• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Как сменить никнэйм пользователю? И как регить русские ники?
Как сменить никнэйм пользователю? И как регить русские ники?
Dmitriy_Kush
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 03:56:28
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где я могу отредактировать никнэйм пользователю (опечатку или вообще на другой никнэйм, к примеру) и как можно разрешить регить ники русскими буквами? (сейчас у меня форма регистрации ругается на кириллицу)

Заранее спасибо!)

зы: доп вопрос.
Извините, если не совсем по теме... Мне нужно группе "Пользователь" разрешить постить Новости с видео, т.е дать группе ХТМЛ, в настройках это запрещено, но концепция проекта подразумевает, что Пользователи будут постить Новость с Видео на премодерацию...
Сообщение отредактировал Dmitriy_Kush - Вторник, 08 Сен 2015, 03:57:11
vova19061
Сообщений: 64
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 05:00:27
ПУ -> Пользователи -> Список пользователей -> голубенький значок возле ника

Пользователи »
Группы пользователей » Установка прав для всех групп >> новости сайта >> Разрешить HTML
Dmitriy_Kush
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 05:51:29
1. Как сменить логин - понял.

2. Группе пользователей: "Пользователи" - не устанавливается галочка: "Разрешить HTML теги", она НЕ активна! Вот я и хотел узнать, как этой группе разрешить хтмл другим способом)
Этот вопрос актуален!

3. Проблема регистрации кириллицей - тоже пока без решения...
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 4 | 10:13:28
Код
[video][/video]

Логин кириллицей в системе не разрешен.
Dmitriy_Kush
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:42:01
Цитата Komoff ()
Логин кириллицей в системе не разрешен.
Dmitriy_Kush
,
Я поменял логин на кириллицу из ПУ. Как же он не разрешёно то??... Если можно поменять в ПУ, значит возможно регистрировать и сразу кириллицей или я ошибаюсь??)

Добавлено (08 Сен 2015, 13:42:01)
---------------------------------------------

Цитата Dmitriy_Kush ()
Мне нужно группе "Пользователь" разрешить постить Новости с видео, т.е дать группе ХТМЛ, в настройках это запрещено, но концепция проекта подразумевает, что Пользователи будут постить Новость с Видео на премодерацию...
Помогите кто нибудь по этому вопросу, пожалуйста! cool
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 6 | 14:21:35
Цитата Dmitriy_Kush ()
сейчас у меня форма регистрации ругается на кириллицу

Ссылку на сайт.

Цитата Dmitriy_Kush ()
Мне нужно группе "Пользователь" разрешить постить Новости с видео, т.е дать группе ХТМЛ, в настройках это запрещено, но концепция проекта подразумевает, что Пользователи будут постить Новость с Видео на премодерацию...

Используйте BB-код
Код
[video][/video]


Цитата Komoff ()
Логин кириллицей в системе не разрешен.

unsure

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 14:26:12
Dmitriy_Kush,
Цитата
Я поменял логин на кириллицу из ПУ. Как же он не разрешёно то??... Если можно поменять в ПУ, значит возможно регистрировать и сразу кириллицей или я ошибаюсь??)
в пу вы поменяли ник на сайте. то есть логин используется для авторизации парой логин-пароль и тут используется только латиница. а ник - это имя на сайте, а тут можно писать русскими буквами, только без пробелов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 08 Сен 2015, 16:27:00
Dmitriy_Kush
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 16:11:09
Цитата webanet ()
в пу вы поменяли ник на сайте. то есть логин используется для авторизации парой логин-пароль и тут используется только латиница. а ник - это имя на сайте, а тут можно писать русскими буквами, только без пробелов
Вот мне и нужно настроить так, чтобы пользователи при регистрации имели возможность выбирать себе НИК на сайте русскими буквами(без пробелов). Как это сделать, вы знаете?)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 16:24:49
Dmitriy_Kush,
Цитата
Как это сделать, вы знаете?)
поле логин при локальной регистрации принимает русские буквы. если вы будете вводить без пробелов, то все пройдет нормально. при uID регистрации русскими буквами заполнять поле ник и будет тоже самое

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dmitriy_Kush
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 16:58:31
Цитата Inquisitоr ()
Используйте BB-код
Да, работает, спасибо)
А как включить кнопку тега в меню кнопок ББ на странице добавления Новости?
И такой вопрос, видео добавилось с какими то своими настройками размеров окна вставленного видео ролика, не могу найти, где прописать эти размеры, чтоб при использовании тега [/видео] оно сохранило пропорции??

сайт тут: http://propohody.ucoz.com/
Сообщение отредактировал Dmitriy_Kush - Вторник, 08 Сен 2015, 17:00:39
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 11 | 19:22:04
Цитата Inquisitоr ()
unsure
А, когда с разными системами работаешь, начинаешь путаться.)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Как сменить никнэйм пользователю? И как регить русские ники?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: