• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Локальная и uID форма регистрации пользователей (настройка полей регистрации, правила регистрации)
Локальная и uID форма регистрации пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:27:25
Для сайтов с глобальной uID регистрацией


На сайтах, где осуществляется только uID регистрация редактирование формы регистрации невозможна. Для всех сайтов поддерживающих uID как сама форма регистрации, так и обязательные поля для заполнения совершенно одинаковые и редактированию не подлежат.


Для сайтов с локальной формой регистрации, поддерживающих локальных пользователей


На сайтах поддерживающих локальных пользователей можно сменить или отредактировать форму регистрации пользователей.

Для замены полей регистрации нужно пройти в Панель управления - Пользователи - Настройки модуля - Поля формы для регистрации пользователей:
Напротив полей формы регистрации пользователей есть стандартный список полей регистрации и формы настроек обязательности полей.
Обязательным поле можно сделать проставлением двух галочек в настройках, необязательным - соответственно одной галочкой

Стандартный список с названиями полей можно изменить в Замена стандартных надписей - Форма регистрации пользователей на сайте. То есть можно переименовать существующие названия полей в вам нужные.

Так же можно отредактировать код формы регистрации пользователей Редактор страниц - Управление дизайном модуля - шаблон Форма регистрации пользователей.

Полезные примечания:

если у вас не работает форма стандартная форма регистрации, то стоит проверить следующие пункты:

!)у вас должна быть подключена работа JavaScript в браузере
!)ваш браузер должен принимать куки
!)у вас на сайте мог произойти конфликт кода после вставки сторонних JavaScript и подключении несовместимых по версии с версией uCoz jQuery библиотек
AlexRichman
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 151 | 17:08:20
Цитата Likbezz_Flesh ()
Это форма обычная, а не только для uID-пользователей

Действительно, это обычная форма, просто с толку сбивало поле "E-mail" и если ввести туда адрес почты, то сайт выдавал ошибку "uID не поддерживается на сайте", но если туда ввести "Логин", то лок. пользователь сразу же авторизуется! Просто заменил название поля =) и сделал вывод текста перед окном авторизации как и хотел!

Большое спасибо!
Yoslav0
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 15:44:51
Веду сайт игровой тематики, а именно сайт клана игры Lineage 2.
Хочу сделать такую вещь: добавить при регистрации пользователя на сайте input
например type radio. С помощью этого пользователь выберет класс своего
персонажа и три подкласса. В дальнейшем эта информация будет выведена в
окне профиля и на форуме в виде картинок.

На данный момент я шарюсь по настройках в ПУ и не могу найти как добавить дополнительные
поля в форму регистрации или редактирования профиля, что ломает весь мой
замысел.

Прошу помощи в реализации моей задумки.

Skype - yoslavshkrabaliuk
Блог - yoslav.at.ua
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 153 | 18:42:36
Yoslav0, доп. полей нет. только те что перечислены тут Поля формы для регистрации пользователей:
или так как сильно увеличили количество групп пользователей, можно нечто подобное сделать группами. созданную группу можно выводить на выбор при регистрации

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Yoslav0
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 154 | 10:07:03
webanet, а если я переделаю в коде на select елементы поля под аську и джабер ? Я смогу потом это адекватно вывести на форум?

Skype - yoslavshkrabaliuk
Блог - yoslav.at.ua
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Локальная и uID форма регистрации пользователей (настройка полей регистрации, правила регистрации)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: