Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Увеличение дискового пространства
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:37:03
Дисковое пространство показывает общий лимит, доступный для загрузки файлов на ваш сайт.



Каждый пользователь бесплатно получает 400Мб дискового пространства, которое увеличивается с каждой секундой существования сайта (темпы роста зависят от количества посетителей).

Дисковое пространство можно увеличить путем покупки пакетов услуг. (Панель управления → Платные услуги → Платные услуги или нажать на ссылку [изменить] справа от количества доступного места дискового пространства на главной странице в панели управления)




Часто задаваемые вопросы


Вопрос: Хочу увеличить дисковое пространство на 1Gb - я должен один раз оплатить пакет услуг или платить каждый месяц?

Ответ: Дисковое пространство нужно оплачивать каждый месяц. Покупка любого пакета услуг расширяет дисковое пространство


Вопрос: Каков лимит на увеличение дискового пространства?

Ответ: +20Gb
Цитата
При этом, в случае, если ваш сайт является действительно интересным и качественным проектом, веб-сервис uCoz может в индивидуальном порядке рассмотреть возможность увеличения дискового пространства для этого конкретного проекта. Но, это безусловно не касается варезных и им подобных сайтов.



Вопрос: При увеличении ДП, увеличится максимальный размер загружаемого файла? И возможно ли это вообще?

Ответ: Для файлового менеджера максимальный размер файла не увеличивается, так же не увеличиваются лимиты на загружаемые файлы через сайт. Увеличивается размер загружаемого файла через FTP

Пакет + Дополнительное дисковое пространство = Максимальный размер загружаемого файла через FTP

Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb


Вопрос: Я увеличила ДП на 1Gb и оплатила сразу за 3 месяца вперед, но, сейчас мне необходимо увеличить ДП еще на 1Gb, начиная с этого месяца. Как это можно сделать? Есть сомнение, что при увеличении деньги упадут не на текущий месяц, а на следующие неоплаченные?

Ответ: Если оплатить пакет с дополнительным ДП на 1Gb, то места не прибавится, а прибавится ещё один месяц к действию услуги, то есть продлится время действие услуги.


Вопрос: После покупки Пакета услуг продолжает ли начисляться бесплатное дисковое пространство?

Ответ: Да. Дисковое пространство продолжает увеличиваться постоянно несмотря на оплату услуг по увеличению.


Вопрос: По истечении срока действия оплаты добавленные 1Gb у меня уберут? Можно ли будет после этого пользователям скачивать с сайта? Или мои файлы исчезнут вместе с этими мегабайтами?

Ответ: все файлы останутся на месте, просто будет заблокированы действия на сайте. это значит, что нельзя будет добавлять новости, оставлять комментарии, нельзя создавать и редактировать созданные страницы.
по истечении срока счетчик дискового пространства будет показывать приблизительно такое занято 1426Mb (ваше базовое дисковое пространство бесплатное 402Mb + оплаченные 1024Mb). Для разблокировки нужно или вычистить все место до вашего базового и чуть больше или оплатить пакет услуг.


Вопрос: Удалил несколько файлов , где-то на 50Mb, но использованное пространства не уменьшается

Ответ: дисковое пространство пересчитывается сразу при удалении файлов через файловый менеджер или FTP, файлы удаленные как прикрепления к материалам на сайте пересчитываются два раза в сутки


Вопрос: Я прочитал,что дисковое пространство увеличивается от числа пользователей. В каком смысле? От количества зарегистрированных всего на сайте или от того сколько онлайн?

Ответ: место увеличивается за счет посещаемости сайта, это значит, что сайт с посещаемостью 1000 хостов в сутки будет прибавлять больше байт к дисковому пространству, чем сайт с посещаемостью 5 хостов в сутки.

1 Byte = 8 Bit
1 Kilobyte = 1,024 Bytes
1 Megabyte = 1,048,576 Bytes
1 Gigabyte = 1,073,741,824 Bytes
1 Terabyte = 1,099,511,627,776 Bytes

Прикрепления: 9032041.jpg (12.4 Kb) · 4786492.jpg (5.3 Kb) · 2105199.png (20.7 Kb) · 6679595.png (44.6 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 03 Ноя 2015, 20:44:50
msoschPopova
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 05:29:30
Впервые оплачиваю базовый пакет.Отключение рекламы не оплачивала, так как нам её отключили по нашей просьбе, так как мы школа и наш сайт носит чисто социальный характер. Отключили в августе.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 137 | 11:18:58
msoschPopova, обратитесь в техническую поддержку из панели управления сайтом. Если вы оплачиваете пакет, то бесплатное отключение рекламы надо отменить. Иначе пакет не начнёт действовать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
natalja1116
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 15:40:18
Добрый день. Вчера купила базовый пакет для увеличения дискового пространства на 800 мб, но сегодня по-прежнему не могу загрузить материалы. В Файловом менеджере выходит сообщение, что лимит исчерпан. Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 139 | 15:42:23
natalja1116, чтобы сказать в чём дело надо увидеть ваш сайт. Потому что по информации, что вы предоставили, открывается слишком широкий выбор версий.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
natalja1116
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 140 | 16:22:21
Цитата Selena ()
natalja1116, чтобы сказать в чём дело надо увидеть ваш сайт. Потому что по информации, что вы предоставили, открывается слишком широкий выбор версий.
Вот адрес моего сайта http://nataljachirkova.ucoz.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 141 | 16:27:20
natalja1116, место на сайте есть. Однако может быть исчерпан лимит на количества файлов проекта. Обратитесь в техподдержку из Панели управления сайтом, пусть посмотрят. Если, конечно, сообщение в ФМ касается лимитов проекта, а не размеров закачиваемого файла.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
natalja1116
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 17:41:15
Спасибо.
ZvukoBook
Сообщений: 7
Репутация: 15

Сообщение # 143 | 03:08:29
Здравствуйте. Хочу сделать форум любителей аудиокниг на системе UCOZ.
В панели администрирования четко говориться, что:
"Дисковое пространство увеличивается с каждой секундой существования сайта. Чем больше посетителей на сайте, тем быстрее увеличивается дисковое пространство. Дисковое пространство неограниченно."
Но на форуме пишется, что сайт НЕ может превышать 10 Гб. Как быть, кому верить? Я хочу сделать посещаемый форум и получить за это НЕограниченное количество дискового пространства для аудиофайлов, которые собираюсь использовать на zvukobook.ru.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 144 | 04:39:54
ZvukoBook,
Цитата
Как быть, кому верить?
Если сервис сочтёт ваш сайт достойным индивидуального подхода то вопрос дискового пространства может быть решён положительно.
Вы лучше посчитайте во сколько вам обойдутся первые 10 Gg на год ???
Отдельная услуга на год- 215.78 $ USA
В составе пакета Ультра на год - 275.88 $ USA
осилите ????
Ознакомьтесь с uWEB и VIP услугами, может они вам больше подойдут ...

ZvukoBook
Сообщений: 7
Репутация: 15

Сообщение # 145 | 00:52:47
Цитата Miss_Esq ()
льтра на год - 275.88 $ USA осилите ????
Я плачу 280 Евро в месяц, за ZvukoBook.ru. Такие затраты я точно осилю. Вопрос в другом, будет ли UCOZ выгодно держать меня как клиента.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 146 | 02:07:23
ZvukoBook,
Цитата
280 Евро в месяц
С такими затратами вам нужно подаваться в VIP клиенты ...

ZvukoBook
Сообщений: 7
Репутация: 15

Сообщение # 147 | 22:22:29
Цитата Miss_Esq ()
С такими затратами вам нужно подаваться в VIP клиенты ...
Если мне дадут возможность использовать НЕОГРАНИЧЕННОЕ дисковое пространство, то я смогу значительно сэкономить.
Я дал запрос в службу поддержки, жду ответа. Переписку выложу тут.

Добавлено (28 Янв 2014, 22:22:29)
---------------------------------------------
Как и обещал, выкладываю переписку с тех. поддержкой UCOZ.

Вопрос:

Здравствуйте. У меня есть сайт zvukobook.ru. Его посещают более 7000 ежедневно.
Я хочу сделать на вашей системе форум для любителей аудиокниг и попутно размещать на вашем хостинге аудиофайлы для онлайн аудиоплеера, который хочу размещать на zvukobook.ru. Я узнал, что вы обманываете пользователей и количество места на сайте все же ограничено в 10ГБ.
Отсюда главный вопрос:
1. Если я заставлю дизайнеров и программистов сделать форум на вашей системе (сделаю его посещаемым) и буду постоянно использовать "Пакет платных услуг "Ультра"($22.99), то я смогу получить реально неограниченное (нарастающее) количество дискового пространства на сайте или нет?


Ответ:
Максимальное дисковое пространство которое возможно купить отдельной услугой либо в рамках пакета услуг, представленных в Панели управления сайтом - 10gb. Но это не означает, что это максимальный объем дискового пространства которое мы можем предоставить для отдельного сайта.
В системе существует тариф VIP, при переходе на который можно приобрести любое количество дискового пространства.
Более подробно о данном тарифе Вы можете ознакомится на странице //www.ucoz.ru/vip

Выводы:
  • UCOZ обманывает своих пользователей, что место на сайте "не ограничено";
  • Тариф VIP подразумевает 300$ ежемесячной абонплаты, что в виду всех их ограничений не лезет ни в какие ворота;
  • Проще арендовать или покупать выделенный сервер.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 148 | 22:40:12
ZvukoBook,
Цитата
что в виду всех их ограничений не лезет ни в какие ворота;
biggrin VIP тариф как раз и может позволить вам в индивидуальном порядке пересмотреть какие либо системные лимиты, приобрести более 10 "гектар для вашего огорода" в частности ...

ZvukoBook
Сообщений: 7
Репутация: 15

Сообщение # 149 | 23:28:46
Цитата Miss_Esq ()
более 10 "гектар для вашего огорода"
Я за 200$ имею 2000 гигабайт без всяких ограничений на размер загружаемого файла и пр. фигней. И тех. поддержка отвечает там в течении 30 минут, а не как тут 20 часов пришлось ждать.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 150 | 23:36:00
ZvukoBook, под объемное хранение файлов юкоз точно не подходит и об этом написано

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Увеличение дискового пространства (инструкция к применению)
Поиск: