• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Перенос пользователей на другую платформу
Перенос пользователей на другую платформу
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 00:02:39
Здравствуйте.
Столкнулся с одной очень неприятной проблемой. Для переноса пользователей на другую платформу из базы мне необходимо знать их пароли, да вот незадача wacko , пароли то, естественно, зашифрованы. Да, да, знать личные пароли пользователей не есть хорошо, но после переноса пользователям придется регистрироваться заново, а я этого, естественно, не очень хотел бы. Как поступить в такой ситуации?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 2 | 02:58:38
Ни как. Им однозначно придется заново регистрироваться
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 3 | 10:50:34
Цитата Маленыч ()
Как поступить в такой ситуации

1. Создайте базу пользователей существующих на старом сайте, сделайте рассылку на почту с новыми паролями, соответственно разными (пусть после входа в новую систему они их меняют).

2. Сделайте на новом ресурсе вход через старый сайт. При нажатии на кнопку входа, скрипт обращается на старый сайт, берет от туда данные с личной страницы. И если пользователь в новой системе еще не зарегистрирован, то регистрирует его, с рандомным паролем. Если же на старом сайте пользователь не авторизирован - то вывести форму авторизации, и после чего авторегистрация с предложением заменить(или лучше установить пароль) на новом сайте.

Надеюсь, я ясно изложил мысли. Всё зависит от ситуации и возможностей новой системы. Если хорошо подумать, то можно придумать и еще способы. А вообще, обратитесь в службу поддержки, возможно, за отдельную плату, можно перенести и базу данных пользователей.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 11:24:16
Head-Mad, спасибо, именно то, что нужно. up
Сообщение отредактировал Маленыч - Воскресенье, 28 Сен 2014, 11:24:42
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Перенос пользователей на другую платформу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: