Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Можно ли убрать скрипт js.advideo.ru
Можно ли убрать скрипт js.advideo.ru
lineikinivan
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 04:58:59
/

Добавлено (03 Янв 2016, 04:36:04)
---------------------------------------------
/

Добавлено (03 Янв 2016, 04:58:59)
---------------------------------------------

Цитата kankord ()
Вы свой сайт настолько не хотите ассоциировать с системой uCoz, что кроме отключения копирайтов даже ссылку сюда на него скопировать боитесь? Может покажете всем наглядно, что у вас за легальный ресурс который мы так автозаменой губим?
Да нет почему же, мы любим uCoz, принципиально оставляем копирайт, да и вот пожалуйста ссылка http://filmx.me - гордимся своими проектами так сказать)

Суть не в этом, весь "людской" гнев вызван систематическими попытками команды uCoz "в тихую" включить то или иное нововведение, чаще всего рекламное. Так было с видеорекламой, баннерами на мобильных браузерах и т.п.

Что касается этого нововведения - да никто-же не против какого либо сотрудничества с правообладателями, мало того, никто не хочет быть заблокированным Росскомнадзором. Но это решение, к сожалению (судя по периоду его работы) практически ничего не решило. Почему-бы например не поменять систему блокировки сайтов при жалобе на нелегальный контент. Сейчас Вы в письме просите прокомментировать и даете на это 48 часов, после чего, в случае отсутствия действий, Вы блокируете весь ресурс. Почему бы не заблокировать конкретную страницу? Пусть даже не через 48 часов, а сразу - до объяснений, но лишь конкретную страницу, а не весь ресурс. Пришла жалоба - заблокировали страницу, уведомили вебмастера, прояснили ситуацию - разблокировали страницу. И Вам лучше - минимизируете риск обращений в суд и отчасти нам, я к примеру тоже не хочу блокировок тем более от Росскомнадзора, но даже размещая легальные плеера я не имею письменных разрешений от правообладателя и есть риск курьезной ситуации. Я понимаю, что это вопрос скорей всего не к Вам, но все же в тему.

А теперь по делу. Как реализован механизм автозамены контента? То есть кто решает, какие страницы являются спорными и подлежат замене? Идет ли у Вас совместная работа с правообладателями и их представителями, или скрипт меняет абсолютно весь имеющийся в базе контент, который пересекается на сайте?

Только пожалуйста, не говорите, что скрипт меняет нелегальный контент на легальный, я хочу услышать, кто решает, что контент на данной странице является менее легальным, чем тот, которым его меняют?
Как_В_Старой_Сказке
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 122 | 00:28:13
Что-то новое... http://games-reviews.net/Screen/market.png
Теперь маркетгид откуда-то взялся. Ну ребята, за что я плачу 8 уе в месяц? Чтобы всякими адвидео и маркетгидами мой сайт загружали?
Или я что-то не понимаю, тогда поясните откуда это берётся? Сомневаюсь, что от счётчиков мейл.ру, лайвинтернета или скрипта вк группы.

Добавлено (06 Янв 2016, 00:28:13)
---------------------------------------------
Не, таки не с моей стороны проблема. УСПЕХ!
http://games-reviews.net/Screen/13213213.png


Сообщение отредактировал Как_В_Старой_Сказке - Вторник, 05 Янв 2016, 21:08:09
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 123 | 00:49:49
Как_В_Старой_Сказке, если вам это сильно мешает, то попробуйте удалить закрывающий хтмл из шаблонов. в плане эксперимента попробуйте удалить сначала например из шаблона страницы сайта. после удаления проверьте результат

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 21:58:31
Цитата lineikinivan ()
Сейчас Вы в письме просите прокомментировать и даете на это 48 часов, после чего, в случае отсутствия действий, Вы блокируете весь ресурс. Почему бы не заблокировать конкретную страницу?

Ты страницу их с блокировкой видел? Ты - маленька птичка с кучкой документов против жирного карася... Этим сказано всё.

Добавлено (13 Янв 2016, 21:43:58)
---------------------------------------------
kankord, Возникает вопрос к "борцам за легалезацию": ну захотели вы легализовать видео (хотя непонятно, кто определяет незаконность его распространения) - хорошо. Так заменяйте плеер на странице на плеер БЕЗ рекламы и переходов на сторонние сайты. Где в условиях сотруничества написано, что заплатив за премиум пакет пользователь должен откручивать рекламу для megogo, легальность которого вызывает огромные сомнения?

Добавлено (13 Янв 2016, 21:58:31)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
я пошёл иным путём, теперь его нет и никогда не будет, но стоит ли доводить до этого шага других
а что это за путь такой тернистый?

Сообщение отредактировал Onlinekanal - Среда, 13 Янв 2016, 21:44:45
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 125 | 19:47:25
Onlinekanal, я уже писал выше. Увы, нет легальных плееров без рекламы. Если знаете такие - покажите, будем менять на них. Про сомнения в легальности megogo можете подробнее? Есть хоть один случай претензий к ним у правообладателей или ркн?

Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 18:30:45
Цитата kankord ()
нет легальных плееров без рекламы
А на каком основании предполагается, что мой плеер, взятый с maiil.ru нелегальный? И то, что нет таких плееров - не пользователя проблема. В премиум пакете чётко написано: БЕЗ рекламы! Так выполняйте условия договора или перечесляйте средства за показы вебмастеру, который сделал сайт и заплатил за хостинг не для того, чтобы приносить прибыль megogo!
Цитата kankord ()
Есть хоть один случай претензий к ним у правообладателей
Есть, очень много. Глянуть можно здесь: https://lumendatabase.org/
И какой роском??? Они сидят в Киеве, а зарегистрированы в оффшоре...

Сообщение отредактировал Onlinekanal - Воскресенье, 17 Янв 2016, 17:36:20
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 127 | 17:45:11
Onlinekanal, отправил им эту ссылку с просьбой прокомментировать. Говорят это абузы не на них, а от них, через правообладателей. Они там указаны как источник на легальный контент. Если вбить в поиск ivi.ru там тоже будет много совпадений, но по ним явно видно, что это абузы от иви потому, что они пишут напрямую.
Офис у них не единственный, и деятельность в РФ ведет российское юр.лицо с офисом в Москве.

Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 21:29:15
Цитата kankord ()
отправил им эту ссылку с просьбой прокомментировать. Говорят это абузы не на них, а от них, через правообладателей. Они там указаны как источник на легальный контент.

Что за враньё на ровном месте?
Пример:

Кстати, я их за всё время ни разу не видел как источник на легальный контент. Про ivi.ru ничего не писал, так как их плееров пока не встречал (и да - они в России)... Только про megogo с их рекламой, переадресацией и сомнительным содержанием... p.s. И они точно не в России.
Прикрепления: 6351316.jpg (100.5 Kb)

Сообщение отредактировал Onlinekanal - Вторник, 19 Янв 2016, 21:37:01
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 129 | 14:57:48
Onlinekanal, написал в старлайт, скинул ссылку на https://lumendatabase.org/notices/11243813#
Ответили: "это случайно, у нас к ним претензий нет"

Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 23:44:24
Цитата kankord ()
это случайно, у нас к ним претензий нет

Вопрос в 21:29:15, ответ в 14:57:48 Быстро ответили, как ждали прям... Только случайностей (и не только по ООО "Старлайт Диджитал") многовато. И остальные 20 страниц - тоже случайность. И тот факт, что вы нарушаете условия предоставления премиума - нонсенс. Смешно даже...

Сообщение отредактировал Onlinekanal - Среда, 20 Янв 2016, 23:50:11
mrlokiname11
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 17:53:10
Здравствуйте, встретился с данной проблемой вчера, когда скрипт начал выбивать ошибку, до этого даже не знал о его существовании. и теперь задаюсь вопросом стоит ли дальше тратить время на Ucoz или же лучше бросить всё пока не поздно. Ведь времени уже ушло на создание сайта три месяца и денег не мало. И сразу прочитав эту тему я задаюсь вопросом: если я продолжу заниматься дальше не обращая внимания на такие проблемы, а это большая проблема! То этот скрипт может испортить мне всю роботу из-за которой потрачено 3 месяца. Перед тем как я выбирал где разместить свой сайт я спрашивал и у Ucoz и на хостингах других где лучше и безопаснее размещать свой сайт, после мне ответил Ucoz что они дают 48 часов на удаление нелегально материала, на это я согласен, а вот на скрипт который будет внедрять в мой сайт сторонние плееры не соглашался, так как он не предупреждает где и когда будет менять плеер. Потому что скрипт не может знать наверняка легальный плеер или нет, это решает суд, а не какой то скрипт.
onealoner
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 132 | 20:58:58
Если я по просьбе правообладателей удаляю нелегальный контент со страниц сайта, мне все равно будет автоматически подключаться данный скрипт? Как отказаться от данной "услуги"? Пусть жалуются правообладатели и материал будет удален, автоматически вставленные плееры напичканные рекламой во вред не только пользователям (поведенческий фактор страдает, число отказов увеличивается), но и в последствии из-за этого теряются позиции в поисковых системах.
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 133 | 16:25:37
mrlokiname11, здравствуйте, а есть скриншот этой ошибки? Как она выглядела?

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 134 | 16:29:50
onealoner, контент меняется только в случае наличия легального, бесплатного, после проверки страницы асессорами. Т.е. грубо говоря замена на несоответствующий контент ну очень маловероятно. У вас есть статистика потери поискового трафика по материалам на которых установлен легальный плеер?

kinoalisaru
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 12:22:25
kankord, Да что Вы говорите -)
Вы меняете абсолютно легальные плеера на всякую фигню.
Ваши ассесоры ничего не проверяют.
Это просто издевательство.
Вот примеры (для непосвященных - отключите адблок чтобы увидеть что творят эти деятели)
1. http://kinoalisa.ru/news/kukhnja_6_sezon_serial_smotret_onlajn/2016-05-09-10073
2. http://kinoalisa.ru/news/svaty_7_sezon_serial_smotret_onlajn/2016-05-02-9974
3. http://kinoalisa.ru/news/svaty_6_sezon_serial_smotret_onlajn/2013-12-20-9187
4. http://kinoalisa.ru/news/svaty_5_serial/2011-12-20-8240
5. http://kinoalisa.ru/news/svaty_4/2010-11-18-7086
6. http://kinoalisa.ru/news/svaty_3_2009/2010-02-23-5437

Вопросы -
1. Где там Вы нашли нелегальные плеера?
2. Почему замена нескольких сезонов Сватов (3,4,5,6) была произведена на непонятно что?
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Можно ли убрать скрипт js.advideo.ru
Поиск: