• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Массовое удаление/перенос пользователей (удаление неактивных пользователей, массовый перенос)
Массовое удаление/перенос пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:39:41
Производится только из Панели управления - "Главная » Пользователи » Массовое удаление пользователей"

Функцию массового удаления пользователей следует использовать для того, чтобы очистить базу от "мертвых" пользователей, т.е. пользователей, которые не посещают ваш сайт.

Пользователи отбираются по времени регистрации, группе, активности и подтверждению почтового адреса.

Внимание, найденные пользователи будут удалены безвозвратно!

Низкая активность - это менее 10 сообщений на форуме и менее 4 комментариев на сайте.
Нажав на кнопку "Найти пользователей" вы получите список пользователей, которые соответствуют выбранным критериям. А нажав на кнопку "Удалить пользователей" вы удалите выбранных пользователей.

Если вы состоите в сообществе, но не являетесь его администратором, то возможность массового удаления пользователей у вас будет отключена.
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 16 | 12:14:13
SuperM@g, ПУ-пользователи-группы-список пользователей: в списке найдите вашего друга и перенесите его в группу модераторов

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
C✿momile
Сообщений: 13
Репутация: -2

Сообщение # 17 | 18:14:46
Добрый день. Если я хочу удалить профиль модератора,то останутся ли новости и статьи,которые он выкладывал на главной? или они удалятся вместе с его профилем?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 18:20:45
C✿momile, Не удалятся

theo7753
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 07:00:47
здравствуйте! я каждый день удаляю с сайта спамеров и рекламщиков. постоянно попадаются одни и те же адреса. может, кто подскажет, нельзя ли поставить какой-нибудь скрипт, который автоматически удалял бы пользователей по ряду признаков, например,
удалить пользователей: группа - (такая-то), дней с момента регистрации - (столько-то), id при регистрации - 46.118; 46.119; 95.105.120; 193.105.210; 193239.255;178.137.162; 213.111.238 и так далее. попутно отмечу, что приведенные здесь адреса - реальные спамеры, чьих пользователей я удаляю уже несколько месяцев. даже адреса запомнил. так не проще ли поставить небольшой скрипт, который по привычным для меня признакам выполнял бы эту работу в автоматическом режиме?
нигде на форуме не нашел описания этой проблемы, ни в разделе скриптов, ни в разделе о пользователях.
блокировка адресов и доменов проблемы не решает, потому что, как известно, лишь блокирует активность пользователя. а мне надо таких "товарищей" просто удалять. сейчас я занимаюсь этим как вечерней зарядкой. хотелось бы автоматизировать.
спасибо за отклики.

зы.
среди признаков на удаление хотелось бы иметь, кроме перечисленных выше, еще такие: совпадение имени и ника, несовпадение города и страны, странные емели (или вручную прописываемые емели с возможностью замены некоторых символов общими значками типа *, ? или тому подобное).
спасибо

ваш человек в таиланде
Сообщение отредактировал theo7753 - Вторник, 04 Дек 2012, 07:04:38
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 08:27:25
theo7753,
Quote
нельзя ли поставить какой-нибудь скрипт
Не встречался такой ...

theo7753
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 07:53:42
так, может, кто-нибудь збацает полезную вещь для управления пользователями?

ваш человек в таиланде
Kostyya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 03:04:44
У себя на сайте я переименовал группу Пользователи в Боты, создал новую группу Пользователи, разрешил её выбирать при регистрации и сделал, чтобы джаваскрипт её выбирал автоматом и прятал возможность выбора. Спамеры джаваскрипт не обрабатывают и попадают в группу Боты, которой не дал ни каких прав. Ну вроде норм, только чистить эту группу всё равно приходится ручками. Нельзя ли это сделать автоматом? Ну и какая либо разработка ведётся в сторону борьбы со спамерами?
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 23 | 03:41:10
Kostyya, а чем вам массовое удаление пользователей не нравиться? выбираете вашу группу Боты, ставите дополнительные фильтры какие вам нужны, нажимаете удалить и все

Kostyya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 17:54:20
Ну, это действие нужно делать регулярно руками. Хотя, логично это делать автоматом. Да и вообще, пробивать по базе спамеров автоматом при регистрации - и спама было бы на несколько порядков меньше в юкозе. Почему бы не сделать?

Добавлено (12 Фев 2013, 17:54:20)
---------------------------------------------
Руками делать каждый день - больше вероятность чисто механической ошибки. Забыл указать группу "Боты" при удалении и вместо этого снёс всех пользователей сайта. К тому же этой функциональностью нельзя удалить тех, кто зарегистрировался менее суток назад.

theo7753
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 07:27:10
Цитата (Kostyya)
вероятность чисто механической ошибки. Забыл указать группу "Боты" при удалении и вместо этого снёс всех пользователей сайта.
вот именно так я и поступил...
не со зла, а просто упустил. удалял десятки раз, копя статистику: на какое количество операций придется одна ошибка?
беда в том, что ошибка дорого стоит. ее надо вообще изключить из статистики! зачем народ подставлять?
теперь вот с ноября прошлого года (12) не могу получить своих пользователей обратно...
часть людей - очень полезных! - больше не появляются
я даже сам создал их записи, но они почему-то все равно не приходят.

нужен скрипт, который отвечал бы следующим требованиям:
-проверял бы соответствие страны и города
-проверял бы сходство-различие полного имени и ника
-учитывал бы список запрещенных на сайте айпи и отказывал бы им в регистрации
-отсеивал бы пользователей со сложным емелем (несколько точек в имени у гмейла)
-другое из опыта других админов.

неужели это трудно?
просто я не умею, но даже меня достаточно, чтобы понять, что для спеца - не проблема.
а пользы было бы много. у меня на сотню людей 6 тысяч ботов. как будто мне больше делать нечего, как каждый день удалять их пачками. а ведь надо же сначала их хоть списком просмотреть, чтобы не вылить ребенка вместе с грязной водой.

если кто сделает, не сочтите за труд сообщить.
спасибо

ваш человек в таиланде
Сообщение отредактировал theo7753 - Суббота, 06 Апр 2013, 07:29:55
Twix1650
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 17:18:17
Как сделать Пользователя модератором? юкоз
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 27 | 18:26:41
Twix1650, только через Панель управления сайтом //forum.ucoz.ru/forum/28-8157-18909-16-1163940094

chypyatov
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 28 | 23:10:38
Уважаемая администрация, возможно ли в раздел "Массовое удаление/перенос пользователей " добавить еще одну опцию ?
Мне необходимо отфильтровать пользователей в первой группе только с подтвержденным e-mal , а затем переместить их во вторую группу.
Про авто-перенос в курсе, но он мне не подходит по нескольким причинам. Главная из причин, это то, что авто-перенос не работает только по критерию подтвержденного e-mail и плюс ко всему чтобы сработал авто-перенос нужно обладать очень большим терпением.
Возможно ли отфильтровать в первой группе пользователей только с подтвержденным e-mail и массово переместить таких пользователей во вторую ?

Через модуль "Массовое удаление/перенос пользователей" я на данный момент удаляю пользователей, которые зарегестрировались более месяца назад , но так и не подтвердили свой e-mail.
Спасибо !
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Массовое удаление/перенос пользователей (удаление неактивных пользователей, массовый перенос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: