• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Множественная авторизация (Как оставаться залогиненным в разных браузерах одновременно)
Множественная авторизация
AlexNesterov
Сообщений: 70
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 19:22:43
Поиск по форуму по запросу "множественная авторизация" результатов не дал, поэтому создал новую тему.

Суть проблемы: на сегодняшний день у современных посетителей сайтов (форумов) в хозяйстве есть не один гаджет для интернет-серфинга. Дома это ПК или ноут, в дороге - планшет или смартфон, а у кого-то и то, и другое...
И посетитель сайта хочет на всех своих гаджетах быть однажды залогиненным на сайт без необходимости совершать эту процедуру каждый раз.
Странно, но на данном движке такой возможности, как оказалось, нет. То есть, если посетитель сайта залогинился на ПК, то, будучи до этого залогинившимся на смартфоне, при обновлении страницы в мобильном браузере авторизация сбрасывается и требуется входить на сайт снова.
На других движках (форумных) такой проблемы нет - можно быть одновременно залогиненным с нескольких устройств (браузеров).

В связи с этим есть вопрос: возможно ли сделать так, чтобы пользователь мог быть постоянно авторизованным на сайте в разных браузерах (на разных устройствах)?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:56:41
AlexNesterov,
Цитата
Странно, но на данном движке такой возможности, как оказалось, нет
как раз есть uid кнопка.

Цитата
В связи с этим есть вопрос: возможно ли сделать так, чтобы пользователь мог быть постоянно авторизованным на сайте в разных браузерах (на разных устройствах)?
надо залогиниться сначала с каждого устройства. при залогинивании жать на кнопку чужой компьютер нельзя далее при заходе с этих устройств для автологина нужно будет нажать кнопку и произойдет автологин при ребуте страницы. все тоже самое что вы описывали, но с нажатием одной кнопки для входа

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AlexNesterov
Сообщений: 70
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 20:32:51
Цитата (webanet)
при залогинивании жать на кнопку чужой компьютер нельзя
Я так понимаю, речь идет как раз про uID? Потому что окна выбора "Чужого компьютера" в локальной форме входа нет и не было.
Но ведь даже в этом случае (вход через uID) происходит выход. То есть, если войти через uID в другом браузере и обновить страницу в предыдущем - будет предложено войти снова. Да, без необходимости ввода логина и пароля, но всё-равно каждый раз нужна авторизация.

Речь шла именно о том, чтобы пользователь мог войти один раз с нескольких браузеров (устройств) и везде оставаться залогиненным.
Кстати, в админ-панели есть такая функция в разделе "Безопасность" - Максимальное количество одновременных входов в панель управления,
которая позволяет администратору 4 раза быть залогиненным в админке одновременно с разных браузеров.
Почему бы не сделать такую же настройку и для пользователей?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:36:59
AlexNesterov,
Цитата
Да, без необходимости ввода логина и пароля, но всё-равно каждый раз нужна авторизация.
нужно нажать кнопку и все. авторизация - это заполнение формы. а тут просто кнопка

Цитата
которая позволяет администратору 4 раза быть залогиненным в админке одновременно с разных браузеров.
Почему бы не сделать такую же настройку и для пользователей?
кажется до меня дошло. вы про одновременный логин на один профиль со множества браузеров?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
V@dim
Сообщений: 54
Репутация: -30

Сообщение # 5 | 20:44:26
AlexNesterov, В системе ucoz данной функции нет.И я думаю она не нужна.Система Фиксирует IP браузера и пользователь входит на сайт после того если вы заходите на сайт с мобильного устройства под тем же логином и паролем вам нужно ввести их заново.Так как IP изменился это сделано для безопасности пользователя.Я ответил на ваш вопрос?
AlexNesterov
Сообщений: 70
Репутация: 1

Сообщение # 6 | 00:05:16
Цитата (webanet)
кажется до меня дошло. вы про одновременный логин на один профиль со множества браузеров?
Имено про это! Про одного пользователя, который мог бы на всех своих девайсах быть постоянно залогинен на одном и том же сайте.
Цитата (V@dim)
В системе ucoz данной функции нет.И я думаю она не нужна
А посетители нашего сайта думают, что она нужна. Сайты делаются для кого? Для админов, или всё-таки для посетителей?
Тем более, что такая функция есть на других движках и она очень удобна именно посетителю.
Что касается безопасности пользователя: если уж на то пошло, то привязка сессии к IP-адресу должна быть либо настройкой в профиле пользователя, либо в админке. И там уже админ возьмет на себя ответственность за безопасность посетителей своего сайта исходя из потребностей.

Тогда вопрос к разработчикам системы ucoz: возможно ли внедрение такой функции? Тем более, что для самих админов подобная настройка есть в ПУ.
Сообщение отредактировал AlexNesterov - Воскресенье, 10 Фев 2013, 00:07:47
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 00:17:28
AlexNesterov,
Цитата
если уж на то пошло, то привязка сессии к IP-адресу должна быть либо настройкой в профиле пользователя, либо в админке.
не забывайте про динамику и разные способы подключения. напрямую или через моб. оператора в случае с телефонным девайсом

Цитата
возможно ли внедрение такой функции? Тем более, что для самих админов подобная настройка есть в ПУ.
вряд ли. но попробуйте написать в предложения по системе

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Множественная авторизация (Как оставаться залогиненным в разных браузерах одновременно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: