• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Через поиск по сайту не находит материалы
Через поиск по сайту не находит материалы
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 19:35:50
Здравствуйте, на сайте http://greenbrain.ru/ пользуюсь поиском по сайту для перелинковки, так как сайт молодой, там не кому толком пользоваться кроме меня. Но появилась проблема в том, что поиск по сайту не выдает результатов по запросу материалов до 5 декабря .. это что проверял, дальше не знаю. То есть проблема состоит в том, что поиск по сайту не находит материалы почти месячной давности..

Карту сайта обновил, хотя не думаю что это связано. В общем.. помогите, где копать? Баг в системе или почему перестал работать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:48:51
Жукан, http://greenbrain.ru/search....&sfSbm=
внекоторых материалах действительно есть провалы. попробуйте пересохранить их с галкой обновить дату добавления материала. и ждите через дней 10 не будет находить - пишите в тех.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 19:54:44
webanet, Хорошо, спасибо. Надеюсь без тех обойдется smile
vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 07:39:46
Поиск не находит материалов - проблема с бородой, уверен, что тех она известна, но ничего не меняется. Жаль. Казалось бы, поиск - важная функция, и о проблеме с поиском давно известно, почему не делается никаких попыток исправить работу важного инструмента?

Добавлено (05 Июл 2022, 08:28:42)
---------------------------------------------
Вот специалист по ucoz Yuri_Geruk рекомендует: Попробуйте отредактировать блок поиск, замените код:
$SEARCH_FORM$ на:
<?if($MODULE_SEARCH_FORM$)?>$MODULE_SEARCH_FORM$<?else?>$SEARCH_FORM$<?endif?> Но в модуле поиск такого сделать нельзя, во первых, во вторых, если такую замену производишь в других модулях, то проблему поиска это нисколько не решает. И пересохранение с обновлением даты тоже не помогает. На что ориентируется, выдавая результаты, понять невозможно, очень похоже, что на какие-то случайные данные. Не работает поиск. Иногда, по неясной причине, что-то из искомого находит, но это ещё хуже. Раз хоть что-то находит, посетитель сайта может решить, что того, что поиск не находит, того и нет на сайте, то есть вводит посетителя в заблуждение.


Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Через поиск по сайту не находит материалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: