Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » $MODULE_SEARCH_FORM$ Вопросы
$MODULE_SEARCH_FORM$ Вопросы
Gunya2162
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 18:38:57
Привет всем. На главной стоит у меня $MODULE_SEARCH_FORM$ и поле для поиска пустое, смотрится некрасиво. Как мне сделать, чтобы там изначально было написано к примеру "Поиск по сайту" и при клике мыши эта надпись убиралась?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 23:05:54
Цитата Gunya2162 ()
Как мне сделать, чтобы там изначально было написано к примеру "Поиск по сайту"
Прочтите материал - //forum.ucoz.ru/forum/55-68648-1210741-16-1409418577 для формы поиска делается аналогично

Gunya2162
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 01:04:44
Спасибо, а более подробно можно? Стоит просто оператор $MODULE_SEARCH_FORM$ и все в коде, как это к нему все сделать?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 11:10:39
Цитата Gunya2162 ()
а более подробно можно?
наведу пример, есть у нас переменная для модульного поиска как мы берем только исходник данной формы поиска то есть
Цитата
<form onSubmit="this.sfSbm.disabled=true" method="get" style="margin:0" action="/news/">
<div class="schQuery"><input placeholder="Мой поиск" type="text" name="q" maxlength="30" size="20" class="queryField" /></div>
<div class="schBtn"><input type="submit" class="searchSbmFl" name="sfSbm" value="Search" /></div>
</form>
action="/news/" - это по какому модулю будет осуществляться поиск
placeholder="Мой поиск" - это тот текст который будет отображать в форме поиска пока в ней не начали вводить поисковый запрос

Ну и последнее, по ссылке выше в теме имеется скрипт который я предоставил, нужно вставить перейдя в Панель управления - Главная - Дизайн - Управление дизайном(шаблоны) - Нижняя часть сайта, далее у нас выйдет что-то на подобии - http://i.imgur.com/luzzZno.png

Gunya2162
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 13:41:44
Цитата Ucoz_fan ()
наведу пример, есть у нас переменная для модульного поиска как мы берем только исходник данной формы поиска то есть
Как-то вставлял уже такой код раньше, для онлайн игр /stuff/ прописываю. Но поиск не работает. Нажимаю Enter, поиск, и главная страница... А поиск через переменную работает отлично. На другом сайте такой же код, как вы дали, года 2 там все работает.

В моем шаблоне изначально на поиск был такой код:

<form action="/search" name="searchform" method="post">
<input type="hidden" name="do" value="search" />
<input type="hidden" name="subaction" value="search" />
<input id="story" name="story" value="Введите текст для поиска..." onblur="if(this.value=='') this.value='Введите текст для поиска...';" onfocus="if(this.value=='Введите текст для поиска...') this.value='';" type="text" maxlength="60">
<input value="Поиск" type="submit">
</form>

Который не работает так же, я в нем так же изменил на /stuff/, но ввожу название, жму Enter и переходит опять на главную, ничего не ищет. Может это из-за скриптов каких-то?
Сообщение отредактировал Gunya2162 - Среда, 19 Ноя 2014, 13:56:01
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 14:12:53
Цитата Gunya2162 ()
Но поиск не работает
Проверял у себя на тестовом сайте код который я выше предоставил отлично работает(и поиск осуществляется без проблем). Более подробно, читаем тему - //forum.ucoz.ru/forum/33-29243-435816-16-1243008853

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » $MODULE_SEARCH_FORM$ Вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: