• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » бесплатный движок интернет магазина без PHP (могу ли я использовать на бесплатном тарифе)
бесплатный движок интернет магазина без PHP
zip13
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 20:55:29
Здравствуйте! Я хочу открыть интернет магазин на этом движке http://heeg.ru/ написано, что он подходит для бесплатного хостинга и не содержит в себе PHP.
То есть как я понял его можно установить на бесплатном тарифе? Демо магазина тут http://novye-podarki.ru/
На сколько я знаю на UKOZ интернет магазин - это платная услуга. Не будет ли это противоречием и разрешается ли такое администрацией сайта?
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 2 | 22:58:48
zip13, ucoz не просто хостинг, он является бесплатным конструктором сайтов. На нем уже стоит своя CMS (движок).
В архиве движка магазина есть файл htacces - его вы точно не загрузите на ucoz. В целом, такой магазин можно создать бесплатно на функционале ucoz.

Цитата
Ваш заказ отправится к нам через форму комментариев DISQUS.Напишите пожалуйста адрес доставки в форме ниже или слово "САМОВЫВОЗ",
если вы хотите забрать товар самостоятельно. И нажмите серую кнопку с
белой стрелкой для отправки заказа.

Отправлять какие-то данные, адреса через левый сервис (тем более систему комментирования) - я бы никогда не стал! Поэтому, считаю этот магазин бредом.

Вы можете сделать такой магазин сами. Вам нужно выбрать модуль (онлайн игры или доска объявлений), настроить его под вид магазина.
Трудности могут возникнуть с системой оформления заказа, а именно с корзиной. Т..е с тем что бы товар добавлять в корзину и уже с нее подтверждать заказ.
А подтверждение заказа можно настроить через почтовые формы. Для написания скрипта корзины, вам придется заплатить денежек, остальное все можно настроить бесплатно.

А если вам нужен именно этот магазин, то ищите в интернете именно бесплатный хостинг.

zip13
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:37:36
htacces там кажись для красоты (в нем белиберда написана, наверное для примера) A про дискус - согласен.( Хотя сам комментарий не публикуется.)
А можно вырезать этот дискус и поставить почтовые формы от ucoz ? и на сколько они будут безопаснее чем дискус?
Меня пока больше интересует согласится ли на это администрация ucoz?
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 4 | 02:11:42
zip13, я попробовал поставить, оно стало. Попробовал отредактировать, редактирует. Получается как дополнительный модуль.
Я не знаю что это за движок такой и насколько он безопасен. Но будет время, я еще в нем покопаюсь.
Он не особо удобен в редактировании.

Берите и сами пробуйте, ну врятли что-то толком выйдет...
Почтовые формы на html страницах не работают, они безопасны, данные идут прямо на ваш email.

Сообщение отредактировал Prochtenniy - Понедельник, 15 Дек 2014, 02:16:26
zip13
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 07:32:55
движок это tiddlywiki как я понял там смысл в своей разметке текста вот пример буржуйского сайта с примерами этой разметки http://tb5.tiddlyspot.com/#Markup
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 6 | 12:41:49
1 . магазин из доски объявления мы уже проходили, когда ешё модуля магазина не было, фигня конечно.. а вот TiddlyWiki мне понравился..
2 При необузданном росте валют Юкоз скоро станет самым дорогим хостингом ..
Сообщение отредактировал shemyr - Понедельник, 15 Дек 2014, 12:54:57
zip13
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 20:36:50
а где можно посмотреть этот магазин?

Добавлено (11 Янв 2015, 20:28:01)
---------------------------------------------

Цитата
Ваш заказ отправится к нам через форму комментариев
DISQUS.Напишите пожалуйста адрес доставки в форме ниже или слово "САМОВЫВОЗ",
если вы хотите забрать товар самостоятельно. И нажмите серую кнопку с
белой стрелкой для отправки заказа.


Отправлять какие-то данные, адреса через левый сервис (тем более систему комментирования) - я бы никогда не стал! Поэтому, считаю этот магазин бредом.


Оказалось все немножко не так. Заказ улетает в Дискус сразу после нажатия кнопки "оформить заказ" вне зависимости от того напишешь ты комментарий или нет. Если не хочешь писать адрес в комментарий, который не публикуется нигде в принципе, то тебе просто перезвонят, продиктуешь по телефону biggrin

вот так список заказов выглядит в Дискусе. А вот заказ Ивана, который не захотел оставить комментарий заказ


Добавлено (11 Янв 2015, 20:33:15)
---------------------------------------------
странно ссылки на этом форуме переделываются... кучу amp вставляет в ссылку

вот заказ Ивана http://novye-podarki.ru/heeg.ht....ru$5330

Добавлено (11 Янв 2015, 20:36:50)
---------------------------------------------
чиёрт smile как ссылку то вставить здесь? Вот заказ Ивана - нужно в строку браузера скопировать cool
novye-podarki.ru/heeg.html#!heeg#&10010&1&150&10517&1&253&10011&1&300&10111&1&234&$%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD$%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2$ww%40ya.ru$5330

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 8 | 21:33:56
zip13, честно сказать, а зачем этот мазохизм? Не ужели для бизнеса 10$ в месяц жалко?
ИМХО:Честно сказать, если бы я зашел на магазин http://novye-podarki.ru/ , я бы такой закрыл сразу после нажатии на кнопку оформить заказа, т.к. я не сразу понял куда вбивать этот телефон, так как принято что оформление заказа на отдельной странице .
zip13
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 18:28:50
В демо магазине http://novye-podarki.ru/heeg.html , когда заказ делаешь, он отправляет письмо на почту клиента и магазина. Приходит довольно подробная табличка. Пишут для отправки писем с сайта php не нужен. Всегда был уверен, что чистым javascript письмо (тем более заказ) с сайта не отправишь. Как эта мулька реализована?
Сообщение отредактировал zip13 - Пятница, 27 Фев 2015, 18:33:20
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » бесплатный движок интернет магазина без PHP (могу ли я использовать на бесплатном тарифе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: