Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модули каталоги (решение проблем)
Модули каталоги
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:06:14
Если у вас что-то не получается в Каталогах

Тема для тех, кому не удаётся настроить модули Каталогов как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.

Убедительно вас просим, вопросы относительно дизайна задавать в теме: Общая тема по дизайну под названием "Как сделать?"


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 166 | 18:19:40
akula-z, 1) исходный код
2) никак

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 167 | 18:27:50
Подскажите, какой атрибут или как правильно он называется, отвечает за то, чтобы при загрузке файла название бралось с названия архива, который я загружаю?
Допустим, я закачиваю архив с названием Emsisoft, а в тоге скачивается файл с названием статьи "Скачать бесплатно ключи на Emsisoft"
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 168 | 18:32:58
akula-z, если речь идет о каталоге файлов, то в шаблоне материала и комментария попробуйте заменить в коде
FILE_URL на $FILE_DIRECT_URL$

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 169 | 18:40:36
webanet, спасибо, помогло! А шрифт как можно увеличить, чтобы надпись Скачать с сервера была более крупными буквами?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 170 | 18:59:55
akula-z,
Цитата
<!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
примените к выделенному красным

должно получиться так
Код
<span style="font-size:14px;">Скачать с сервера</span>

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 171 | 20:10:46
webanet, отлично, то, что надо! Как всегда выручили! Спасибо.

Добавлено (03 Июл 2014, 20:10:46)
---------------------------------------------
У меня вопрос по поводу загружаемых файлов в "Каталог файлов".
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения на обще количество загружаемых файлов в Каталог файлов? Смотрите, в одну запись в Каталоге файлов я могу добавить файл размером не более 15 Мб, а вообще на Юкозе в любом модуле могу разместить не более 80 тысяч материалов в каждом модуле. Выходит, что я могу, теоретически, создать 80 тысяч материалов в Каталоге файлов и в каждый материал добавить по 1 файлу, итого, загрузить 80 тысяч файлов не более 15 Мб каждый, правильно? И эти файлы не будут удалены со временем? Ведь в Каталоге файлов они хранятся у вас на сервере.
Сообщение отредактировал akula-z - Четверг, 03 Июл 2014, 20:11:31
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 172 | 20:36:23
akula-z,
Цитата
правильно?
нет. существует ещё одно ограничение. дисковое пространство. при создании сайта дается 400 метров, дальше место чуть растет, но с такими темпами вам придется докупать дисковое пространство. если достигнете предела, то ваши файлы останутся на месте, но вы не сможете редактировать сайт, добавлять материалы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 173 | 21:15:55
webanet, я думала, что 400 метров это ограничение для Файлового менеджера, а выходит, что те файлы, которые загружаются в Каталог файлов к вам на сервер, они тоже рассчитаны на 400 Мб?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 174 | 21:24:44
Цитата akula-z ()
я думала, что 400 метров это ограничение для Файлового менеджера

Это ограничение для всего проекта/сайта. Сюда входит всё - и шаблоны и закачанные в корень файлы и прикреплённые к материалам файлы/изображения и сам контент материалов. А также системный скрипт модулей в части индивидуальных отличий.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 175 | 23:30:01
Selena, теперь все ясно, спасибо!
strelec-club
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 10:56:14
Здравствуйте, возникла проблема. Форма добавления статьи на сайт работает некорректно. С чем это может быть связано? Как исправить?
Кнопка выбор категории не работает. Кнопки редактора не отображаются, нажатие на ссылки для изменения типа редактора не работают.
Прикрепила к сообщению скрин.
Сайт http://strelec-club.ru/
Прикрепления: 4395340.jpg (132.3 Kb)
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 177 | 13:15:28
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы ссылка "Скачать с сервера - Скачать удаленно" располагалось в "Каталоге файлов" не в самом верху материала, а наоборот, внизу?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 178 | 14:04:30
akula-z, надо смотреть дизайн, могут быть отличия в коде. Но, например, для такого кода:

Код
<table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="2" class="eBlock">
<tr><td width="85%">
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?> · <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a> ($RFILE_SIZE$)<?endif?>
<?if($SCREEN_URL$)?> · <a href="$SCREEN_URL$" target="_blank"><!--<s5187>-->Скриншот<!--</s>--></a><?endif?> ]<?endif?>
</td><td align="right" style="font-size:7pt;white-space: nowrap;">$ADD_DATE$, $ADD_TIME$</td></tr>
<tr><td class="eText" colspan="2">$MESSAGE$</td></tr>
<tr><td class="eDetails1" colspan="2"><?if($RATING$)?><div style="float:right"><?$RSTARS$('12','/.s/img/stars/3/12.png','1','float')?></div>
<?endif?><!--<s3179>-->Категория<!--</s>-->: <a href="$CAT_URL$">$CAT_NAME$</a><?if($USER$)?> | <!--<s3178>-->Добавил<!--</s>-->: <a href="$PROFILE_URL$">$USER$</a><?endif?>
<?if($TAGS$)?> | <!--<s5308>-->Теги<!--</s>-->: $TAGS$<?endif?>
</td></tr>
<tr><td class="eDetails2" colspan="2"><!--<s3177>-->Просмотров<!--</s>-->: <b>$READS$</b> | <!--<s3181>-->Загрузок<!--</s>-->: <b>$LOADS$</b>
<?if($COMMENTS_NUM$)?>| <!--<s3039>-->Комментарии<!--</s>-->: <b>$COMMENTS_NUM$</b><?endif?>
<?if($RATING$)?>| <!--<s3119>-->Рейтинг<!--</s>-->: <b><span id="entRating$ID$">$RATING$</span></b>/<b><span id="entRated$ID$">$RATED$</span></b><?endif?></td></tr>
</table>


Вот этот кусок кода:

Код
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?> · <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a> ($RFILE_SIZE$)<?endif?>


Переместить в нужное вам место.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 179 | 14:14:23
Selena, спасибо за помощь. Подскажите, а в какое место надо его установить, чтобы он внизу в материале выводился? Путем тыка никак не могу найти ((
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 180 | 14:19:52
Цитата strelec-club ()
Здравствуйте, возникла проблема. Форма добавления статьи на сайт работает некорректно. С чем это может быть связано? Как исправить?

В шаблоне каталога статей на странице добавления материалов у вас скрипт не закрыт. Который перед стилями. А на страницах Редактора страниц закрыт. Поэтому в статьях не только категории не работают, там практически ничего не работает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Модули каталоги (решение проблем)
Поиск: