• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




Кински
Сообщений: 964
Сообщение # 2 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




Агуша

Сообщение # 3 | 09:25:35
Вопрос

В панели управления написано, что новый домен успешно установлен на сайт, но зайти на сайт я не могу: страница не загружается. Друзья и знакомые заходят на сайт без проблем

Ответ

Если все заходят, а только Вы не можете, то скорее проблема в Вашем подключении. Удалите cookies и временные файлы броузера. Если это не помогает проверьте прокси, если установлен в ручную, то поставте на автомат. Возможен вариан вписать прокси вашего провайдера в ручную - очень часто помогает.

Вопрос

Если домен у сайта меняется c www.xxx.ucoz.ru на www.xxx.ru, то ТИЦ и PR для него становятся нулевым?

Ответ

Да

Вопрос

Я удачно прикрепил доменное имя. С приставкой www сайт не открывается, без www открывается. При переходе по ссылкам автоматически прописывается приставка www и страницы не открываются. Как это исправить?

Ответ

Подправьте ссылки вручную: удалите префикс www. В настройках своего домена создайте поддомен www.имя. для него также пропишите привязку.
ArMikael
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 4 | 09:25:35
Проблема

Когда ввожу новый адрес в адресную строку без "www" сайт не поднимается. Стоит добавить www как ситуация сразу меняется. Подозреваю, что как раз из-за этого и не отображаются остальные страницы. Потому что ссылки ведущии на них прописанны без www.

Решение

Разобрался самостоятельно. Расскажу, как я справился со своей проблемой.
Прежде всего пропишите в общих настройках ваш сайт с приставкой "www" (Допишите её, если она не появилась автоматически).
Главная » Общие настройки
Название вашего сайта: www.название_сайта.com
Затем пропишите в ручную все ссылки в меню на главной.
Прописывается это по адресу Главная » Управление меню сайта.
Снова таки добавьте "www" всюду в коде где их не хватает.
Тогда всё заработает как положено.
Спасибо Юкозу за удобное меню!
Сообщение отредактировал ArMikael - Суббота, 08 Сен 2007, 16:09:29
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 5 | 09:25:45
Пояснение

Домен это не хостинг, на нём никакие файлы не должны быть. Это как дополнительный адрес, который чуть лучше индексируется, в зависимости от того ещё какого он уровня.

Если ты домен прикрепил, и хочешь чтоб он у тя везде был с именем нового домена, зайди в "Настройка меню" и поменяй ссылки старые на новые.. И ничего никуда не должно переносится.

Замечание

После привязки домена Ваш сайт будет всё равно доступен по старому адресу. Поменяйте все внутренние ссылки - в меню, в материалах и т.д. - тогда человек, зашедший на *.ucoz.ru, при нажатии на ссылку перейдет на *.ru (или любой другой)

Раскручивать новый домен придется заново, при этом старый домен останется в поисковиках и будет индексироваться параллельно новому (если сделать соответствующие изменения в "Общих настройках" Панели управления). Но лучше будет оставить только один "рабочий" адрес (в данном случае *.ru) и взяться за его раскрутку.

$ouR
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 09:26:35
Вопрос

Я заметил что у меня на сайте после переноса домена остаётся старый адресс картинки загруженной через новости сайта. Домен я перенёс где то месяц назад, но до сих пор когда я загружаю картинки через новости, у них старый адрес. Например адрес картинки http://www.csm.net.ru/img.gif, а она отображается с адреса http://for-cs.ucoz.ru/img.gif. Нельзя ли это как нибудь исправить?

Ответ

В настройках нужно поставить галочку на Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 7 | 22:23:53
Вопрос

Почему при переходе по ссылкам которые ниже, www и без нёё, сайт пишется все равно с www. Как исправить это?

Ответ

Это находится в панели управления сайта uCoz, снимите галочку с буквами www и все станет нормально.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 8 | 19:29:50
Вопрос

Возможно ли изменить домен пример: ммммм.ucoz.com на зззззз.ucoz.com и к второму прикрепить старый домен с концовкой .lt при этом ненавредив сайту и зарегестрированным пользывателям?

Ответ

Юкозовские домены менять нельзя. Нужно регистрировать только новый сайт, а соответственно, там не будет контента и тех пользователей.
KoKoS
Сообщений: 3
Репутация: -8
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 18:45:20
Здравствуйте.У меня есть сайт с купленном доменом в зоне ru.Но дело в том, что у меня подходит срок истечения домена.Ведь все пути адреса элементов сайта прописаны без префикса ucoz.Нарушится ли работа сайта или нет?
Заранее спасибо.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 10 | 13:53:39
Вопрос

Домен припаркован, но возник вопрос! К старому домену возвращаться не собираюсь, но ведь когда-то наступит время и старый .my1.ru удалится, а что будет с картинками, залитыми через "Обзор"? Сейчас они открываются с адресом старым, а когда не станет его, они пропадут? Ведь со временем старый адрес выпадет из поисковиков (он недавно открыт, поэтому это не слишком важно) и обращений к нему уже не будет и по правилам Юкоза он удалится?

Ответ

Старый юкозовский домен и новый Ваш домен = Один и тот же сайт. Если Вы будете посещать свой сайт по любому, из адресов, то он не удалится.
dumuz
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 11 | 08:41:04
Quote (Scorpik427)
Старый юкозовский домен и новый Ваш домен = Один и тот же сайт. Если Вы будете посещать свой сайт по любому, из адресов, то он не удалится.

Поясните этот старый домен нужен при любых раскладах. Ведь мой новый домен припаркован на серверах ucoz.
fanclan
Сообщений: 6
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 19:04:16
Купил я домен (не на Юкозе), прикрепил сайт, а првайдер переносит домен на другой сервер, меняет IP, а мне снова надо менять А-запись. Может я чего не понимаю из-за малоопытности?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 13 | 19:07:55
fanclan, В панели регистратора домена, нужно установить только dns адреса для ВАшего домена:
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
И прикреплять 2 способом, на юкозовском сайте, через панель управления- перенос домена.
fanclan
Сообщений: 6
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 19:22:32
Scorpik427, спасибо! Попробую.

Добавлено (18-Дек-2010, 19:22:32)
---------------------------------------------
Еще и адреса картинок и файлов имеют вот такой вид: http://80.79.117.143/~gluskonl/images/map.gif
И всех их надо переписывать?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 15 | 19:24:40
fanclan, Разумеется, и загружать в файловый менеджер на юкоз ..
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: