Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модуль FAQ (вопрос-ответ) (Управление и настройка)
Модуль FAQ (вопрос-ответ)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:41:36
Вопрос-ответ

Вопрос
При выборе любой категории, поле "тема" срабатывает как путь к ссылке, если нажать на нее, в новом окне "Запрос пользователю" с указанием строки с прямой ссылкой к вопросу. Как от этого избавиться?


Ответ
Вы можете стилями сделать так, что никто не догадается что это ссылка, даже курсор можно поменять. Самое главное, что вы или ваши посетители смогут давать прямые ссылки на нужный вопрос, а это очень полезно.

***
Вопрос
На вопросы может отвечать только администратор. Можно ли сделать так, чтобы ответы мог вносить специальный пользователь?


Ответ
Нет, только администратор


***

Вопрос
Подскажите как сделать, чтобы на заглавной странице FAQ высвечивались сразу вопросы с внутренними ссылками на ответы?


Ответ
Использовать другой модуль, где есть страницы с полным описанием.


Вопрос
Можно ли узнать дату добавления материала в FAQ?


Ответ
Нет


***
Вопрос
Какое допустимое количество символов в ответе на вопрос и можно ли это количество увеличить?


Ответ
Вопрос - 2500, ответ - 10000. Увеличить нельзя.


***

Вопрос
В коде есть $ANSWER$, а после %ELSE% "Нет ответа на данный вопрос", но в просмотре уже нету ни возможности ответить, ни даже надписи "Ещё нет ответа на данный вопрос"...


Ответ
В FAQ все настраивать можно через шаблон вида материалов, а отвечать можно прямо через сайте.


***
Вопрос
Как сделать чтобы новый материал в этом модуле был сверху.


Ответ
Никак.


***

Вопрос
Как сделать так, чтобы на первой странице FAQ находились бы вопросы и ответы, а не только каталог тем?


Ответ
Не создавать каталогов (категорий) и просто добавлять ответы.


***
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 46 | 22:25:12
Quote (Fr0sT_xD)
Я в настройках поставил ограничения по ип ,і через полгода мой ип изменился и я не могу войти в панель(

Отправьте абузу //www.ucoz.ru/abuse внизу по форме. Вы видели чёткое предупреждение о том, что действие ограничивающее вход в панель по IP может повлечь за собой последствия.

Добавлено (14-Окт-2012, 22:25:12)
---------------------------------------------
MaggoT5423, Вы только что нарушили правила форума.
Заращено иметь более одной учётной записи.


Все спасибо в репутацию и награды.
Volchishko
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 01:58:36
Добрый вечер, сообщество!
На некоторых сайтах, есть такое как "Подтвердить, что мне есть 18", и только после соглашения посетитель
может увидеть инфу, а при отказе выходит с сайта. Подскажите, пожалуйста, как это тут сделать?
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 48 | 08:12:22
Volchishko, напишите в abuse@ucoz.ru - вам поставят заглушку
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 19:02:06
Добавлено (14 Янв 2013, 19:02:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, модуль FAQ искажает шаблон сайта.
Почему это происходит? Как исправить?
Сообщение отредактировал defaultNick1979 - Понедельник, 14 Янв 2013, 19:02:47
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 50 | 19:25:45
defaultNick1979, модуль FAQ просто у Вас пустой, поэтому ошибки шаблона сказываются на нём таким образом. Вы напортачили с верхним правым блоком "Поиск".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 51 | 19:36:58
Цитата (Selena)
Вы напортачили с верхним правым блоком "Поиск".
Т.е. Блок Поиск я уберу и все восстановится?
Но ведь вокруг модуля д.б. рамка, как на других модулях.
----------------------
Убрал облако.
Все по прежнему!
Сообщение отредактировал defaultNick1979 - Понедельник, 14 Янв 2013, 19:43:25
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 20:07:15
defaultNick1979, теперь проверьте размеры средней части шаблона. И выведите какой-нибудь вопрос в модуле FAQ. Для наглядности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 20:30:06
Цитата (Selena)
теперь проверьте размеры средней части шаблона
???????????

Ввел вопрос

Так оболочки, каркаса все равно нет!
Такое ощущение, что модуля нет, а я насаждаю его в пустое место.
Сообщение отредактировал defaultNick1979 - Понедельник, 14 Янв 2013, 20:33:12
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 21:21:18
У вас форма входа работает? Попробуйте восстановить стандартный шаблон в модуле. Только создайте сначала бекап шаблонов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 21:36:34
Форма входа работает. Стандартный шаблон все развалит, проверено.
Думаю, возьму шаблон модуля взять с другого сайта и вставлю на сателите, посмотрю, что будет.
Потом напишу.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 56 | 22:10:28
Цитата (defaultNick1979)
Форма входа работает.

А мне не удалось зайти на ваш сайт. Браузер ФайрФокс.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 15:25:53
Цитата (Selena)
А мне не удалось зайти на ваш сайт. Браузер ФайрФокс.
FireFox везде и всюду нормально открывал (?)
Я прогонял по всем браузерам.

По теме вопроса:
1. Оказалось - FAQ по определению не имеет окантовки, в принципе. Этот модуль, как форум "не одет".
2. Если в него вбить много текста, то он раздвигается по ширине экрана. Никто об этом не говорил или не знает.
Пожалуйста, попробуйте войти еще.
Если будут какие-то рекомендации, то пожалуйста сообщите.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 15:49:25
defaultNick1979, сейчас удалось зайти через старую форму входа. Где-то у вас конфликт скриптов наметился.
Цитата (defaultNick1979)
1. Оказалось - FAQ по определению не имеет окантовки, в принципе. Этот модуль, как форум "не одет".

Нет, это не в модуле проблема, это проблема дизайна. В принципе он не должен так себя вести, чисто стандартный шаблон "держит форму". Можете попробовать использовать другой дизайн для сайта. Только перед изменением сделайте бекап шаблонов. Чтобы можно было сделать откат в случае чего.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick1979
Сообщений: 60
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 12:15:46
Цитата (Selena)
Где-то у вас конфликт скриптов наметился
Да, почему-то через ID входа нет, только через старую форму. Это значит шаблон менять?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 60 | 15:16:11
defaultNick1979, это значит какой-то добавленный вами скрипт вступил в конфликт с системным. Скорее всего не совпали библиотеки jQuery.
Поищите решение проблемы тут - //forum.ucoz.ru/forum/38-37184-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модуль FAQ (вопрос-ответ) (Управление и настройка)
Поиск: