Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 31 | 16:02:50
XakerVirus, внутри системы подобным образом сайты переносить нельзя. бекапом можно перенести сайт на другой хостинг

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
XakerVirus
Сообщений: 28
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 16:09:03
Quote (webanet)
XakerVirus, внутри системы подобным образом сайты переносить нельзя. бекапом можно перенести сайт на другой хостинг

Почему это? Так зачем мне тогда вообще этот бэкап? Если при переносе на другой домен вы мне предлагаете вручную всё таскать...

Ищу модераторов, файловиков на свой сайт, возможна оплата за труд.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 33 | 16:11:04
XakerVirus, Вам объяснили уже, что сайты переносить нельзя на другие сервера,сайты.
Если не понимаете смысл функции бекапа, то не пользуйтесь, когда-нибудь, да поймёте сами, на своём опыте.
XakerVirus
Сообщений: 28
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 16:17:15
Quote (Scorpik427)
XakerVirus, Вам объяснили уже, что сайты переносить нельзя на другие сервера,сайты.
Если не понимаете смысл функции бекапа, то не пользуйтесь, когда-нибудь, да поймёте сами, на своём опыте.

Так я всё понимаю. Я ж объясняю, что допустим у меня сайт 1.ucoz.kz, я сделал бэкап удалил сайт и создал новый 2.ucoz.com, и почему в этот момент нельзя перенести бэкап? Ведь клон-сайт в любом случае не будет...

Ищу модераторов, файловиков на свой сайт, возможна оплата за труд.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 35 | 16:18:39
XakerVirus,
Quote
Так зачем мне тогда вообще этот бэкап?
ну вообще-то все используют бекап для восстановления сайта. бекап это и восстановительная функция

Quote
1.ucoz.kz, я сделал бэкап удалил сайт и создал новый 2.ucoz.com, и почему в этот момент нельзя перенести бэкап?
вам уже ответили. эти действия запрещены

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
XakerVirus
Сообщений: 28
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 16:30:57
Quote (webanet)
ну вообще-то все используют бекап для восстановления сайта. бекап это и восстановительная функция

Это я знал.
Quote (webanet)
вам уже ответили. эти действия запрещены

Получается внутри системы нельзя переносить. Только вручную. Это я и хотел выяснить. Спасибо за понимание!

Ищу модераторов, файловиков на свой сайт, возможна оплата за труд.
sanek-frik
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 17:34:16
послушайте у меня проблема, мой брат случайно удалил сайт, но фух biggrin радостно подумал я, я могу его востановить, но вот создал опять сайт на том же домене, положил как дурак деньги на базовый пакет, и прошу тех поддержку что бы она мне востановила бекап а получаю взамен это
Quote
Если сайт был удалён целиком, то данный аккаунт уже не является "тем же" сайтом.

что мне теперь делать, на сайт я потратил год, плюс минус 500 руб на его раскрутку, и что теперь мне всё заного создавать сайт, наполнять сайт, и раскручивать ???

http://youkos.ru/forum/8-192-1 - Новая реклама ucoz, да кому она мешает ?
Нужно думать позитивно а не неадекватно !
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 10:32:11
А в бекап файл стилей ксс не сохраняется что ли? Или как он в архиве называется? Не могу найти...

ОЙ...вопрос про бекап шаблонов... не туда попал


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Суббота, 19 Фев 2011, 10:35:24
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 10:34:58
Продвинутый,
Quote
Не могу найти...
Не сохраняется

sanek-frik,

Quote
мой брат случайно
Случайно нажал кнопку удалить , случайно ввёл секретный ответ и т д .....

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Сообщение отредактировал nightdrednout - Суббота, 19 Фев 2011, 10:37:01
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 10:36:40
Quote (nightdrednout)
Не сохраняется

а откуда же его брать?

Получается бекап шаблонов и бекап сайта делаешь, а в итоге сайт все равно восстановить невозможно, так как стилей сайта нет... wacko


Проверенный на все 100
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 10:39:15
Продвинутый,
Quote
как стилей сайта нет
А на компьютере разве не сохранить шаблоны , CSS и прочее? У нас лично только так. А бекап к тому же место в ФМ сжирает.

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 15:21:28
Quote (Продвинутый)
А в бекап файл стилей ксс не сохраняется что ли? Или как он в архиве называется? Не могу найти...

Он сохраняется именно в бэкапе сайта (а не шаблонов), в поддиректории _st

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Teddi-love
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 43 | 10:23:50
Возник такой вопрос (прошу прощения если где-то просмотрела уже существующий ответ)... есть два отдельных форума. Администраторы данных форумов решили объединиться под одним. Есть ли возможность с помощью бэкапа перенести информацию с одного форума на другой
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 44 | 10:25:46
Teddi-love, нет. дублирование сайтов запрещено, вне зависимости что Вы хотите сделать..
Teddi-love
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 45 | 10:40:34
Scorpik427, Спасибо! Тогда другой вопрос, прошу простить что не по теме, а есть ли вообще возможность объединения двух форумов в один с последующим удалением присоединяемого?...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: