• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
IP-адрес пользователя в системе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:48:06
Что такое ip адрес


Каждый компьютер в сети имеет свой уникальный ip - адрес. Он состоит из 4 цифр, каждая цифра может быть от 0 до 255. Весь адрес состоит из идентификатора сети и идентификатора хоста.
Существуют 5 классов ip - адресов, отличающиеся количеством бит в сетевом номере и хост - номере. Класс адреса определяется значением его первого октета.


IP может быть постоянным - статичным. Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес компьютера не меняется.
IP может быть постоянно меняющимся - динамичным Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес будет меняться, зачастую меняются только последние цифры


В системе uCoz IP адреса пользователей по умолчанию видят администраторы сайта и модераторы. IP адрес представлен в виде ссылки на http://www.ripe.net/, где и можно получить информацию о провайдере, который предоставляет доступ в интернет пользователю.


В системе присутствует поиск по IP адресам, находится он на странице со списком пользователей, задается фильтром. Выводит такой поиск только IP адреса регистрации пользователей!


В профиле пользователя отображается IP адрес регистрации. В сообщениях в чате, на форуме, в гостевой книге и т.д отображается всегда текущий IP


Важно понимать, что IP адрес компьютера пользователя это текущая техническая информация.
Бан по IP - это самый малоэффективный вид бана, который может привести к неприятным последствиям, но не привести к желаемому эффекту. Заблокировав активность пользователя по определенному IP вы можете заблокировать так же целый ряд пользователей одной локальной сети, которые выходят с одинакового IP адреса!
Блокируя пользователя по IP вы должны помнить о прокси
Работу с прокси можно настроить в браузере. При этом прокси может быть статичным - то есть какой IP адрес и порт настроил, с такого и вышел. Так же прокси может быть каскадным - то есть настраивается один IP адрес и порт, а выход осуществляется совсем с другого IP адреса, и он может быть далеко не один в цепочке.
Работать с прокси можно через сервера и различные прокси сервисы.
Это все делает эффект от бана по IP равным абсолютному нулю
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 21:28:02
mrx,
Quote
Как сделать так, чтобы IP форумных сообщений видел только админ

форум - вид материалов - заменить это

Code
<td class="postBottom" align="center"><?if($USER_IP$)?><div class="postip">[ <a class="postIpLink" href="http://www.ripe.net/perl/whois?$USER_IP$" target="_blank">$USER_IP$</a><?if($POST_COUNTRY_ID$)?> (<a href="javascript://" rel="nofollow" onclick='prompt("","$POST_COUNTRY$");return false;'>$POST_COUNTRY_ID$</a>)<?endif?>  ]</div><?else?> <?endif?></td>

на это

Code
<td class="postBottom" align="center"> <?if($GROUP_ID$='4')?><?if($USER_IP$)?><div class="postip">[ <a class="postIpLink" href="http://www.ripe.net/perl/whois?$USER_IP$" target="_blank">$USER_IP$</a><?if($POST_COUNTRY_ID$)?> (<a href="javascript://" rel="nofollow" onclick='prompt("","$POST_COUNTRY$");return false;'>$POST_COUNTRY_ID$</a>)<?endif?>  ]</div><?else?>  <?endif?><?else?>нет доступа<?endif?></td>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Le_Charme
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 17 | 00:32:08
Тут у одного из моих пользователя возникла такая проблема, при входе на сайте появляется:
Your IP was temporary blocked due to high requests flow.
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

И ни на какую страницу не пускает, что это значит и в чем может быть проблема?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 18 | 10:15:25
Le_Charme, УЖе говорилось об этом.
Quote
Система автоблокировки айпи-адресов была несколько переделана, чтобы значительно снизить вероятность жесткой блокировки айпи-адреса для людей, посетивших криво сделанные сайты. При мягкой блокировке для айпи-адреса будет закрыт доступ только к посещаемому сайту (а не всем сайтам на сервере). Также админы при такой блокировке всегда смогут зайти в ПУ. При мягкой блокировке посетитель будет получать ошибку со статусом 503 и вразумительным текстовым комментарием.
ut5mb
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 19 | 17:04:12
Доброго дня,
подскажите please :
распространяется ли на гостей сайта блокировка IP через Админ-панель
дело в том, что у меня разрешено Гостям размещать объявления
и туда повадился спамер с динамичными ip от 95.221.ххх.ххх
я заблокировал подсеть 95.221., но спа идёт по-прежнему
и причем даже без отметки в одном из обязательных к заполнении меню
почему не срабатывает ни блокировка ip ни обязательность заполнения именно для него?
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 17:07:57
Quote (ut5mb)
распространяется ли на гостей сайта блокировка IP через Админ-панель

блокировка действует на всех
Quote (ut5mb)
причем даже без отметки в одном из обязательных к заполнении меню

скорей всего он не вручную это делает

спасибо в репутацию
ut5mb
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 21 | 13:15:22
SPARTАCUS,
но если даже это и бот, то должна же и на него действовать блокировка ip
я забил через ПУ блокировать ip 95.221, а он "забил" на это и продолжает спамить
s105
диз # 411

Добавлено (13-Ноя-2010, 13:15:22)
---------------------------------------------

Quote
скорей всего он не вручную это делает

но если даже Админу нельзя игнорировать обязательные пункты,
то почему такая снисходительность системы к ботам?!
"что-то неладно в UcoZ королевстве..." (почти по Гамлету)
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 13:20:52
чтож у тебя за сайт, что один и тот же все время спамит, дай ссылку посмотреть на него

спасибо в репутацию
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 23 | 13:23:39
ut5mb,
Quote (ut5mb)
и причем даже без отметки в одном из обязательных к заполнении меню

- Не верю.
Ссылку.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
ut5mb
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 24 | 13:51:26
SPARTАCUS, fflesh, отправил в личку...
но я изменил сегодня, благодаря помощи YuriT, блок доступа к BODY
(это если у кого московская (по другим данным - Turk Telekom ?!) подсеть 95.211)

Добавлено (13-Ноя-2010, 13:47:58)
---------------------------------------------

Quote (SPARTАCUS)
чтож у тебя за сайт, что один и тот же все время спамит

спам с разных ip, но подсеть одна 95.211 и стиль один...
и спам я конечно же удалил - предмодерация стоит...
но удивительно, что даже Админа без отметки Район - не сохраняет,
а этого молодца - "на ура!" и через ПУ блокировка ip 95.211 не действует на него...

Добавлено (13-Ноя-2010, 13:51:26)
---------------------------------------------
fflesh, тест прошел, удалил...

Сообщение отредактировал ut5mb - Суббота, 13 Ноя 2010, 14:49:06
Bestcatalog
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 12:08:28
Здравствуйте, уважаемые!
При заходе на свой сайт только надпись: "Your IP was temporary blocked due to high requests flow" (Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов).
Что за беда такая и какие должны быть мои действия для восстановления работоспособности сайта?
Заранее спасибо за ответ.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 14:03:34
Quote (Bestcatalog)
Что за беда такая и какие должны быть мои действия для восстановления работоспособности сайта? Заранее спасибо за ответ.

для пользователей с динамическими ip адресами разорвать соединение с Интернетом и подключиться вновь

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Вторник, 14 Дек 2010, 16:51:10
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 15:21:01
Quote (†Angel†)
Что за беда такая и какие должны быть мои действия для восстановления работоспособности сайта? Заранее спасибо за ответ.

разорвать соединение с Интернетом и подключиться вновь


Это скорее всего не поможет. Надо либо ждать какое-то время (радуясь при этом, что на сайт нельзя зайти только с данного IP-адреса, а все остальные пользователи продолжают пользоваться сайтом без проблем), либо, если доступ к сайту нужен срочно, попытаться зайти с другого IP-адреса (с другого компьютера, с другого места, либо через внешний прокси - это если не логиниться, а просто походить как гость).

А случиться беда такая может обычно по трем причинам:
1. либо Вы перегрузили сайт скриптами, использующими подгрузку информации с дополнительных страниц (через $.get() или .load()),
2. либо Вы выходите в Интеренет через общий шлюз, и кто-то из той же сети, где сидите и Вы, перед этим долго долбился на сайт
3. либо Вы сами перед этим долго долбились - скажем, запустили программу генерации сайтмапа или программу миррора всего сайта


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
агент_007
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 19:11:34
Как понять "заблокировать активность по подсети провайдера пользователя"?
Доун
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 22:36:02
Здравствуйте.
Наверно не по теме,но в ПУ в параметрах безопасности там где говорилось про вход в ПУ через айпи.я ввела один айпи(не подумайте,я знаю что такое айпи),но оно действует на все айпи,помогите пожалуйста!
Сообщение отредактировал Доун - Суббота, 29 Янв 2011, 22:36:55
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 30 | 22:36:52
Доун, и что случилось потом? что прописали?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: