Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 571 | 21:37:41
БЕЛЛА1770, и та и та не может быть. у вас uid форма авторизации и старая форма входа. если пользователь не может войти по старой форме входа своим логином (ник на сайте) и паролем и не может войти в вебтоп для изменения данных, то помочь никак нельзя
пусть пытается восстановить свой мейл на своем почтовом сервисе

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
БЕЛЛА1770
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 572 | 21:40:53
ясно, спасибо
webgkv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 573 | 14:35:48
Cj вчера начались проблемы с uID, переодически не заходит на все мои сайты. При попытке авторизации пишет "Недопустимые параметры". Если предварительно зайти на uid.me , тогда просто проскакивает форма авторизации, но панели управления сайтом и контентом не появляется.
Прошу помощи!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 574 | 14:37:17
webgkv, адрес сайта?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webgkv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 575 | 14:49:22
Вот два для примера (всего 7 штук, но везде одна и таже проблема)

http://renault-kangoo.at.ua/
http://kitaj-avto.at.ua/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 576 | 14:54:19
webgkv, проверила вход на первый сайт - авторизация прошла без проблем, штатно. Каким браузером вы пользуетесь? С другого то же самое?

Со вторым тоже никаких проблем не случилось.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 03 Окт 2014, 14:56:18
webgkv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 577 | 15:06:34
Тоже пробовал в разных браузерах: Chrome, Fierfox и т.д. Но кажется разобрался с проблемой (у меня несколько провайдеров подключено с балансировкой нагрузки, видимо при авторизации пакеты шли по разным каналам, выставил статическую маршрутизацию через одного провайдера и авторизация прошла успешно).

Спасибо за помощь!
Kvazar2817
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 578 | 15:05:50
Всегда входил в Вебтоп по ссылке http://s1.unet.com/
Тут решил зайти - и 404 - Файл не найден
Что то вообще запутался в логинах и паролях. Раньше было 1 логин и 2 пароля. Один вводил на сайте, второй в панели управления и в Вэбтопе.
Теперь вообще в Вэбтоп войти не могу (пароль не верен). Попытался восстановить пароль по логину (почте) по адресу https://www.unet.com/password/ - пишет что "Пользователь не найден".
Появился в панели какой то секретный вопрос, который я никогда не вводил при регистрации, теперь не могу ни его ввести ни изменить секретный вопрос.
Ashap
Сообщений: 18
Репутация: 13

Сообщение # 579 | 10:08:34
Уважаемые пользователи и администраторы!
Пожалуйста, разъясните следующую ситуацию.
У меня складывается впечатление, что я не понимаю как работает профиль UID или со мной приключился "баг".
Если посмотреть мой профиль на форуме, то ссылка ведёт на определённую страницу в UID. Я так понимаю, именно эта страница и является моим профилем UID?
НО с этой страницы редактировать профиль я не могу и в меню есть ссылочка "к моей странице", которая ведёт на другой профиль (вроде бы тоже мой) и его я могу редактировать.
Почему образовалось две страницы?
Сообщение отредактировал Ashap - Четверг, 30 Окт 2014, 10:09:20
Sonyca
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 580 | 12:59:07
Подскажите, как изменить емейл в профиле, я давно не была и не могу вообще открыть окно со своими данными..
Зеныч
Сообщений: 11
Репутация: 16

Сообщение # 581 | 00:55:10
Не пойму в чем проблема...

Не выводится поле Skype на сайте, в настройках все включено, в шаблоне код есть, в uid все указано, перелогинился не раз. А проблема осталась в чем может быть проблема?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 582 | 08:43:36
Зеныч, адрес сайта укажите.
Up-Lab
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 583 | 12:43:14
Добрый день. Хочу создать очередной сайт в панели uid, но пишет что необходимо подтвердить номер телефона, Где и как мне это сделать? http://prntscr.com/6ud9gn
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 584 | 13:57:06
Up-Lab, авторизируйтесь на сайте ucoz.ru Вам после этого будет доступна форма для подтверждения

Up-Lab
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 585 | 10:39:57
Цитата $Vladimir$ ()
Up-Lab, авторизируйтесь на сайте ucoz.ru Вам после этого будет доступна форма для подтверждения ☢ ☢
Я уже давно это делал, сейчас же пишет что такой номер телефона уже зарегистрирован в системе.
Как быть?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: