Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Неполадки с сайтом после визуального редактирования.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:04:36
Доброго времени суток, решил рассказать Вам о глюке который происходит с сайтом после редактирования его через "Визуальный редактор HTML".

Глюк заключается в том, что после того как мы сохраняем результат нашего редактирования, ссылки на странице становятся не кликаберными, а направив курсор на любую из строчек, мы можем писать там текст...

Заметил что глюк происходит после редактирования через браузер Google Chrome.

И так подробнее:

Рассмотрим пример глюка на редактирование шаблона "Персональная страница пользователя".

Вот верхняя часть первоначального кода:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body>


Далее мы редактируем через "Визуальный редактор HTML", а потом сохраняем результат нашего редактирования, нажав на "дискетку".

И многие не замечают, что сразу после того как мы сохранили результат, то помимо тех изменений которые мы делали, изменилась и верхняя часть кода этой страницы:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">


Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.


Решение:

Удалите просто это значение, чтоб остался <body> как в первоначальном варианте и сохраните код, страница заработает как раньше.

С уважением, © DIREN
Прикрепления: 0068140.gif (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Понедельник, 16 Май 2011, 03:18:12
Admin6868
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 286 | 19:13:49
Цитата aibolit2007 ()
Попробуйте через Эксплорер (встроенный браузер). У самого было такое, преодолел!
вчера пробовала. Попробую сейчас еще раз.

Добавлено (12 Июл 2014, 19:13:49)
---------------------------------------------
попробовала. Тоже самое. В Службу поддержки еще с утра написала. Но у них столько работы, хоть бы через неделю ответили wacko

aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 287 | 19:33:29
Обычно на следующий день отвечают. А можно скрин ответа сервера предоставить?
меня в uid профиль не пускало, но у вас "народ" чуть другое, но обязательно проверьте комп, на вирусы с помощью этой программы http://www.kaspersky.ru/virus-scanner
Возможно от вас дос идет, поэтому вас сервер и блокирует!

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Суббота, 12 Июл 2014, 19:40:17
Admin6868
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 288 | 19:52:57
В общем, поменяда в компе в папке систем 32-драйвер-етс-хост- помогло. Ура!
Спасибо всем!
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 289 | 10:53:41
Цитата Admin6868 ()
В общем, поменяда в компе в папке систем 32-драйвер-етс-хост- помогло. Ура! Спасибо всем!
Это лишь последствие, ищите вирус!
Я был прав от Вас дос (множественные запросы шли).

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Понедельник, 14 Июл 2014, 23:44:39
Храбка
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 290 | 13:24:33
Помогите решить проблему. Что-то исправила (не могу понять где ошиблась). На странице товара, например http://tdalmet.ucoz.ru/shop/3047/desc/ugolok-plastikovyj-universalnyj внизу (Просмотренные ранее товары) --- товары ранее просмотренные нельзя открыть... Что надо и как поправить?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 291 | 13:47:39
Храбка, удалите из шаблонов выделенное:

Цитата
<body style="background-color:#FFFFFF; margin:0px; padding:0px;" contenteditable="true">


Читайте внимательно первое сообщение данной темы. Для восстановления утраченных или недостающих фрагментов шаблона воспользуетесь кнопкой Восстановить стандартный шаблон.
Listik
Сообщений: 70
Репутация: 2

Сообщение # 292 | 00:07:20
Цитата Модератор форума ()
Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.
Спасибо! Я так намучилась с этим! Вы просто волшебник!

AVON avon-in-dnepr.at.ua
Mary Kay marykay-dnepr.at.ua
Tatiana1986
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 293 | 15:21:38
Всем привет!
Помогите мне пожалуйста понять, что с моим сайтом. Я буквально "чайник" в этом деле, но прочитала все 20 страниц в этой теме и кое что уже поняла))
Вот таких вот красных букв "contenteditable="true"" у меня вроде бы нет, смотрела в панели управления, но сайт все равно проблемный.

Суть в следующем, я решила установить часы на главной странице сайта, установку сделала и сайт перестал работать, то есть не могу попасть на форум, не могу добавить статью и т.д. Более того, часы так и не добавились на сайт.

А теперь вообще я открываю просто сайт не заходя в него как пользователь или админ, я просто его смотрю не нажимая "вход", никуда не могу попасть ни в форум, ни в каталог статей, и могу менять или удалять название сайта и прочие названия, то есть курсор свободный.

Вот мой сайт http://garmoniyadushi.ucoz.net/
Помогите мне пожалуйста!
Заранее благодарю!!))

Добавлено (22 Июл 2014, 15:21:38)
---------------------------------------------
И еще, я нажимала "Восстановить стандартный шаблон", но и это увы не помогло...((

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 294 | 15:25:06
Цитата Tatiana1986 ()
Вот таких вот красных букв "contenteditable="true"" у меня вроде бы нет, смотрела в панели управления, но сайт все равно проблемный.


Прикрепления: 0252457.png (72.8 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
KOKS0524
Сообщений: 228
Репутация: 12

Сообщение # 295 | 23:41:10
Не пользуйтесь визуальным редактором.
Лучше самому писать теги это безопасней и удобней.
Так сайт не поедет.

http://siegmein.ru - торрент трекер новинки
http://siegmein.ru/forum/4 - Вопрос по игре
Если помог нажми +
Сообщение отредактировал KOKS0524 - Вторник, 22 Июл 2014, 23:41:40
Tatiana1986
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 296 | 11:30:05
Selena, спасибо, что так оперативно ответили и выявили ошибку.

А подскажите мне еще пожалуйста, куда именно мне теперь зайти, чтобы удалить эту красную надпись.

Понятно, что в панель управления, а потом в редактирование шаблонов? То есть где мне искать эти красные буквы, чтобы их удалить?

Заранее извиняюсь, я пока еще многого не понимаю в сайто-строении.

Добавлено (23 Июл 2014, 11:19:50)
---------------------------------------------
KOKS0524, спасибо и Вам за участие в моей проблеме!!! :-))

Добавлено (23 Июл 2014, 11:21:26)
---------------------------------------------
Selena, KOKS0524, а сайт то у меня заработал!!!! Я очень рада!!! Спасибо всем вам огромнейшее!!!

Добавлено (23 Июл 2014, 11:30:05)
---------------------------------------------
Нет, не заработал, буквально минут на 5-7 все работало, наводился курсор как положено, а теперь снова ничего не открывается.

Самое интересное не работает именно на главной странице.

Значит вопрос тот же, где именно в панели управления мне убрать эти красные буквы?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 297 | 13:07:43
Tatiana1986, убирается это в шаблонах. Внимательно перечитайте первое сообщение темы. Если только на главной, то это шаблон "Страницы сайта".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Tatiana1986
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 298 | 09:08:46
Selena, да нашла в шаблоне "Главная страница", только эти буквы были черным прописаны. Поэтому я их не сразу заметила)

Спасибо Вам огромное!!!
vladimirzhandarmov
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 299 | 19:57:03
Здравствуйте. У нас есть свой сайт кино. Когда мы пытаемся вставить ссылку с какого-либо фильма со своего сайта на свою аналогичную страничку в Facebook, то картинка фильма на Facebook выдаётся неверно. Может, это проблема с HTML-кодами? Помогите, пожалуйста.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 300 | 19:59:06
Цитата vladimirzhandarmov ()
картинка фильма на Facebook выдаётся неверно

А почему с этой проблемой вы обратились к нам, а не на Facebook?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Поиск: