Сообщение # 1 | 12:11:46
Добрый день!

Сделали новостной сайт (kazan-sova.ru) на юкозе, заявились в яндекс-новости, нас приняли. В этом году яндекс выдвинул новое требование:

- создайте, пожалуйста, <yandex:logo> – стандартный логотип. Обязательный элемент!
<yandex:logo type="square"> – квадратный логотип. Обязательный элемент!
В <channel> должны быть добавлены два элемента: <yandex:logo>, со ссылкой на стандартный логотип, и <yandex:logo type="square">, со ссылкой на квадратный логотип (крупную фавиконку).

Пример:

<yandex:logo>http://example.net/normal_logo.png</yandex:logo> -> стандартный
<yandex:logo type="square">http://example.net/square_logo.png</yandex:logo> -> квадратный

Атрибут type у квадратного логотипа может быть только square! Размер и тип квадратного логотипа, передаваемого посредством <yandex:logo type="square">, – PNG 180×180px, его ширина и высота должны быть одинаковыми.

Если вы решите использовать один и тот же логотип в качестве квадратного и стандартного, ссылку на него всё равно необходимо указать в обоих элементах - и в <yandex:logo>, и в <yandex:logo type="square">.

Старая схема с передачей логотипа в <image> пока поддерживается (как отдельно, так и совместно с <yandex:logo type="square">). После добавления новых тегов <yandex:logo> и <yandex:logo type="square">, прежний тег <image> и вложенные в него теги <url>, <title>, <link> нужно убрать.

тут выяснилось, что самим файл рсс исправить на юкозе,к сожалению, нельзя.

Не в курсе, планируется ли доработка рсс для яндекса на юкозе разработчиками?

Если у кого-то есть успешные примеры, подскажите, плиз.