Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
О платных услугах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:16:08
Услуги на uCoz в основном связанные с расширением функционала) являются платными.

Посмотреть список платных услуг можно перейдя в Панель управления - Платные услуги (в верхнем меню)





Вопросы по способам оплаты, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах:
Оплата юридическими лицами,
Webmoney,
Оплата банковской картой Visa/MasterCard через 2checkout,
Оплата через терминалы QIWI,
Оплата "премиум услуг" через банк (банковским переводом)

В этой теме можно задать вопросы, связанные непосредственно с платными услугами.


Сообщение отредактировал OlegK - Пятница, 30 Июн 2017, 06:05:25
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1846 | 18:51:04
Andro, доступ к сайту не будет потерян. Если ранее была создана подписка и вы не согласитесь с условиями, подписка будет отключена. С правилами использования сервиса вы соглашаетесь перед созданием сайта, это уведомление о изменении данного соглашения.
Andro
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 1847 | 19:24:08
Что такое подписка, и что означает "подписка будет отключена"?   У меня сайт оплачен на три года вперед.  Если я не соглашусь, эта оплата аннулируется?
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 1848 | 20:26:05
Вот тоже большооой вопрос:

Цитата
Автоматическое продление производится на период, аналогичный сроку предыдущей подписки, стоимость услуг устанавливается на дату продления и может отличаться от стоимости предыдущей подписки.  Пользователь имеет возможность управлять автоматическим продлением в панели управления в любое время до дня окончания действия подписки (дня продления).


Срок действующей подписки? оплаты у меня 5 лет.  Подразумевается, что если я за неск.дней до окончания срока не приготовлю вам новую пятилетнюю оплату, то какой-то Вася Михалиди перекроет мне доступ к сайту?   Если период фиксируется на всю оставшуюся жизнь,  а стоимость как хочет меняет Вася, то что остаётся от возможности "управлять автоматическим продлением в любое время до дня окончания дня подписки"?
Сообщение отредактировал Barmaleika - Четверг, 17 Янв 2019, 20:36:22
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1849 | 20:46:04
Цитата Andro ()
оплата аннулируется?


нет. Действующий пакет премиум услуг будет действовать весь оплаченный период.
Andro
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 1850 | 20:55:18
Тогда что означают слова "подписка будет отключена"? Что такое подписка?

Перед окончанием оплаченного мною периода в декабре 2021 года я смогу сам выбрать и оплатить нужный мне пакет услуг?   На нужный мне период и с той карточки, которая у меня на тот момент будет?
Сообщение отредактировал Andro - Четверг, 17 Янв 2019, 21:00:56
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 1851 | 21:45:23
Если мои предыдущие вопросы непонятны, то считайте что это  и я спрашиваю)):
Цитата Andro ()
Перед окончанием оплаченного мною периода в декабре 2021 года я смогу сам выбрать и оплатить нужный мне пакет услуг?   На нужный мне период и с той карточки, которая у меня на тот момент будет?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1852 | 10:04:46
Цитата Andro ()
Что такое подписка?


Сервис «Рекуррентные списания» позволяет Пользователю оплачивать Услуги Поставщика, путём регулярных автоматических перечислений Банком-эмитентом денежных средств посредством Банка-эквайера в пользу Поставщика с Банковских карт без их физического использования.
Активация (подключение) Сервиса «Рекуррентные списания» осуществляется в «Панели управления» Пользователем на своем сайте в системе uCoz.
Пользователь выбирает «Платные услуги», подраздел «Платные услуги», срок действия и Пакет услуг, нажимает кнопку «Купить».



На открывшейся странице(на WEB-странице Банка-эквайера) Держатель карты вводит данные своей Банковской карты; нажимает кнопку «Оплатить»



Совершая оплату, Пользователь принимает условия Пользовательского и Сублицензионного соглашений, проходит Регистрацию и активацию Банковской карты.
После успешной регистрации и активации банковской карты Сервис «Рекуррентные списания» будет активирован (подключён).
Непосредственное списание денежных средств осуществляет Банк-эмитент. Запрос на списание денежных средств в Банк-эмитент передается через Банк-Эквайер.

Цитата Andro ()
я смогу сам выбрать и оплатить нужный мне пакет услуг?

Да. Выбрать какой пакет использовать вы имеете возможность всегда.

Управление подписками
Как перейти на новый пакет услуг и отменить старый, если он не израсходован?
Andro
Сообщений: 27
Репутация: 3

Сообщение # 1853 | 18:41:21
Замечательно!   На мой вроде бы простой вопрос "Что такое подписка?"  Вы даете развернутый ответ в котором слово "подписка" не используется ни разу. Зато используются слова "реккурентный", "банк-эмитент", " банк-эквайер", а я понятия не имею что они означают.  А можно русским языком? Ведь на форуме есть люди без юридического и экономического образования.
   Я хочу разобраться в происходящих в системе uCoz  изменениях, т.к. они касаются денежных вопросов.  Для обсуждения этого я должен понимать значения используемых Вами терминов.  Что такое платные услуги - я понимаю. Что такое пакет услуг - я понимаю.  Что такое подписка - я не понимаю.
  Можно мне ответить русским языком на простой вопрос "Что такое подписка", начиная со слов "Подписка - это..."?

А также на следующие вопросы:
1. Если у меня срок оплаты действующего пакета услуг истекает в декабре 2021 года и этот пакет услуг будет действовать весь этот период независимо от моего решения, то почему я сейчас должен что-то выбирать и с чем-то соглашаться или не соглашаться?

2. Насколько я понял из приведенного Вами сложного текста, оплата последующего пакета услуг, который я выберу по окончании действия нынешнего пакета, будет происходить не разово, а ежемесячно. Т.е. общая сумма нового пакета будет разбита по месяцам и будет ежемесячно списываться  с моей карточки автоматически.  Если так, то тогда вопросы: а если на момент очередного списания у меня не будет средств на карточке, или она будет по какой-то причине заблокирована? А я в это время буду вне доступа к интернету, скажем на пару недель уйду в горы?  У меня сайт рухнет? У меня заберут оплачиваемое дополнительное  дисковое пространство и исчезнут размещенные на сайте материалы?   Почему я каждый месяц должен беспокоится прошла автоматическая оплата или нет?  Почему нельзя оплатить пакет услуг один раз и полностью, и забыть об этом вопросе на несколько лет?

3. У меня опять на сайте появилось это окно.  Это будет продолжаться до 2021 года?

  Пожалуйста, ответьте, на каждый мой вопрос, по пунктам, по существу и русским языком.   
Я думаю что заданные мною вопросы интересуют не только меня.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1854 | 20:32:01
Цитата Andro ()
то почему я сейчас должен


Andro, вас информируют о изменении в договоре, с которым вы согласились перед созданием сайта, с которым вы соглашаетесь перед покупкой пакета услуг.

При оплате нового пакета услуг вам будет подключена подписка (рекуррентный платеж), от которой можно отказаться (Управление подписками)
Если списание не произойдет, не будет подключен пакет услуг на новый период. Если на сайте нет оплаченных пакетов, будет выводится реклама.
Вы имеете возможность приобрести пакет услуг на месяц и более (до двух лет).

Без адреса сайта проверить причины появления окна не является возможным.
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 1855 | 11:41:00
Ещё пожалуйста на пару вопросов:
как будет производиться оплата если пользователь не имеет платёжных карт?
что делать если по любой причине пользователь привязанную карту поменял?
Sckorobei
uSupport
Сообщений: 489
Репутация: 10050

Сообщение # 1856 | 18:48:44
Barmaleika,
Цитата Barmaleika ()
как будет производиться оплата если пользователь не имеет платёжных карт?


оплату пользователь может производить не только банковской картой, со всеми способами оплат, Вы можете ознакомиться в данной ветке форума.
Цитата Barmaleika ()
что делать если по любой причине пользователь привязанную карту поменял?


как уже было описано выше, пользователь может управлять подпиской, и просто отменить ее, после оплаты новой картой, подписка будет активирована уже на нее.
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 1857 | 15:39:15
Спасибо.

В тексте с изменением условий звучала однозначность: оплата  будет производиться только автоматическим авансовым списанием с привязанной карты и только на период, аналогичный сроку предыдущей подписки.
Судя по разъяснениям  эта однозначность только кажущаяся? На самом деле её нет?  Т.е. иными словами, появился новый способ оплаты, который не отменяет все имевшиеся ранее и они продолжат существование?
uriy_ryzhkov
Сообщений: 73
Репутация: 133

Сообщение # 1858 | 16:52:36
Barmaleika, подписка позволяет Вам непрерывно пользоваться выбранным тарифом. Снятие средств происходит при окончании действия текущего тарифа (средства равны месячному использованию тарифа), после завершения которого активируется следующий.

Подписка не является новым способом оплаты.
Barmaleika
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 1859 | 17:45:36
)))))))
Ну я, видимо,  самая тупая в системе)))))
Давайте ещё раз попробуем)))

Цитата Barmaleika ()
оплата  будет производиться только автоматическим авансовым списанием с привязанной карты и только на период, аналогичный сроку предыдущей подписки.

Это так?

Или я смогу оплачивать в любое время любым способом любой срок?
maksym_poidenko
Сообщений: 105
Репутация: 5

Сообщение # 1860 | 18:52:12
Barmaleika, после успешной оплаты пакета платных услуг банковской картой на Вашем сайте будет оформлена подписка, согласно которой будут происходить ежемесячные списания с Вашей карты, с помощью которой Вы оплатили пакет платных услуг. 

Цитата
Пользователь соглашается, что платные пакеты услуг предоставляются на условиях автоматического продления и автоматическим списанием соответствующей суммы с банковской карты Пользователя для бесперебойного оказания услуг.
Автоматическое продление производится на период, аналогичный сроку предыдущей подписки, стоимость услуг устанавливается на дату продления и может отличаться от стоимости предыдущей подписки.
Пользователь имеет возможность управлять автоматическим продлением в панели управления в любое время до дня окончания действия подписки (дня продления).


Вы сможете оплачивать Ваш сайт в любой момент любым удобным для Вас способом, но данная оплата не отменит действие подписки.
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
Поиск: