Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Тип загружаемых файлов (каталог файлов)
Тип загружаемых файлов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:54:44
Система uCoz предоставляет несколько способов загрузки файлов на сервер.


Загрузка через файловый менеджер


Загрузка через файловый менеджер является самым удобным способом заливать файлы на сервер, так как можно видеть списки файлов, создавать папки, осуществлять поиск по файлам и загружать несколько файлов одновременно в определенную директорию. Так же легко управлять загруженными файлами (правка, просмотр, получение ссылки, переименование, удаление)
Примечания по работе с файловым менеджером:

# Максимальная длина имени файла с расширением 45 символов.
# Максимальный размер загружаемого файла 15 Mb.
# На одном уровне вложения может находиться не более 200 файлов и папок.
# Имя файла может состоять только из латинских букв, цифр, знака подчеркивания и минуса.
# Файлы с одинаковыми названиями будут перезаписаны.
# Точную ссылку на файл вы можете узнать, кликнув по его имени.

# При удалении каталога удаляется и все его содержимое.



Загрузка файлов через FTP


У загрузки файлов через FTP есть ряд преимуществ. Первое и самое главное - это через FTP можно заливать файлы больших размеров (значительное увеличение размера за счет премиум пакетов см. пакеты платных услуг). Далее через FTP можно заливать папками.

Но у загрузки по FTP есть некоторые особенности

# Через FTP нельзя заливать файлы с расширением html, exe, com
# Для работы с FTP нужна сторонняя программа - клиент
# Если у вас не оплачен пакет услуг или услуга расширения дискового пространства, то максимальный вес файла для загрузки по FTP 15 мб


Файл-архив или прикрепления к материалам


Данная функция активируется в панели управления в настройках модуля (Каталог файлов, Онлайн игры, Доска объявлений). При активации функции путем проставления галочек в настройках полей добавления материалов, в данных модулях появляется возможность прикреплять к материалу файлы.

Ограничения на прикрепленные файлы точно такие же как и у файлового менеджера.
У прикрепленных файлов есть одна особенность, их не видно в файловом менеджере после заливки, а это значит, что редактировать файлы нельзя, так же нельзя удалить файл через файловый менеджер. Прикрепленный к материалу файл можно удалить только при редактировании материала или при удалении самого материала к которому прикреплен файл!.


Если в случае с файловым менеджером и FTP по умолчанию категорически понятно, что нельзя разрешать доступ пользователям для заливки файлов, то в случае с прикрепленными материалами могут быть варианты, когда пользователям разрешено прикреплять файлы к материалам.
Так как автоматически невозможно отслеживать тип файлов которые заливают пользователи, то в этом случае лучшим выходом была бы премодерация поставленная на те группы пользователей, которым разрешено заливайть файлы на сервер путем прикрепления.




Примечания: Файлы с расширением exe при попытке скачивания всегда перед закачкой выдают предупреждение о попытке скачать потенциально опасный файл, где пользователь может согласиться и продолжить закачку, или отказаться от закачки

Торрент-файлы после закачки через функцию прикрепления к материалу "видоизменяются" так как система дописывает им свои значения. Торрент-файлы залитые через FTP не видоизменяются. Торрент - файлы залитые через файловый менеджер можно переименовать в случае "видоизменения"
nichrome
Сообщений: 18
Репутация: 1

Сообщение # 16 | 19:52:12
Tune, я в JavaScript почти нечего не смыслю. Я думал что кто-то уже сделал так. Мне слабо (( жаль
katran81
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 17 | 22:41:50
Доброго времени суток.
Quote (webanet)
# Максимальная длина имени файла с расширением 45 символов.

У меня почему-то система обрезает имя файла вместе с расширением до 21 символа при добавлении материала через прикрепление в модуле каталог файлов. Так и должно быть?
Сообщение отредактировал katran81 - Четверг, 05 Янв 2012, 22:42:56
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 22:44:09
katran81, а можно подробности? Чем закачиваете, какой файл?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
katran81
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 19 | 23:07:19
Selena, закачиваю через браузер Google Chrome 16.0.912.63 (последние версии Мозиллы напрочь отбили желание ею пользоваться). Я администратор, захожу в модуль Каталог файлов, кликаю по ссылке "Добавить материал" и загружаю файл-архив в формате ZIP. Размер файла 874 Kb.

Добавлено (05-Янв-2012, 23:07:19)
---------------------------------------------
Только что попробовал загрузить через Мозиллу - результат тот же.
Через файловый менеджер все грузится нормально.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 00:11:46
katran81, и сколько символов в имени? А главное есть ли там другие символы кроме латиницы, цифр, знаков тире и нижнего подчёркивания?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
katran81
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 21 | 00:22:40
Selena, в имени файла 20 символов вместе с расширением. Например, файл называется Vybor_otoplenija.zip или Vybor_otoplenija_dlja_doma.zip (здесь символов больше).
После загрузки на сервер в обоих случаях файл для скачивания имеет имя 1_Vybor_otoplenij.zip, 2_Vybor_otoplenij.zip и т. д.

В именах файлов используются только разрешенные символы.
Сообщение отредактировал katran81 - Пятница, 06 Янв 2012, 00:24:01
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 00:27:23
katran81, 45 символов, это только для Файлового менеджера и FTP.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
katran81
Сообщений: 9
Репутация: 4

Сообщение # 23 | 00:33:20
Selena, спасибо большое.
Маловато, конечно, символов. Если можно, исправьте в первом сообщении этой темы, чтобы другим ищущим было легче:
Quote (webanet)
Файл-архив или прикрепления к материалам
Данная функция активируется в панели управления в настройках модуля (Каталог файлов, Онлайн игры, Доска объявлений). При активации функции путем проставления галочек в настройках полей добавления материалов, в данных модулях появляется возможность прикреплять к материалу файлы.

Ограничения на прикрепленные файлы точно такие же как и у файлового менеджера.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 24 | 00:34:34
katran81, уточню только точное количество.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 00:00:26
Помогите пожалуйста, не получается загрузить песню на сайт, раньше с этим проблем не было, Пространство хватает ещё на 800 мб. Максимальный размер файла сделал 15мб. Эта песня весит всего 5 мб.
Выбираю песню и нажимаю на "сохранить". Но загружает только 2-3 процента максимум и вовсе теряется загрузка. Попытался загрузить эту же песню на другой сайт, всё получилось, но на этот сайт почему то не грузит. В чём причина ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 26 | 00:20:18
Mr-Arut, укажите, пожалуйста, адрес сайта на который нельзя загрузить файл, а заодно и того куда можно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 00:27:06
Quote (Selena)
Mr-Arut, укажите, пожалуйста, адрес сайта на который нельзя загрузить файл, а заодно и того куда можно.

Адрес сайта куда Не грузится песня http://maazmu.do.am
Адес сайта куда грузится http://vardan-urumyan.do.am/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 28 | 01:38:26
Mr-Arut, а другой файл можно закачать?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 02:49:22
Selena, Нет, другой файл так же не могу закачать. Вот думаю, Дисковое пространство у меня оплачено до 15 марта 2012 года, но если бы его не было, то у меня как раз бы и закончилось пространство в 400 мб. Может это просто визуально у меня показывает, что ещё много пространства, но на самом деле его нет ?!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 16:10:14
Quote (Mr-Arut)
Дисковое пространство у меня оплачено до 15 марта 2012 года, но если бы его не было, то у меня как раз бы и закончилось пространство в 400 мб.

Просто сообщите, какая услуга у вас сейчас действует. То есть активна.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Тип загружаемых файлов (каталог файлов)
Поиск: