Сообщение # 1 | 22:03:51
Собственно, думал об этом каждый пользователь системы uCoz. Кто-то нашел решение сторонними скриптами. Кто-то довольствуется тем, что есть. А кто-то хочет помочь системе коллективным решением... чтобы система стала еще привлекательнее, еще функциональнее.

Я застопорился на последнем шаге - условных операторах. Я в них не силен, поэтому, прошу у вас помощи.
Возможно, я изначально выбрал ошибочный путь, вот каким путем я пошел:
(ПЕРЕД ВАМИ НЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, А ПОПЫТКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ)

Приватность начинается с функции "ответить пользователю", которая находится в шаблоне мини-чата "Форма добавления сообщений" и реализована на юКоз следующим манером:
Code
<a href="javascript:void('Apply to')" onclick="parent.window.document.getElementById('mchatMsgF').focus();parent.window.document.getElementById('mchatMsgF').value+='[i]$NAME$[/i]';return false;"><b>$NAME$</b></a>

где:
mchatMsgF - id текстового поля мини-чата для отправки сообщения (textarea).
$NAME$ - имя в чате.

И вот тут пришла мысль создать приватность при помощи условных операторов.

Шаг 1 Тогда я активировал Дополнительное поле 1 (Панель управления > Мини-чат > Настройки модуля > галочка в левой клетке напротив доп.поля 1) и переназвал его "Приватное сообщение для пользователя" (там же, ниже в строке - "Переименование стандартного поля "Доп. поле 1""):


Шаг 2. Дополнительное поле 1 в мини-чате обозначается не системным кодом $OTHER1$ а другим кодом - $CUSTOM1$.
Также известен id доп. поля 1 - mchatC1F.
Теперь вписываем в функцию id, а также убираем у кода $NAME$ i и /i с квадратными скобками с обоих сторон и получаем:
Code
<a href="javascript:void('Apply to')" onclick="parent.window.document.getElementById('mchatC1F').focus();parent.window.document.getElementById('mchatC1F').value+='$NAME$';return false;"><b>$NAME$</b></a>


Сохраняем изменения. Мы добились того, что нажимая в мини-чате на любое имя (ник) этот самый ник будет вводиться не в текстовое поле (textarea, которое нельзя вызвать при помощи системного кода), а в новое дополнительное поле 1 у которого есть собственный системный код $CUSTOM1$.

Шаг 3. Именно теперь мы сможем вставить системный код $CUSTOM1$ в условный оператор, который подгоним под свои нужды (условия), а именно:

Показывать приватное сообщение только двум участникам: отправителю и получателю сообщения.

...И вот тут-то я застрял...

Кто силен в условных операторах - помогите, плиз!

Кто пошел другим путем - намекните...
Прикрепления: 4585790.jpg (21.5 Kb)

Верстаю сайты на uCoz от 500 ք (Блочная верстка на HTML5)
ВКонтакте: http://vk.com/vg_forex
Мой Мир: http://my.mail.ru/mail/vg_forex
Сообщение отредактировал Owner1919 - Пятница, 05 Окт 2012, 22:07:23