Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал Сharlie - Среда, 20 Мар 2024, 11:00:19
vyacheslav_o
Сообщений: 568
Репутация: 21

Сообщение # 181 | 10:49:41
В связи с техническими проблемами, сервер s43, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. Специалисты уже занимаются решением данной проблемы. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Ghosteron
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 182 | 10:56:28
Здравствуйте. s28 умирает часто. Ремонт идет? Или что там?
robotekhniks
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 183 | 11:26:29
До сих пор не восстановилась работа, и перебои всё чаще и чаще, что-то известно о том когда работа восстановится? И как узнать на этом сервере сайт или может проблема в другом?
vyacheslav_o
Сообщений: 568
Репутация: 21

Сообщение # 184 | 11:49:19
Ghosteron, был кратковременный сбой. На текущий момент сервер 28 доступен и работает в штатном режиме.
robotekhniks,  
Цитата
И как узнать на этом сервере сайт или может проблема в другом?

Ваш сайт на 43 сервере. На данный момент специалисты занимаются устранением проблемы.
Как узнать на каком сервере ваш сайт https://forum.ucoz.ru/forum/31-39229-1
Ghosteron
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 185 | 12:32:26
vyacheslav_oleksenko, до сих пор лагает.

Добавлено (15 Июл 2020, 12:37:05)
---------------------------------------------
Доказательство:

vkuznetsov
Сообщений: 10
Репутация: 7

Сообщение # 186 | 12:37:44
stelana4144, действительно, проблема вновь появилась ночью. Сегодня активно занимаемся "лечением" конкретного случая и разбираемся в причинах, вечером сообщим о результатах.

Извиняемся, что не смогли уложиться в обговоренный срок, но обязательно будем держать вас в курсе.

Менеджер проектов
sport5922
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 187 | 18:05:15
Добрый день. Номер сервера не скажу, но целый день висит сайт http://car-light.design . Сайт коммерческий - автосервис. Зависание прямо пропорционально потере клиентов. Более трех лет на него приобретается пакет оптимальный. Сбои, есть с сервером, но не очень часто, и раньше провалы были если и днем, то по пол дня. Возможно ли расширить перечень платных услуг с более гарантированным доступом сайта 24/7

roman_efimenko2
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 188 | 18:43:36
sport5922, Ваш сайт на 43 сервере. На данный момент специалисты занимаются устранением проблемы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. По поводу дополнительных платных услуг обратитесь в службу технической поддержки через панель управления или обратную связь: https://www.ucoz.ru/contact/
vkuznetsov
Сообщений: 10
Репутация: 7

Сообщение # 189 | 18:44:29
stelana4144logoped3155denkoh, мы с высокой долей вероятности выявили и локализовали проблему, из-за которой на серверах s5 и s8 сайты могли работать нестабильно. Мы продолжим круглосуточно наблюдать за работой этих серверов, но уже можно сказать, что шанс повторения значительно снизился.

Ещё раз приносим свои извинения за неудобства и благодарим вас за терпение.

Менеджер проектов
roman_efimenko2
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 190 | 19:24:09
15.07 В связи с техническими проблемами, сервер s43, вместе с расположенными сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Elena17
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 19:39:01
С24
Ошибка 500
http://rys-strategia.ru/
roman_efimenko2
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 192 | 20:02:38
Elena17, Произошел кратковременный скачок нагрузки на сервер s24. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
demon28
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 193 | 18:09:58
Здравствуйте.
У меня несколько сайтов на s22, месяц уже мучаюсь, постоянно прилетают ошибки сервера на них.
И вот сегодня опять, на один из сайтов на s22 ЯндексВебмастер пожаловался, ошибка 504, не удалось загрузить главную страницу сайта, точное время фатальной ошибки - 10:12 (мск).

Когда?
Сharlie
Сообщений: 538
Репутация: 77

Сообщение # 194 | 21:08:48
demon28, произошел кратковременный скачок нагрузки на сервер s22. На данный момент проблем в работе сервера не обнаружено.
demon28
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 195 | 02:18:22
Цитата Сharlie ()
произошел кратковременный скачок нагрузки на сервер s22. На данный момент проблем в работе сервера не обнаружено.

Прямо сейчас, в 2:17 мск сайт на s22 снова не работает и выдает 504 ошибку... Снова сбой? Когда эти сбои перестанут появляться?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: