Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
О платных услугах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:16:08
Услуги на uCoz в основном связанные с расширением функционала) являются платными.

Посмотреть список платных услуг можно перейдя в Панель управления - Платные услуги (в верхнем меню)





Вопросы по способам оплаты, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах:
Оплата юридическими лицами,
Webmoney,
Оплата банковской картой Visa/MasterCard через 2checkout,
Оплата через терминалы QIWI,
Оплата "премиум услуг" через банк (банковским переводом)

В этой теме можно задать вопросы, связанные непосредственно с платными услугами.


Сообщение отредактировал OlegK - Пятница, 30 Июн 2017, 06:05:25
mila85
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1891 | 12:05:39
Была установлена ссылка (платно, давно) на версию сайта для слабовидящих, которая на данный момент не работает. Это техническая проблема или снова нужно что-то переустанавливать?.
Сайт школы http://mihscdemidovsm.ucoz.ru

Спасибо за помощь!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1892 | 13:41:39
mila85, у вас бесплатная версия для слабовидящих и к платным услугам не имеет отношения. вам надо сделать так: панель управления > дизайн > быстрая замена > в поле что заменить вставить скрипт
<script src="/js/uhpv-full.min.js"></script>
поле на что заменить оставить пустым и произвести замену с галкой в глобальных блоках
далее в файловом менеджере найти папку js и удалить файл uhpv-full.min.js далее по инструкции установить системную
https://www.ucoz.ru/qa....2%D1%8C

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
rim0237
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1893 | 10:55:56
Наше общеобразовательное учреждение имее сайт на вашей площадке. Сегодня появилось предупреждение о том что эти сайты станут платными, но тариф будет льготный ("Образовательный). Но при переходе на страницу оплаты этого тарифа  списке нет. Как оплатить (предупрждение стоит, что это надо сделать до 30 апреля), как узнать параметры тарифа?
ntschool50
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1894 | 16:56:27
Может кто-то посоветует надежный бесплатный хостинг для школьного сайта? Юкоз почему-то без предупреждения решил собирать оплату с образовательных учреждений :(( Вот прямо вынь да положь. Изначально был выбран этот хостинг именно из-за того, что он бесплатный, сайт наработан за долгие годы. Наша школа муниципальная, платных услуг не оказывает, где должны брать деньги? Если бы предупредили не за 20 дней, а за месяц-полтора, мы бы поискали другой хостинг, перенесли бы материал. У нас министерская проверка 29 апреля, нафиг так перекрывать кислород
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1895 | 17:31:47
rim0237, проверьте сейчас, пожалуйста, тариф должен быть на месте
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1896 | 17:44:17
ntschool50, все-таки предупредили и будем предупреждать письмами/звонками.
Официальный сайт школы может, должен и финансируется государством - мы эту практику в том числе у себя видим. И профильные министерства говорят, что на это выделяются деньги. От себя мы постарались сделать тариф льготным, но позволяющим поддерживать инфраструктуру и функционал а уровне нормативов и требований. 

до 30 апреля включительно ничего не изменится, но и если вам нужна будет разумная отсрочка, напишите в поддержку, разберемся.
rim0237
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1897 | 17:57:38
Да, действительно тариф "Образовательный" появился, но в предупреждении о введении оплаты цена вопроса была в рублях (300 рублей в месяц), а в описании тарифа - в у.е. (из этого следует, что тариф не фиксирован). Ну и, собственно говоря, вопрос: у.е. - это что: доллары, евро или еще что-нибудь?
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1898 | 18:19:21
rim0237, при безналичном расчете стоимость зафиксирована в рублях, но есть ограничение на минимальный платеж в 1000 рублей.
При оплате любым другим способом у.е. - это $ и с текущим курсом фактическая стоимость немного ниже 300 рублей/мес.
При необходимости и больших колебаниях валюты, стоимость в у.е. мы будем корректировать.
ntschool50
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1899 | 08:56:57
stzarya, "предупредили" это в смысле вчера выскочившее окошечко в форме ультиматума "до 30 апреля включительно"?
"Официальный сайт школы может, должен и финансируется государством"
Ну вы даете! Мы с вами, видимо, живем в разных государствах. Я с 2010 года курирую шк.сайт, еле наскребают мне номинальную оплату за счет премиального фонда школы, а это по сути, значит забирают у кого-то другого. И где тут финансирование государства, вы о чем вообще? Мы еле мирились с косяками платформы только из-за того, что по оф.письмам снималась реклама+бесплатно. Ну с вами-то все понятно, а вот что школе сейчас делать - ума не приложу.

"но есть ограничение на минимальный платеж в 1000 рублей"
И вот это что такое? Почему так? Договор можно увидеть? Положение, приказ или что там должно быть? Школы не частные лавочки, нас постоянно шерстят прокуратуры. Отсылку к вам делать в случае проверки? Договор должна оплачивать школа, а не админимтратор шк.сайта со своей банк. карты, продумайте этот вопрос прежде, чем перегибать палку.

Добавлено (14 Апр 2020, 09:00:29)
---------------------------------------------
stzarya, что касается школ, сделайте курс в рублях, не привязывайте к доллару. Заключите договоры, чтобы не попахивало коррупцией.

Добавлено (14 Апр 2020, 09:24:15)
---------------------------------------------
stzarya,
мы постарались сделать тариф льготным, но позволяющим поддерживать инфраструктуру и функционал а уровне нормативов и требований"
Поясните, пжл, что значит "поддерживать функционал ... и т.д."? Мы пользуемся шаблоном строго в рамках конструктора, не изменяя ничего. Вы за оплату ещё и уменьшите функционал? Или для нас ничего не изменится? Вот вы пишете, что предупреждали, киньте пжл ссылку, где можно это все прочитать?

lensib
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1900 | 10:30:27
Цитата stzarya ()
все-таки предупредили и будем предупреждать письмами/звонками.
Можно попросить вас прислать официальное письмо директору школы на адрес alexsh12007@yandex.ru
Не самое удачное время выбрали для нововведений. Все на самоизоляции, дистанционном обучении. Решить вопрос с деньгами на основании только выскочевшего объявления невозможно. Школе нужны документы. Я же вообще просто администратор сайта, не платить же из своего кармана!
nvksosh9
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1901 | 12:33:13
Можно попросить вас прислать официальное письмо и нашему директору школы на адрес school9@nk.kubannet.ru об изменении условий обслуживания официальных сайтов школ.
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1902 | 15:48:30
Цитата ntschool50 ()
Я с 2010 года курирую шк.сайт, еле наскребают мне номинальную оплату за счет премиального фонда школы, а это по сути, значит забирают у кого-то другого. И где тут финансирование государства, вы о чем вообще?

Школы и другие муниципальные учреждения успешно оплачивают наши услуги все это время безналом: с договором и закрывающими документами, используют электронный документооборот. 
И с 2010 многое изменилось. Изменились позиция компании в отношении сайтов государственных, муниципальных образовательных учреждений, так и подход к государственному регулированию в этой сфере. Каждый раз, когда к на приходят с очередными инициативами зарегулировать школьные сайты, поменять к ним требования и де-факто забрать с платформы, мы слышим, что это направление финансируется.

Цитата ntschool50 ()
И вот это что такое? Почему так? Договор можно увидеть? Положение, приказ или что там должно быть? Школы не частные лавочки, нас постоянно шерстят прокуратуры. Отсылку к вам делать в случае проверки? Договор должна оплачивать школа, а не админимтратор шк.сайта со своей банк. карты, продумайте этот вопрос прежде, чем перегибать палку.

Цитата ntschool50 ()
stzarya, что касается школ, сделайте курс в рублях, не привязывайте к доллару. Заключите договоры, чтобы не попахивало коррупцией.

Договор можно сформировать в процессе запроса счета на оплату по безналичному расчету:
https://forum.ucoz.ru/forum/30-34251-1
При оплате безналом, цена зафиксирована в рублях и не привязана к стоимости у.е.
При оплате любым другим способом, стоимость будет высчитываться исходя из курса доллара, может быть разной но близкой к 300 р/мес. Это обусловлено технической необходимостью. При резких скачках курса валюты, мы будем корректировать цену в условных единицах.

Цитата ntschool50 ()
Поясните, пжл, что значит "поддерживать функционал ... и т.д."? Мы пользуемся шаблоном строго в рамках конструктора, не изменяя ничего. Вы за оплату ещё и уменьшите функционал? Или для нас ничего не изменится? Вот вы пишете, что предупреждали, киньте пжл ссылку, где можно это все прочитать?

Поддерживать функционал - это соответствовать формальным меняющимся требованиям законодательства, поддерживать с точки зрения безопасности, исправления ошибок и т. д. 
Это неприятная вынужденная мера, но в этом есть и позитивные стороны. Такие изменения позволят нам развивать необходимый функционал для подобных сайтов, а администраторам, в свою очередь, обоснованно предъявлять требования нам как разработчикам.
Предупреждения на почту администратора приходят волнами, но все получат и заблаговременно.
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 1903 | 15:50:33
lensibnvksosh9, напишите мне, пожалуйста, popov@ucoz.net подробности - сайт, школа, ФИО директора. Спасибо!
lensib
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1904 | 17:51:51
Цитата stzarya ()
напишите мне, пожалуйста, popov@ucoz.net подробности - сайт, школа, ФИО директора
Письмо отправила. Спасибо.
ntschool50
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1905 | 04:59:20
stzarya, я вам тоже напишу в почту координаты директора и школы. Напишите, пожалуйста, официальную информацию, сделайте оф. запрос на оплату и заключите договор со школой официально. Вы мне прислали ссылку на стр. с договорм, но я не обладаю полномочиями заключения подобных договоров, сегодня я курирую сайт, завтра - не я. Вот вы выпали как из куля, сами ни о чем не позаботились, кто-то должен за вас решить ваши финансовые вопросы. Сделайте свою документацию официальной и прозрачной, а не какие-то платежи с банковской карты третьего лица.

Добавлено (15 Апр 2020, 05:09:42)
---------------------------------------------
stzarya, я вам в почту сведения отправила. Заранее благодарю за грамотный подход к обязанностям.

Добавлено (15 Апр 2020, 05:13:33)
---------------------------------------------
stzarya, я вам в почту сведения отправила. Заранее благодарю за грамотный подход к обязанностям.

Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » О платных услугах (Вопросы, связанные с платными услугами)
Поиск: