Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов

22.04  В связи с техническими проблемами, сервер s51, вместе с расположенными на нём сайтами, временно недоступен.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s79, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал vyacheslav_o - Пятница, 19 Апр 2024, 10:33:28
BanderFlax
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 2431 | 14:32:35
Сайт http://cs-universe.ru/ второй день тоже недоступен, не помню на каком он сервере точно, скорее всего на s16, но на всякий случай напишу. Сайт просто не грузится.
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 2432 | 15:50:11
BanderFlax, Света4374, в связи с техническими проблемами, сервер s16, вместе с расположенными на нём сайтами, временно недоступен. Специалисты компании работают над устранением проблемы.
toleeeek
Сообщений: 13
Репутация: 2

Сообщение # 2433 | 16:48:08
Цитата Сharlie ()
в связи с техническими проблемами, сервер s16, вместе с расположенными на нём сайтами, временно недоступен. Специалисты компании работают над устранением проблемы.
s16 второй день уже не доступен. 
Вообще с этим сервером постоянные проблемы. Куча сайтов на разных серверах и только те что на s16 постоянно падают. Админы планируют решать эту проблему или лучше требовать переезд на другие серверы?
Er1kk
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 2434 | 17:16:29
toleeeek, На сервере s16 проводится замена оборудования, ориентировочные сроки в течении двух дней. От лица веб-сервиса uCoz приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

uCoz Team
BanderFlax
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 2435 | 20:27:59
Цитата poznyur ()
Для рассмотрения вашего запроса по поводу восстановления пароля, пожалуйста, создайте обращение в службу поддержки по адресу: support@ucoz.ru

За весь день никто не ответил, отписал до 12 дня. Вы мне объясните одно, пока меняют оборудование на s16,  хочу заняться вторым сайтом, который еще живой, но заброшенный, от ПУ не помню пароля. Вот вопрос первый, где кнопка через /admin восстановления пароля? в старой ПУ она есть, в новой нет.


2. Вопрос второй, хоть в старой панели и есть кнопка восстановления пароля, но на почту ничего не приходит вообще, пробовал и по номеру и по самому email восстанавливать,  как писал выше, отписал support@ucoz.ru утром практически, ответа нет. 

Через UID заходил, там нет возможности восстановить пароли, только показывает список сайтов с перенаправление на собственно ПУ, где нет восстановления...

Добавлено (22 Фев 2023, 21:10:24)
---------------------------------------------
Всё нашел ссылку на восстановление, экран просто достаточно широкий, она еще написана мелкими буквами в правом нижнем углу, фиг увидишь... Сделайте её рядом со входом, так же удобней.

Прикрепления: 4178697.png (8.3 Kb)
maksim_stecun6
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 2436 | 01:05:51
BanderFlax, пожалуйста ожидайте ответ на ваше обращение, все заявки обрабатываются в порядке очереди и время на ответ может достигать 24 часов. 
С проблемой получения письма наши разработчики знакомы и стараются исправить её как можно скорее.
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 2437 | 09:24:31
Сайт, расположенный на 193.109.246.67 — s67 не работает. С ночи начались проблемы с доступностью.
Прикрепления: 5763617.png (45.1 Kb) · 2838348.png (140.4 Kb)
poznyur
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 2438 | 09:52:37
nomid, ваш запрос передан профильным специалистам.
mybabys
Сообщений: 26
Репутация: 5

Сообщение # 2439 | 16:56:01
Цитата BanderFlax ()
За весь день никто не ответил, отписал до 12 дня. Вы мне объясните одно, пока меняют оборудование на s16,  хочу заняться вторым сайтом, который еще живой, но заброшенный, от ПУ не помню пароля. Вот вопрос первый, где кнопка через /admin восстановления пароля? в старой ПУ она есть, в новой нет.
И в нижнем правом углу нет?
Прикрепления: 2786608.jpg (42.0 Kb)
Никс7314
Сообщений: 119
Репутация: 3

Сообщение # 2440 | 17:49:48
Здравствуйте!
А завтра сервер s16 будет работать??
А нельзя-ли, в этой теме, сделать так, что бы открывалась последняя страница, а не первая.
Действительно, кому интересны глюки Ucoz, за 2013 год, если я не могу попасть на сайт сейчас!?
И еще: было бы полезно, при попытке попасть на свой сайт, при проблемах сервера, сразу получить ответ: " в связи с техническими проблемами, сервер s16, вместе с расположенными на нём сайтами, временно недоступен. "
А то браузер пишет: "мы не можем найти этот сайт, проверяйте соединение с сетью".
Сообщение отредактировал Никс7314 - Четверг, 23 Фев 2023, 17:52:16
m00n1ight1473
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 2441 | 20:02:23
Внезапно упал и не поднимается https://core-rpg.net/

Если не ошибаюсь, он на s701 (uWeb). Изначально выдавал ошибку "Сайт не зарегистрирован в системе", теперь Cloudflare выдаёт "Invalid SSL certificate".
artem_dementiev
Сообщений: 70

Сообщение # 2442 | 22:13:20
m00n1ight1473, Если проблема для вас актуальна, напишите, пожалуйста, на данную форму https://www.ucoz.ru/contact/ .
Er1kk
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 2443 | 22:14:26
Никс7314, 
Цитата
А завтра сервер s16 будет работать??
К сожалению, точные сроки назвать затруднительно, решением проблемы занимаются профильные специалисты. Ожидайте, пожалуйста.
Цитата
А нельзя-ли, в этой теме, сделать так, что бы открывалась последняя страница, а не первая.
Актуальная информация о работоспособности серверов обновляется в шапке темы.

Цитата
И еще: было бы полезно, при попытке попасть на свой сайт, при проблемах сервера, сразу получить ответ: " в связи с техническими проблемами, сервер s16, вместе с расположенными на нём сайтами, временно недоступен. "
А то браузер пишет: "мы не можем найти этот сайт, проверяйте соединение с сетью".
При отключении сервера, технически это реализовать нет возможности.

uCoz Team
mybabys
Сообщений: 26
Репутация: 5

Сообщение # 2444 | 13:15:22
Интересно, компенсация за "простой" какая-нибудь будет для тех, у кого для сайта  на ucoz куплен тот или иной пакет?
tim2812
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 2445 | 17:45:41
Сдается, что профильные специалисты компании дружненько ушли на выходные, да так далеко, что с ними и связи нет, чтоб что-то выяснить! 
Вот это отношение к своим пользователям!!!! Просто полное безобразие!!!   booze
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: