Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 586 | 12:46:08
Up-Lab, это значит, что у Вас уже есть аккаунт с данным прикрепленным номером телефона (зарегистрирован на другую электронную почту), с которого можно создавать сайты. Для восстановления доступа воспользуйтесь формой: http://guid.uid.me/remind/
Up-Lab
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 587 | 15:24:43
Цитата Irina_M ()
Up-Lab, это значит, что у Вас уже есть аккаунт с данным прикрепленным номером телефона (зарегистрирован на другую электронную почту), с которого можно создавать сайты. Для восстановления доступа воспользуйтесь формой: http://guid.uid.me/remind/
Да есть, не посредственно мой рабочий uid. Так зачем мне писать письмо на восстановление доступа?
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 588 | 15:40:16
Up-Lab,

Цитата
Да есть

Тогда для создания сайтов используйте именно этот uID -аккаунт, к которому уже прикреплен телефон.
Archivarius1983
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 589 | 21:34:36
Здравствуйте! Как мне опечатку исправить?
Archivarius должно быть в имени. Благодарю!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 590 | 11:48:48
Archivarius1983, ник на форуме вам изменен
для смены ника в uid перейдите: guid.uid.me - (U) - Настройки - Настройки профиля - Никнейм
после этого вы будете регистрироваться на сайтах uCoz с помощью uID с новым ником

-SAM-

Сообщение # 591 | 00:17:29
Цитата cipeza ()
а можно ли узнать все сайты на которых зарегистрирован мой Uid?
Это очень хороший вопрос, на который я также хотел бы получить ответ.
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 592 | 13:36:05
-SAM-, если имеется в виду посмотреть список всех сайтов в системе uCoz, на которых Вы авторизировались с помощью определенного uID-аккаунта - такой возможности нет.
-SAM-

Сообщение # 593 | 17:50:16
Кому будут принадлежать созданные сайты на моём uID, в случае удаления моей учётной записи, а также не перейдут ли зарегистрированные аккаунты на сайтах на локальную основу, что будет с ними и доступом к ним (имеется в виду мой аккаунт на сайтах)? Дело в том, что мне дали блокировку аккаунта и не в состоянии объяснить за что. Уже предполагаю, что дело в том, что на моём uID были пустые сайты, которые работники uCoz чистили два раза, тоесть сперва одни удалили, а потом, видимо, еще посчитали, что много их у меня - дочистили еще! Писал про это здесь. Интересен есть еще факт того, что такие сайты в системе существуют с 2007 года - их не трогают, а мои сайты вот был создал 22.02.2015 и удалили... сайты не содержали контента, а были в стадии разработки (как и сказал там, уже неоднократно поднимал вопрос занятости сайтов в системе, но меня попросту отправили в игнор, предложение на wishlist'е удалили, а тему на форуме закрыли). Теперь я, получается "напоролся на то, за что боролся", поскольку вынужден сидеть в бане за то, за что другие не сидят, вынужден лишиться возможности делать сайты в вашей системе, а те домены, которые я приглядел был для своих проектов - удалили, что при заходе на них пишется, что удалили за нарушения... какие? я не занимался распространением вредоносного ПО, мошенничеством и прочим, а на сайтах тех не было контента, даже не использовались как ФО (не залиты были файлы в ФМ)... кому выгода была от удаления подобных сайтов - ума не приложу, если кто хотел занять, то теперь получается вообще не смогут этого сделать... Тех. поддержка дала невнятный ответ, что якобы не понравилось то, что в моём uID не указаны мои настоящие Ф.И.О., просят предоставить им документы, а именно скан паспорта, который я не намерен предоставлять никому в сети. И очень жаль, что такое отношение к человеку, который вот уже с 2009 года зарегистрирован в вашей системе, что вот так в один день с его профиля удалили сайты, отправили в бан. Также возникает ризонный вопрос кому жаловаться и правды где искать? Вот уже с 1 мая в бане как (надеюсь, что не станете удалять моё сообщение, а дадите внятный ответ на вопрос, или направите к вышестоящим лицам, чтобы я мог уже им описать суть моего вопроса, потому что такое может случиться с каждым).
UPD. 06.05.2015, 18:24:38: опять чистят сайты, пока еще в моём Вебтопе отображаются, но сайтов уже нет! Похоже, что решили напрочь избавиться от меня и моих сайтов!
UPD.: вопрос еще такой, а именно это такая "акция" зачистки пустых сайтов, или это меня так решили "наказать"? кто еще с таким столкнулся? также указанные мной сайты не спешат удалять, причина?
Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 06 Май 2015, 19:43:02
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 594 | 10:21:58
-SAM-,


Цитата
Кому будут принадлежать созданные сайты на моём uID, в случае удаления моей учётной записи, а также не перейдут ли зарегистрированные аккаунты на сайтах на локальную основу, что будет с ними и доступом к ним (имеется в виду мой аккаунт на сайтах)?
Сайты будут привязаны к e-mail адресу указанному в настройках Панели управления сайта. Будут действовать тот же пароль от Панели управления сайтом и ответ на секретный вопрос. Сайты можно передать в другой Вебтоп.
Вы, как администратор не сможет авторизоваться посредством удаленного uID-аккаунта.


Цитата
Дело в том, что мне дали блокировку аккаунта и не в состоянии объяснить за что.

Ваш аккаунт был заблокирован за нарушения Пользовательского соглашения. Более развернутый ответ был Вам предоставлен в ответе от службы поддержки.
-SAM-

Сообщение # 595 | 18:29:19
Цитата Irina_M ()
Сайты можно передать в другой Вебтоп.
Это на самом деле так? Я думаю, раз меня заблокировали, то и сайты я теперь не могу передать. Иначе смысл меня блокировать, чтобы я делал еще аккаунт? Суровые тут реалии оказываются, а именно порча нервов, из разряда "Не нравится сервис, ну так не мучайте себя и нас, никто не держит." - воистину, только в моём случае - я нервы никому не портил, да и сервис до сегодняшнего дня вполне устраивал.
Цитата Irina_M ()
Ваш аккаунт был заблокирован за нарушения Пользовательского соглашения. Более развернутый ответ был Вам предоставлен в ответе от службы поддержки.
Нет, я могу предоставить скриншот. Мне написали то же, что и вы: "нарушения Пользовательского соглашения" - я не нарушил пункты, которые там указаны, от меня избавились руководствуясь тем, что могут заблокировать и ничего не объяснять, сайты с вебтопа удалили, как выше написал. Теперь меня отправили в игнор и не собираются отвечать, к глубочайшему прискорбию. Для разблокировки вымогают с меня копию моего паспорта. Проще говоря, может, там какие-то еще подозрения на мой счёт, так вот собирают "компромат", ну, так скрывать нечего, всё как есть - описал тех. поддержке, аккаунт в вашей системе один, никакого рода противозаконной деятельностью не занимаюсь, есть еще какие-то опасения - задавайте вопросы, будем разбираться. Пока есть то, что я уже обрисовал службе технической поддержки, ответа так и не получил никакого. Такого рода блокировка меня совсем не устраивает - аккаунт создан 2009 года, тех. поддержке даже написал точную дату и время, когда его регистрировал, а то там на скриншоте мне предъявили, что я мог передавать данные от uID кому-то, или кто-то обновлять информацию на моём uID мог... с чего бы вдруг? нечего предъявить было мне, вот и написали это (собственно, не первый раз вижу подобные шаблонные ответы от тех. поддержки, соврать другие не дадут, не так ли?).
Прикрепления: 2028579.png (11.3 Kb)
Сообщение отредактировал -SAM- - Четверг, 07 Май 2015, 19:25:16
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 596 | 10:22:08
-SAM-, Ваше обращение было передано службе разбора жалоб. Пожалуйста, ожидайте ответ и продолжайте переписку в рамках того обращение, а не дублируйте его на форуме.
При создании аккаунта Вы согласились с Условиями использования (http://screencast.com/t/kYfoNN0D).
-SAM-

Сообщение # 597 | 19:33:14
Irina_M, да, я написал всё что нужно уже, в службе тех. поддержки мне ответили так, как будто бы я лишился своего аккаунта по вине 3-их лиц, тоесть у меня его увели, или я кому-то его отдал... на самом деле я отправил сообщение сперва с запросом почему не могу входить на сайты, а уже потом я сам разобрался за что могли выдать блокировку, это связано с теми пустыми сайтами, которые были на моём uID (относительно этого запрета я не углядел в пользовательском соглашении). Более того, я уже дал пояснения относительно моего никнейма, не понятно зачем еще uCoz'у понадобились мои паспортные данные!?
Могу предоставить скриншоты, созданные при создании моей учётной записи, мой аккаунт никогда не использовался в дурных целях, как и не было его передачи. Так что, буду ждать ответа о том, почему сайты были самостоятельно очищены с uID администрацией, почему я вынужден с 1 числа сидеть и выпрашивать разбан?
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 08 Май 2015, 19:50:46
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 598 | 10:46:11
-SAM-, пожалуйста, ожидайте ответ от службы разбора жалоб и не дублируйте обращения на форуме.
Императрица
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 599 | 07:31:51
Здравствуйте!
Тему полопатила, но сообщения столь древние, что прошу разрешения переспросить :)
Требуется смена e-mail, на который зарегистрирован Unet профиль, чтобы все уведомления приходили на новый, так как старый почтовый хостинг полностью рухнул. Смена e-mail в профиле ничего не дает, авторизация по прежнему происходит по старому e-mail. Я правильно понимаю, что такая замена абсолютно невозможна, и единственный действующий вариант - создать новый Unet профиль на новом e-mail, передать все имеющиеся сайта на его "владение", поменять у них все контактный e-mail админа со старого на новый, а затем удалить старый Unet профиль? Сайты при этом не потеряются, верный вывод?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 600 | 09:36:40
Императрица, Unet профиль, это uID профиль. Большую часть настроек, на данное время, вы можете осуществлять через Вебтоп, авторизовавшись на странице http://uid.me/login/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: