вправе обратиться в суд, предоставить доказательства заказа данного сайта
Здрасьте , то есть Mersedes Benz обязан доказывать в суде что сайт употребивший его торговую марку должен быть передан ему по решению суда ? Достаточно обращения правообладателя торговых марок к хостингу о передаче управления сайтом им , если хостинг сочтёт претензию основательной то и суда не потребуется ....

С аналогичной ситуацией сталкивались, дело до изъятия, до суда и т п не дошло, просто ознакомившись с законодательством , решили домен оставить в покое (удалить) во избежание встречного иска за нарушение авторских прав , морального , материального и прочего ущерба правообладателя ..

5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 40 | 13:33:24
Mersedes Benz обязан доказывать в суде что сайт употребивший его торговую марку должен быть передан ему по решению суда !

Я так считаю, иначе так можно просто отдать например сайты:
http://www.drive.ru/mercedes/
http://mercedes-benz.drom.ru/
http://mercedes-benz.carsguru.net/
http://www.zavedi.ru/marks/?id=27
http://autorambler.ru/catalogue/Mercedes-Benz/

и т.д.

В любом случае, прежде чем тупо передавать доступ к управлению Авторскими материалами которые присутствуют на сайте хостинг должен предупредить о претензиях 3-й стороны, иначе так можно и любой сайт под управлением UCOZ передать другому на каком-нибудь основании без предупреждения и без возможности администратора отстоять свои права.

Как например здесь удалили сайт вообще без предупреждения:
//forum.ucoz.ru/forum/31-40282-1

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 13:33:24
5elementov,
Quote
Mersedes Benz обязан доказывать в суде
НЕ ОБЯЗАН !!!!

эти сайты (домены) могут быть переданы Мерседесу по первому требованию Мерседеса без решения суда ...

Quote
mercedes-benz.drom.ru/
mercedes-benz.carsguru.net/


даже удаление скриншота чужого сайта, с вашего сайта, хостинг может сделать без уведомления только на основании действующего законодательства, и даже без претензии владельца того сайта , о суде я вообще молчу ...

И тем более о Торговых марках в названиях сайтов, это вообще не обсуждается, по умолчанию на основании предыдущих аналогичных прецедентов в этой практике и судебной в том числе хостинг может передавать права правообладателю на основании собственного решения а не на основании решения суда ....

5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 42 | 14:21:04
А зачем переписку из //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-27 перенесли, вроде она там была правильно размещена

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 14:24:05
5elementov, там она была не к месту ...

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 44 | 15:19:00
5elementov, есть такое понятие - торговая марка...

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 45 | 17:31:41
Quote (JonMagon)
5elementov, есть такое понятие - торговая марка...

Я как бывший сотрудник компании про которую идет речь говорю, что зарегистрированного товарного знака у ООО ПСК "Пять элементов" не было
Данное наименование могла иметь любая другая компания и соответственно как я понимаю политику UCOZ запросить передать ей аккаунт.
Какими доказательствами владения ООО ПСК "Пять элементов" доменом http://5elementov.ucoz.ru располагает администрация UCOZ, может этот сайт был не их компании предназначен.

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Пропал сайт. Бездействие саппорта
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: