Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Неполадки с сайтом после визуального редактирования.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:04:36
Доброго времени суток, решил рассказать Вам о глюке который происходит с сайтом после редактирования его через "Визуальный редактор HTML".

Глюк заключается в том, что после того как мы сохраняем результат нашего редактирования, ссылки на странице становятся не кликаберными, а направив курсор на любую из строчек, мы можем писать там текст...

Заметил что глюк происходит после редактирования через браузер Google Chrome.

И так подробнее:

Рассмотрим пример глюка на редактирование шаблона "Персональная страница пользователя".

Вот верхняя часть первоначального кода:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body>


Далее мы редактируем через "Визуальный редактор HTML", а потом сохраняем результат нашего редактирования, нажав на "дискетку".

И многие не замечают, что сразу после того как мы сохранили результат, то помимо тех изменений которые мы делали, изменилась и верхняя часть кода этой страницы:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">


Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.


Решение:

Удалите просто это значение, чтоб остался <body> как в первоначальном варианте и сохраните код, страница заработает как раньше.

С уважением, © DIREN
Прикрепления: 0068140.gif (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Понедельник, 16 Май 2011, 03:18:12
maxerror
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 166 | 17:03:22
condor, спасибо! Ссылки стали ссылками посл удаления "?". а вот на что повлияло удаление " position: relative " никак не пойму smile
irisshka_s84
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 20:34:28
Добрый вечер, я только начинаю работать с сайтом, обновила дизайн и теперь не работают странички( не переходит на странички при нажатии) что сделанно не правильно? помогите пожалуйста
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 168 | 21:31:10
Цитата irisshka_s84 ()
Добрый вечер, я только начинаю работать с сайтом, обновила дизайн и теперь не работают странички( не переходит на странички при нажатии) что сделанно не правильно? помогите пожалуйста

irisshka_s84, А можно адрес сайта посмотреть ?

道德經 Помощь по системе
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 169 | 06:56:10
Ссылку нужно два раза нажимать, если указываешь что она бланковая, то же самое и с картинками, параметры с первого нажатия указаннные не прописываются, еще есть такой глюк: когда вставляешь скриптовый код в режиме html, а потом вдруг редишь страницу в визуале, - после сохранения скрипт исчезает). Прошу ответить на следующий вопрос: - //forum.ucoz.ru/forum/31-62238-1152318-16-1392549008

Сообщение отредактировал Sevengor - Вторник, 18 Фев 2014, 06:56:56
HARU-CHAN
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 170 | 10:33:34
Такая проблема:
Добавила на главную страницу над новостями таблицу с флеш-файлом и текстом. Когда выхожу, ссылки в первом контейнере и вход недоступны (некликабельны), а добавленной таблицы не видно.
Когда захожу под своим логином, все становится нормально и таблица появляется. Но надо, чтобы не только пользователи, но и гости смогли увидеть всё,там в правах пользователей у гостей все страницы доступны для просмотра. Пробовала разные браузеры, одно и то же.
Вот сайт, когда я на нем в качестве гостя

Вот сайт, когда вхожу под своим логином (сделать это можно только сверху)

Адрес сайта http://haruka.ucoz.ru/
Прикрепления: 4104896.jpg (229.8 Kb) · 1015243.jpg (250.9 Kb)

reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 171 | 12:28:08
HARU-CHAN, возможно таблица попала под условие. Дайте код из шаблона

HARU-CHAN
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 172 | 15:04:34
Nuras_Bolandi, Спасибо! Нашла, там в визуальном редакторе слилась таблица с "добавить новость", а у гостей нет права на добавление новости smile

olga_bel
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 22:57:41
здравствуйте, у меня случился глюк - главная страница сайта не отображается как надо если ты гость. Вот сайт http://sad30-abinsk.ucoz.ru/
А если я вошел как админ показывает нормально ссылка это если админ
подскажите где подправить - не отображается только главная страница

Добавлено (05 Мар 2014, 22:54:41)
---------------------------------------------
да, права для групп стоят как надо - всем смотреть можно

Добавлено (05 Мар 2014, 22:57:41)
---------------------------------------------
спасибо-прочитал на 5 странице - надо было удалить вначале <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?>

galina9530
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 03:06:20
Добрый день! прочитала все рекомендации, но ничего для себя не нашла. Скажите, у меня на главной странице не отображается информация. Почему? Хотя </head><body contenteditable="true"> такого нет. Что у меня не так.
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 175 | 03:45:00
Цитата galina9530 ()
Что у меня не так.
нету ссылки на ваш сайт...

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 176 | 18:46:27
Цитата galina9530 ()
Почему?

Неаккуратно использовали Визуальный редактор.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 177 | 18:48:48
galina9530, вам же сообщили для решения проблемы хотя-бы предоставьте ссылку на ваш сайт, а иначе проблема не решится..

galina9530
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 178 | 12:39:51
Добрый день! прочитала все рекомендации, но ничего для себя не нашла. Скажите, у меня на главной странице не отображается информация. Почему? Хотя </head><body contenteditable="true"> такого нет. Что у меня не так. САЙТ zhovnir.at.ua
$nastya$
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 12:48:36
Цитата galina9530 ()
Добрый день! прочитала все рекомендации, но ничего для себя не нашла. Скажите, у меня на главной странице не отображается информация. Почему? Хотя </head><body contenteditable="true"> такого нет. Что у меня не так. САЙТ zhovnir.at.ua

galina9530, Покажите код главной страницы
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 180 | 13:58:09
galina9530, а какая там должна отображаться информация?! у вас материалы есть в Каталоге файлов?!

Поиск: