Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модуль FAQ (вопрос-ответ) (Управление и настройка)
Модуль FAQ (вопрос-ответ)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:41:36
Вопрос-ответ

Вопрос
При выборе любой категории, поле "тема" срабатывает как путь к ссылке, если нажать на нее, в новом окне "Запрос пользователю" с указанием строки с прямой ссылкой к вопросу. Как от этого избавиться?


Ответ
Вы можете стилями сделать так, что никто не догадается что это ссылка, даже курсор можно поменять. Самое главное, что вы или ваши посетители смогут давать прямые ссылки на нужный вопрос, а это очень полезно.

***
Вопрос
На вопросы может отвечать только администратор. Можно ли сделать так, чтобы ответы мог вносить специальный пользователь?


Ответ
Нет, только администратор


***

Вопрос
Подскажите как сделать, чтобы на заглавной странице FAQ высвечивались сразу вопросы с внутренними ссылками на ответы?


Ответ
Использовать другой модуль, где есть страницы с полным описанием.


Вопрос
Можно ли узнать дату добавления материала в FAQ?


Ответ
Нет


***
Вопрос
Какое допустимое количество символов в ответе на вопрос и можно ли это количество увеличить?


Ответ
Вопрос - 2500, ответ - 10000. Увеличить нельзя.


***

Вопрос
В коде есть $ANSWER$, а после %ELSE% "Нет ответа на данный вопрос", но в просмотре уже нету ни возможности ответить, ни даже надписи "Ещё нет ответа на данный вопрос"...


Ответ
В FAQ все настраивать можно через шаблон вида материалов, а отвечать можно прямо через сайте.


***
Вопрос
Как сделать чтобы новый материал в этом модуле был сверху.


Ответ
Никак.


***

Вопрос
Как сделать так, чтобы на первой странице FAQ находились бы вопросы и ответы, а не только каталог тем?


Ответ
Не создавать каталогов (категорий) и просто добавлять ответы.


***
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 91 | 18:42:30
Подскажите как поставить //faq.ucoz.ru/faq/28-1 (6-й пункт). Мне кажется, код не дописан, ибо он просто не выводится
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 92 | 19:36:09
_CrySiS_, дописан. Проверила только что на тестовом сайте. Всё работает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Prizrak4010
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 20:16:59
Только начал изучать создание сайтов и столкнулся с проблемой, не получается удалить модуль "Онлайн игры", в настройках написано зайти нажать удалить и подтвердить, всё так сделал, но ссылка осталась при переходе по которой пишет что модуль не активирован, подумал что что-то не правильно удалил, нажал активировать и снова удалить, теперь у меня две не активные ссылки на Онлайн игры, подскажите пожалуйста как их убрать?(ссылка на сайт http://recepti-gs.ucoz.ru) буду заглядывать сюда, но если можно напишите ответ на тот сайт?(туда чаще захожу)
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 94 | 20:40:35
Зайдите в ПУ - Главная - Конструктор меню и удалите и удалите ненужное... Не забудьте сохранить.
Prizrak4010
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 20:57:45
Цитата Annuhka ()
Зайдите в ПУ - Главная - Конструктор меню и удалите и удалите ненужное... Не забудьте сохранить.
зашёл, там не показывает онлайн игр
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 96 | 21:19:52
Цитата Prizrak4010 ()
зашёл, там не показывает онлайн игр

У меня нет модуля онлайн игр, но у Вас он должен быть. Нажмите напротив него на крестик...

Прикрепления: 3114133.jpg (130.4 Kb)
Сообщение отредактировал Annuhka - Вторник, 23 Дек 2014, 21:21:22
Prizrak4010
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 21:23:46
большое спасибо, проблема решена
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 98 | 19:31:35
Цитата Selena ()
_CrySiS_, дописан. Проверила только что на тестовом сайте. Всё работает.

Тогда подскажите, как сделать хотя бы похожу рамку для вопросов/ответов как у вас?
geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 99 | 20:44:29
У меня на сайте использовано много изображений (примерно 3500 - 1 постер на 1 новость). В силу своей неопытности, я не изменял их разрешение, когда добавлял их на сайт. Я изменял их разрешение с помощью html тегов. Можно ли их как-нибудь все разом привести в один размер - 200 на 300, а уменьшенные в 85 на 115? В бэкапе я вижу большие изображение и я мог бы их все разом переделать под 1 размер, но, во-первых: там нету уменьшенных изображений ($IMG_SMALL_URL$), а во вторых я не знаю как мне использовать отформатированные изображения - как мне заменить папку _ld на вашем сервере?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 100 | 20:58:11
geroi_n47, можно стилями. подробно после осмотра сайта
Цитата
как мне заменить папку _ld на вашем сервере?
никак. она системная. там хранятся изображения, закрепленные к материалам.
как это относится к модулю вопрос-ответ?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модуль FAQ (вопрос-ответ) (Управление и настройка)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: