Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Как сменить на старый вид $MODER_PANEL$? (Подскажыте можна ли сменыть $MODER_PANEL$)
Как сменить на старый вид $MODER_PANEL$?
Aspiryn
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 22:14:12
Подскажыте можна ли сменить $MODER_PANEL$ на старый, так как новый не подходит для сайта?
Сообщение отредактировал Aspiryn - Пятница, 08 Май 2015, 22:14:47
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 2 | 22:36:04
Можно, только прочтите, что в скобках:
Цитата
вернуть старый вид можно в общих настройках сайта (учтите, что это временная настройка, позже на всех сайтах будут новые кнопки редактирования без возможности перехода на старые)

Aspiryn
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:09:21
Цитата Sonor ()
вернуть старый вид можно в общих настройках сайта (учтите, что это временная настройка, позже на всех сайтах будут новые кнопки редактирования без возможности перехода на старые)
м-да ... перспективы вовсе не радостные. Для чего делать такую большую кнопку (шестерню)? .. Для слепых? .. Из-за этого обновления придется вид материала перерабатывать ... хм, на одном сайте, на втором, на ..., на ... ... ...

Разве нельзя оставить два варианта (а то и три, пять). Кому какой подходящий, такой и выбирает
K1l0
Сообщений: 104
Репутация: 26

Сообщение # 4 | 00:08:12
Цитата Aspiryn ()
м-да ... перспективы вовсе не радостные. Для чего делать такую большую кнопку (шестерню)? .. Для слепых? .. Из-за этого обновления придется вид материала перерабатывать ... хм, на одном сайте, на втором, на ..., на ... ... ...Разве нельзя оставить два варианта (а то и три, пять). Кому какой подходящий, такой и выбирает
Что вам мешает вовсе отказаться от этой панели? Можно самому прописать что угодно, как угодно и где угодно. Что в ней есть такого, чтобы Вы не смогли реализовать обычной картинкой или вообще ссылкой?
Goodspeed2536
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 00:09:34
Цитата Sonor ()
это временная настройка, позже на всех сайтах будут новые кнопки редактирования без возможности перехода на старые
Что это ещё за очередной российский бред? Так сложно оставить оба вариант: старый и новый? С каждым идиотским обновлением uCoz ненавижу всё больше и больше...
-SAM-

Сообщение # 6 | 01:59:01
Цитата Goodspeed2536 ()
Так сложно оставить оба вариант: старый и новый?
Да, есть такое дело, что обновления uCoz каждый раз делаются, не взирая на то, что некоторым таких обновлений и вовсе не нужно! Довольно много времени уходит, чтобы от этих самых новшеств избавиться, либо же пихать всякого рода костыли и фиксы, чтобы всё было на своём месте, в общем, каждый раз приходиться подстраиваться... Вот здесь еще написал мысли по поводу новой ПУ, боюсь что так же напишут: "Если вдруг у вас что-то не работает, сломалось или испортился дизайн: приносим свои извинения, пишите в комментарии — исправим;" [!] А может, всё-таки оставить людям выбор, а именно не будете каждый раз вносить обновления на отключения, как вы привыкли это делать (да-да, я конечно же пишу про визуальные редакторы комментов, спам-фильтры и так далее, потому что в большинстве случаев - эти самые галки ставил, чтобы всё это убрать, вот и новые кнопки модер панели убрал, будет вообще прискорбно, если вы не оставите ту "убиралку" из ПУ, не дадите людям выбора... из шаблона вырезать и отредактировать можно стили, а вот как быть с /index/86 - пока не имею понятия, не хочу новую панель эту и всё тут!).
P.S.: вот уже пошли делать "фиксы", а именно стилизация панельки редактирования для тёмных шаблонов, так как, насколько я понимаю, модер панелька новая в светлых стилях (под новый вид ПУ) и выбора стилизации не предусматривает.
P.P.S.: вот еще фигня какая, а именно стили лежат, допустим, по адресу:
Код
<link rel='stylesheet' href='http:https://s4.ucoz.net/src/moder_panel_new.css'>
и нельзя прописать как
Код
/.s/src/moder_panel_new.css
поскольку там картинка прописана как
Код
/img/moder.png
было бы
Код
/.s/img/moder.png
работало бы, а так - нет... надеюсь, что это исправят.
А еще, допустим, если всё же надумают старую панельку убирать, то файлы с картинками из нее с серверов не удалят, поскольку уже сейчас вот думаю писать стилизацию новой модер панели под внешний вид старой... но, как выше написал - почему не дать возможность людям самим выбирать какой вид панели им нужен? этот геморрой с подменами уже порядком надоел... а как быть с /index/86 - как там вид панели сделать со своими стилями? или здесь /mchat/0-1 ...
Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 09 Май 2015, 03:01:26
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 7 | 11:10:56
Цитата -SAM- ()
работало бы, а так - нет

Что у Вас не работает?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 8 | 11:14:43
Цитата Aspiryn ()
Для слепых?

И для них тоже. А вообще, мировые стандарты меняются. Размер и код предыдущей панели - был ужасен. Вот его и обновили.
Цитата Goodspeed2536 ()
Так сложно оставить оба вариант: старый и новый?

Сложно. Тащить за собой и поддерживать старые версии кнопок - когда у нас шаблоны становятся адаптивными, а кнопки на таблицах - это за гранью фантастики.

Если какие-то проблемы с новыми кнопками, пишите, исправим.

Замечу что из более чем 1,5 млн сайтов, жалоб на новые кнопки меньше чем 0,01 процент, а обновление на всех серверах. Как вы понимаете, под всех не подстроится, но я предлагаю сдерживать свои эмоции и конструктивно говорить, если это ломает дизайн - то мы поможем исправить все ошибки.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 12:22:40
o_Lisovenko, нормальное колёсико, просто меньше его сделайте, не такое большое, вот и всё. Вы наверно не учли, что не у всех строка названия материала (а оно выводится обычно в ней) огромна по высоте smile

Цитата o_Lisovenko ()
Замечу что из более чем 1,5 млн сайтов, жалоб на новые кнопки меньше чем 0,01 процент

А если учесть, что у человека может быть несколько аккаунтов и по нескольку сайтов на каждом? Кроме того, многие сайты - заброшены и главное, уверен, что более половины пользователей даже не заходят сюда, на форум)))

Колёсико - это не основная кнопочка, в 99% его видят только модеры и админы, сделайте его немного меньше и будет замечательно
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 12:29:36
Ну вот сами посмотрите сколько "лишнего места" вверху и внизу. Сами кнопочки-картинки, открывающиеся колёсиком - меньше раза в два, для чего такие большие отступы?

Прикрепления: 4338091.jpg (3.9 Kb)
neok
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 12:35:20
Юкозери если вы лезите в панель пожалуйста не задевайте дизайн! А то что не обновление так какаето проблема как будто косолапый мишка пробежался. И ток настроил снова нужно рыться в коде фиксить это морально убивает.
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 12 | 12:49:09
Цитата o_Lisovenko ()
но я предлагаю сдерживать свои эмоции и конструктивно говорить
Хорошо.
Стандартный дизайн №843.
Создаю новый сайт, добавляю новость.
Итог:



Обновление вполне оправдано, как я считаю. Дань моде, в конце концов, как и фотоальбомы в свое время и новые bb-коды. Но оно должно работать на всех стандартных дизайнах, на то они и стандартные.
Цитата -SAM- ()
а как быть с /index/86 - как там вид панели сделать со своими стилями? или здесь /mchat/0-1 ...
В браузерах есть средства для редактирования отображения страницы. Так что над этим можно подумать.
К примеру, для Firefox есть Greasemonkey - в нем можно задать адреса, и каждый раз при загрузке страниц с этими адресами выполняется назначенный для них скрипт, в котором со страницей можно делать что угодно.
Прикрепления: 5168354.jpg (102.7 Kb) · 1657589.jpg (101.4 Kb)
Сообщение отредактировал $Tiny$ - Суббота, 09 Май 2015, 14:33:20
neok
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 13 | 15:52:15
$Tiny$, я понимаю стандарт наверное для вас хорошо. Но для людей которые делали шаблон не стандартный + со старой формой им уж поверьте не очень нравится. И это не значить что все пользователи пользуются стандартными шаблонами
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 14 | 16:58:30
neok, и что же хорошего для пользователей стандартных шаблонов? Вы полосу прокрутки видите под новостью? Ее там не было и не должны бы быть.
А кнопки такие со смартфона не работают. Потому что по наведению показываются, а не по нажатию. А на смартфоне как "наводить"? По сути, достаточно было просто изменить их вид, а работали чтобы как прежде (открывались при нажатии и закрывались, а при определенных условиях при загрузке страницы открыты были уже).
Сообщение отредактировал $Tiny$ - Суббота, 09 Май 2015, 19:28:22
Goodspeed2536
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 22:44:48
Цитата -SAM- ()
обновления uCoz каждый раз делаются, не взирая на то, что некоторым таких обновлений и вовсе не нужно!
Каждый раз боюсь заходить на сайт, так как в любой момент очередное убогое обновление испортит день. А потом думай, как решить проблему.
Цитата o_Lisovenko ()
А вообще, мировые стандарты меняются.
Понятно. "Посмотрел на обезьяну - решил делать как она?" Прискорбно и обидно(
Цитата o_Lisovenko ()
Если какие-то проблемы с новыми кнопками, пишите, исправим.
Проблема всего одна: новые кнопки!
Цитата o_Lisovenko ()
если это ломает дизайн - то мы поможем исправить все ошибки.
Лучше не помогать с исправлением ошибок в дизайне, а не делать того, что создаёт эти проблемы в дизайне. Всего-то!
Цитата zarim ()
Сами кнопочки-картинки, открывающиеся колёсиком - меньше раза в два, для чего такие большие отступы?
Да и закруглённые края рамки (где кнопочки) - совсем как-то не нравятся...вообще.
Цитата neok ()
И ток настроил снова нужно рыться в коде фиксить это морально убивает.
Слоган Юкоз: "У вас мало времени? С нами станет ещё меньше!"

Эх, то в кинотеатрах убирают удобную форму бронирования мест, то на Юкозе очередные обновления идут в худшую сторону и портят сайт, то ещё что-то
Добро Пожаловать в Россию!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Как сменить на старый вид $MODER_PANEL$? (Подскажыте можна ли сменыть $MODER_PANEL$)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: