Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Неполадки с сайтом после визуального редактирования.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:04:36
Доброго времени суток, решил рассказать Вам о глюке который происходит с сайтом после редактирования его через "Визуальный редактор HTML".

Глюк заключается в том, что после того как мы сохраняем результат нашего редактирования, ссылки на странице становятся не кликаберными, а направив курсор на любую из строчек, мы можем писать там текст...

Заметил что глюк происходит после редактирования через браузер Google Chrome.

И так подробнее:

Рассмотрим пример глюка на редактирование шаблона "Персональная страница пользователя".

Вот верхняя часть первоначального кода:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body>


Далее мы редактируем через "Визуальный редактор HTML", а потом сохраняем результат нашего редактирования, нажав на "дискетку".

И многие не замечают, что сразу после того как мы сохранили результат, то помимо тех изменений которые мы делали, изменилась и верхняя часть кода этой страницы:

Цитата
<html><head>

<title>Информация о пользователе</title>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head><body contenteditable="true">


Заметили? Возле кода body появилось дополнительное значение contenteditable="true" - вот оно и создаёт проблемы:
- Ссылки не кликабельны.
- Любой текст на сайте можно редактировать как в блокноте.


Решение:

Удалите просто это значение, чтоб остался <body> как в первоначальном варианте и сохраните код, страница заработает как раньше.

С уважением, © DIREN
Прикрепления: 0068140.gif (1.1 Kb)
Сообщение отредактировал 88DIREN88 - Понедельник, 16 Май 2011, 03:18:12
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 121 | 04:02:15
Анна2423, скриншот проблемы в студию! Бум гадать по картинке.
Но сначала чистим кеш и куки классной программой цклинер (ищем ее в яндексе), и пробуем снова.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
777chistotina777
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 19:23:41
Доброго всем время суток!
Совсем недавно стала создавать свой сайт. Что- то произошло с главной страницей, она расползлась. Пользователь я не очень "продвинутый", не могу ни как разобраться. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать?
http://77chistotina77.ucoz.ru/
Fa11enLord
Сообщений: 328
Репутация: 88

Сообщение # 123 | 21:38:06
777chistotina777, у меня все нормально. Попробуйте зайти с другого браузера (сам использую Firefox 28.0a2)

(づ。◕‿◕。)づ
Сообщение отредактировал Fa11enLord - Понедельник, 13 Янв 2014, 21:40:28
MarkIiIs
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 23:46:34
Уважаемые пользователи и знатоки системы ucoz, всех с праздниками! Хотелось бы получить консультацию, на сайте с недавнего времени заметил у Себя косяк, справа где находятся блоки новое на сайте и др., в заглавной странице обрубленно оформление, по виду как смещено влево!

Скриншоты прилагаю, пытался изменить используя код страницы, все так и осталось, код могу вставить если необходимо.





Заранее спасибо за консультацию!

Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 125 | 00:08:25
Цитата MarkIiIs ()
пытался изменить используя код страницы, все так и осталось, код могу вставить если необходимо.
думаю дело в БОЛЬШИХ картинках. Сделайте их меньше и сайт станет на место.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
MarkIiIs
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 10:34:54
Вы имеете ввиду большие картинки на странице новостей? Спасибо, попробую изменить размер! Позже напишу помогло !

Kirillufa102
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 11:40:44
Я новичек, подскажите пожалуйста, почему у меня на сайте не отображается добавленная к материалу картинка?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 128 | 11:45:56
Цитата Kirillufa102 ()
почему у меня на сайте не отображается добавленная к материалу картинка?
ссылку на сайт в студию.. или будем гадать по картинках или еще по чему?? smile

Kirillufa102
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 129 | 12:06:11
http://sems-ec.ucoz.ru/index/0-2

картинка залита, в материалах отображается
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 130 | 12:09:50
Kirillufa102, там нет не одного материала. Где ей отражаться? Описывайте свои действия и проблемы подробно.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Kirillufa102
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 12:15:01
Спасибо, разобрался
Diego_Sativa
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 132 | 13:23:00
Огромное вам спасибо! Довольно долго мучился с этой проблемой, но вот только у меня такая проблема при редактировании: "Страница материалов и комент. нему'! В других местах вроде не сталкивался.
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 133 | 13:24:28
Цитата Diego_Sativa ()
"Страница материалов и комент. нему'! В других местах вроде не сталкивался.

Какая проблема. Где?

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
kalaratri
Сообщений: 17
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 134 | 07:07:24
Доброго времени суток.
Не знаю- может не в ту тему - извините если так.
Очень нужна помощь в такой проблеме - изменяла в визуальном редакторе название сайта и после этого пропали названия блоков.
С перепугу восстановили стандартный шаблон, опять поменяла название, но не сохраняла тупо, а как советовали на форуме - прописала название в коде.
Теперь в разных браузерах это выглядит просто ужасающе - вместо названий блоков появились какие-то загадочные символы. В Хроме - вообще ничего... пусто!
Помогите дуре! Пожалуйста.
Сайт http://mysticalgarland.at.ua/

Добавлено (16 Янв 2014, 07:07:24)
---------------------------------------------
И ещё нахально спрошу (не посылайте сразу) - как и где мне сделать название сайта изменив цвет и шрифт, если в виз. редакторе получается полный бардак?
Заранее огромное спасибо.

Kalaratri
Сообщение отредактировал kalaratri - Четверг, 16 Янв 2014, 07:32:20
Melani7425
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 14:10:34
Цитата kalaratri ()
Помогите дуре!
Не переживайте, Вы не одна в этой категории! biggrin
Уважаемые знатоки сайтостроения! Я тут вообще, что называется влипла! При входе на сайт в качестве "администратора" у меня не проявляется "Конструктор Помогите справиться с затруднением, подскажите что делать?
Надеюсь на помощь! Заранее благодарна С уважением Евгения Васильевна
ссылка на мой сайт

Добавлено (16 Янв 2014, 14:10:34)
---------------------------------------------

Цитата Melani7425 ()
При входе на сайт в качестве "администратора" у меня не проявляется "Конструктор
Ребята, этот же самый вопрос задала службе поддержки! Быстро и качественно дали ответ, я сделала и исправила ошибку! Молодцы служба поддержки!

Вдруг кому понадобится:В Панели управления Вашим сайтом зайдите в модуль "Пользователи" - "Группы пользователей" - "Установка прав для всех групп" - "Разное" и активируйте опцию "Редактировать дизайн сайта" для группы "Администраторы".

Всего всем доброго!!1 С уважением
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Неполадки с сайтом после визуального редактирования. (любую надпись на сайте можно изменить,а ссылки не работают)
Поиск: