Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Проблема со слайдером (Шаблон №1101) (Не могу адаптировать слайдер под различные версии сайта)
Проблема со слайдером (Шаблон №1101)
Jandar
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:31:39
Не могу адаптировать слайдер под различные версии сайта. Сам сайт: http://prostosayt51.ucoz.ru/
Проблема возникает когда сужаешь окно браузера по горизонтали. То бишь в шаблоне встроенная система адаптации под разные девайсы. Изначально там были картинки и они нормально масштабировались, но мне нужен именно слайдер. Вообщем не могу понять как его прикрутить к сайту так, чтобы он отображался всегда соответственно размеру сайта. В CSS, html крутил всё что только возможно. Логически я представляю себе как это нужно сделать, но технически не понимаю. Помогите пожалуйста. Где там что надо прописать, чтобы он нормально мастабировался. Сам слайдер был взят отсюда
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 2 | 18:47:51
Цитата Jandar ()
Не могу адаптировать слайдер под различные версии сайта. Сам сайт: http://prostosayt51.ucoz.ru/ Проблема возникает когда сужаешь окно браузера по горизонтали. То бишь в шаблоне встроенная система адаптации под разные девайсы. Изначально там были картинки и они нормально масштабировались, но мне нужен именно слайдер. Вообщем не могу понять как его прикрутить к сайту так, чтобы он отображался всегда соответственно размеру сайта. В CSS, html крутил всё что только возможно. Логически я представляю себе как это нужно сделать, но технически не понимаю. Помогите пожалуйста. Где там что надо прописать, чтобы он нормально мастабировался. Сам слайдер был взят отсюда
Попробуйте изменить width на max-width и высоту также в css

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Четверг, 17 Июл 2014, 18:48:07
Jandar
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:49:29
Чувак, если бы это было так просто я бы сюда не написал. Там дело не в этом.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 4 | 19:07:16
Цитата Jandar ()
Чувак, если бы это было так просто я бы сюда не написал. Там дело не в этом.
В этом файле сделайте изменения http://prostosayt51.ucoz.ru/photo_list.xml
В частности в разделе Sitting измените размеры изображения на 100% и высоту и ширину.

Jandar
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 19:22:47
Изменил - теперь слайдер совсем исчез.

Эммм, сумел добиться чтобы этот гад был по центру во время уменьшения окна, но сделал это не благодаря установке процентных единиц в xml файле, а благодаря строчке в CSS правилах на 100-ой строчке:

#piecemaker{max-width:100%;max-height:100%;min-width:30%;min-height:30%;}

min-width и min-height решил опробовать, а вдруг даст эффект уменьшения при уменьшении браузера - но нифига. Чтобы при уменьшении окна уменьшался и сам флэш файл нужно где-то что-то другое прописать, только где и что - пока не пойму.

PS: Вариант с процентами хороший, но если их прописывать в ImageWidth и ImageHeight xml-файла, то слайдер просто напросто не появляется на экране того же браузера, на котором он до этих изменений был виден. Тестирую на Chrom-e

Щас ковыряюсь в Флэш-файле. Нашёл один урок в сети, где вроде бы есть решение этой проблемы

Добавлено (18 Июл 2014, 19:22:47)
---------------------------------------------
Нет - лажа. Пока что мне рано лезть в Action Script, черезчур там много букв в коде. С ходу не понять чё происходит))))

Сообщение отредактировал Jandar - Пятница, 18 Июл 2014, 16:48:59
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Проблема со слайдером (Шаблон №1101) (Не могу адаптировать слайдер под различные версии сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: