Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как сделать ссылку? (Пошаговое описание, создания различных ссылок.)
Как сделать ссылку?
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:17:16
Ссылка внутри документа (страницы).

Шаг 1. Создаём якоря в нужных местах страницы.

Для этого нам нужно открыть нужный материал в визуальном редакторе, но в этом, упрощённом редакторе, отсутствуют некоторые нужные функции, поэтому нам нужно перейти в HTML редактор нажав на ссылку



и находясь в редакторе HTML, открыть визуальный редактор по ссылке



Редактор откроется в новом окне, там нам нужно:
1 - выделить нужный фрагмент текста и
2 - нажать на кнопку, панели инструментов редактора, с изображением якоря - (Закладка внутри страницы)



Далее в открывшемся Ajax окошке вводим в поле - имя - произвольное слово (лучше латинским шрифтом , можно с номером), в нашем примере это - Punkt_04 - и нажимаем кнопку - вставить - после чего окно изменит вид и в поле списка появится имя нашего якоря. Далее жмём - применить и ок



на этом якорь готов.

Шаг 2. Создаём ссылку к нашему якорю.

Теперь для создания ссылки, в визуальном редакторе:
1. нажимаем кнопку панели инструментов обозначенную на скриншоте цифрой 1



2. В открывшемся Ajax окошке, ставим точку возле строки - Закладка:
3. далее выбираем в списке нужный якорь, в нашем случае - Pukt_04
4. нажимаем кнопку - Фрейм/окно (Tatget): и выбираем Self(это же окно/фрейм)
В поле - Текст - можно написать подсказку, которая будет всплывать при наведении курсора на ссылку.
Далее жмём - применить и ок - на этом наша ссылка готова,

Осталось только сохранить сам документ

Ссылка на другую страницу или сайт.

Тут всё просто, открываем материал в визуальном редакторе



Далее:

1. Выделяем нужный фрагмент (который будет служить ссылкой)
2. Нажимаем кнопку - Ссылка - на панели инструментов редактора
3. Вставляем в поле - Адрес: - нужный адрес, куда ведёт ссылка (его можно скопировать в адресной строке браузера, предварительно зайдя на нужную страницу).
В поле - Фрейм/окно (Tatget): - выбираем из выпадающего списка, в каком окне открыть страницу адресат:
Self(это же окно/фрейм)
Blank(новое окно)
Parent(родит-ое окно)
В поле - Текст - если необходимо, пишем подсказку, которая будет всплывать при наведении на ссылку курсора мыши.
4. Применить
5. Ок
Ссылка готова.

Не забываем сохранить изменения страницы.

Изображение, фото, картинка - в качестве ссылки или кнопки.

Как и в предыдущем примере открываем материал (статью) в визуальном редакторе:



1. Кликнув левой кнопкой мыши по нужной картинке, таким образом выделяем её (на самом деле мы выделяем не саму картинку, а область в которой она расположена).
2. Далее нажимаем кнопку - Ссылка - на панели инструментов редактора



3. Вставляем в поле - Адрес: - нужный адрес, куда ведёт ссылка (его можно скопировать в адресной строке браузера, предварительно зайдя на нужную страницу).
4. В поле - Фрейм/окно (Tatget): - выбираем из выпадающего списка, в каком окне открыть страницу адресат:
Self(это же окно/фрейм)
Blank(новое окно)
Parent(родит-ое окно)
5. В поле - Текст - если необходимо, пишем подсказку, которая будет всплывать при наведении на ссылку курсора мыши.
6. Применить и Ок.
Не забываем сохранить изменения.

Ссылка на другую страницу, к определённому месту, абзацу.

Шаг 1. Создаём якорь.

Как и в самом первом примере, вначале нужно создать якорь в том месте, куда будет адресована ссылка.
Для этого открываем материал в полном визуальном редакторе, способом описанном в первом примере:



1 - выделяем нужный фрагмент текста и
2 - нажимаем на кнопку, панели инструментов редактора, с изображением якоря - (Закладка внутри страницы)



Далее в открывшемся Ajax окошке вводим в поле - имя - произвольное слово (лучше латинским шрифтом , можно с номером), в нашем примере это - Punkt_04 - и нажимаем кнопку - вставить - после чего окно изменит вид и в поле списка появится имя нашего якоря. Далее жмём - применить и ок
Якорь готов.
Сохраняем изменения страницы.

Шаг 2. Создаём ссылку.

Теперь переходим на страницу на которой будет расположена ссылка и открываем её в визуальном редакторе:



1. Выделяем нужный фрагмент (который будет служить ссылкой)
2. Нажимаем кнопку - Ссылка - на панели инструментов редактора



Далее очень тонкий и важный момент:

Вставляем в поле - Адрес: - нужный адрес той страницы, куда ведёт ссылка (его можно скопировать в адресной строке браузера, предварительно зайдя на нужную страницу) и приписываем к нему имя нашего якоря вставив перед ним решётку (без неё ссылка работать не будет) - #Punkt_04
В поле - Фрейм/окно (Tatget): - выбираем из выпадающего списка, в каком окне открыть страницу адресат:
Self(это же окно/фрейм)
Blank(новое окно)
Parent(родит-ое окно)
В поле - Текст - если необходимо, пишем подсказку, которая будет всплывать при наведении на ссылку курсора мыши.

Сохраняем изменения страницы.


PS. Настоятельно рекомендуется НЕ пользоваться визуальным редактором находясь в браузере Google Chrome, к чему может привести такое использование описано в статье - //forum.ucoz.ru/forum/31-36824-1 - для работы с сайтом лучше всего подходят адаптированные для этой цели браузеры Firefox от uCoz - описание и ссылки на скачивание находятся тут - http://browsers.ucoz.ru/
Прикрепления: 3339240.png (6.6 Kb) · 5510332.png (72.5 Kb) · 1835662.png (25.6 Kb) · 3362473.png (83.0 Kb) · 7654418.png (6.0 Kb) · 6505810.jpg (17.3 Kb) · 9725901.png (6.6 Kb) · 4972780.png (6.0 Kb) · 4073921.jpg (17.1 Kb) · 0656543.png (7.5 Kb)
Сообщение отредактировал Leonkrevs - Вторник, 26 Апр 2011, 00:05:12
redaktor7087
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 18:36:24
Добрый день, у меня следующий вопрос:

- мне нужно сделать чтобы при нажатии на ссылку открывалась страничка(любая существующая страница) как новое окно браузера и чтобы можно было задать размер этого окна. Пример - то как открывается "информация про пользователя" на ucoz (то есть при нажатии на никней пользователя открывается именно так как мне нужно).
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 107 | 18:44:23
redaktor7087,
Вот:
Quote
<a href="[адрес ссылки]"
onclick="window.open('[адрес ссылки]', '_blank',
'width=800, height=600, titlebar=no, toolbar=no, location=no, status=no, menubar=no, scrollbars=no, resizable=no'); return false;">[Текст ссылки]</a>

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
School5880
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 15:36:46
Добрый день. Пробую создать якорь по инструкции. Почему-то окно 7654418.png не меняется, как написано. Что делать?
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 109 | 22:12:08
School5880,
Попробуйте прописать руками.
Сама ссылка
Code
<a href="#link">Ссылка</a>

Место, куда по ссылке перенесет
Code
<a name="link">Текст</a>
или так
Code
<div id="link"> Текст </div>


XakerVirus,
Вы это вообще к чему?

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 110 | 00:38:57
Quote (School5880)
Добрый день. Пробую создать якорь по инструкции. Почему-то окно 7654418.png не меняется, как написано. Что делать?

1. Попробуйте начать заново иногда при потере связи с сервером система даёт сбои.
2. Перейдите в HTML режим редактирования, возможно в код Вашей странички вкрались ошибки.

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

Сообщение отредактировал Leonkrevs - Воскресенье, 11 Ноя 2012, 00:42:12
понтий
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 15:43:37
Здравствуйте! Просмотрел всю историю общения и не нашел ответа на свой вопрос. Даже удивился, что его никто не задал. Наверное один я такой бестолковый. Вопрос; Чем отличается "Self(это же окно/фрейм)" от "Parent(родит-ое окно)" чисто физически и с точки продвижения сайта (SEO). Физически пробовал и так и так разниці не увидел. Ответьте пожайлуста, если не трудно.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 112 | 16:12:08
понтий, разница видна с применением фреймов.
target="_self" - открывает страницу в текущем фрейме.
target="_parent" - заменяет текущую страницу
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 06 Дек 2012, 16:12:47
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 113 | 11:16:21
Цитата (stone7399)
Спасибо за ответ , ссылку на другую страницу у меня получается, но когда я хочу сделать ссылку и убрать, чтоб ее не было в меню на главной, тогда получается , что ссылка выходит только в редактор , помогите пожалуйста загляните ко мне на сайт - htt:// shhflv765.ucoz.ru/
1. Когда пишите адрес сайта, то делайте это без ошибок (в одном адресе 2 ошибки) - http://^shhflv765.ucoz.ru/
2. Укажите конкретно какую(ие) именно ссылку(и) вы хотите спрятать или убрать из главного меню?
Возможно, если я конечно правильно Вас понял, Вам следует использовать подменю как например в пункте Вашего меню - Помоги себе сам.

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

Сообщение отредактировал Leonkrevs - Суббота, 05 Янв 2013, 11:19:17
stone7399
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 12:56:32
Извините за допущенные ошибки , я всего лишь новичок. Я хотела спрятать в главном меню ссылку - ( гипотиреоз) , но она так и осталась в меню , начала пробовать с ссылкой (боярышник) - ее в главном меню нет , а ссылка выходит только в редактор.
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 115 | 22:23:15
Цитата (stone7399)
Извините за допущенные ошибки , я всего лишь новичок. Я хотела спрятать в главном меню ссылку - ( гипотиреоз) , но она так и осталась в меню , начала пробовать с ссылкой (боярышник) - ее в главном меню нет , а ссылка выходит только в редактор.
Не воспринимайте мои слова как придирку, но всё таки мне совсем не ясен ход Ваших мыслей. Что означает:
1. Ссылка выходит только в редактор?
2. Я хотела спрятать в главном меню ссылку. А как же тогда Ваши читатели смогут попасть к этому материалу?
К странице - Боярышник - простым смертным (не админам сайта) доступ закрыт, поэтому просмотреть её и оценить не является возможным.

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

вчителька8846
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 01:26:42
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста! Я хочу написать , к примеру: ДИПЛОМ и это слово будет ссылкой и когда на него нажать, то тут же сразу появляется картинка этого диплома. Вот как на этом сайте: http://olga-usowa.ru/portfolio.html Как это сделать?
Сообщение отредактировал вчителька8846 - Вторник, 08 Янв 2013, 03:47:50
Leonkrevs
Сообщений: 55
Репутация: 56

Сообщение # 117 | 01:51:11
Цитата (вчителька8846)
Вот как на этом сайте: http://olga-usowa.ru/portfolio.html. Как это сделать?
Для начала удалите точку в конце адреса Вашего сайта иначе ссылка не рабочая.
Сделайте скриншот (фото) диплома, далее разместите этот скриншот через файловый менеджер, на своём сайте, после этого следуйте инструкциям описанным в этой статье - http://forum.ucoz.ru/forum/31-36706-725907-16-1303763162 - только при выполнении пункта 3 описания в поле адреса вставьте адрес скриншота, который Вы перед этим разместили на своём сайте (адрес можно получить и скопировать в файловом менеджере кликнув по соответствующей иконке напротив скриншота)

Для того чтобы отблагодарить нажмите на + репутации под моей аваторкой. :)

stone7399
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 13:24:43
Здравствуйте, я делала в тексте ссылку на другой сайт, ссылка то получилась, а при ее открытии попадаешь на страницу редактора, то есть эта страница не обновлена, что в этом случае делать?
Сообщение отредактировал stone7399 - Воскресенье, 27 Янв 2013, 13:26:25
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 119 | 13:36:08
stone7399,
А можно посмотреть на сайт и саму ссылку? Я не понимаю, о чем Вы...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
stone7399
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 16:48:04
Сайт - http:^// narodmetod.ukoz.ru/ ссылка находится в тексте на первой странице в конце текста - " индийский ( морской рис)", ссылки нигде не копировала, все пока свое.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Как сделать ссылку? (Пошаговое описание, создания различных ссылок.)
Поиск: