Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 601 | 19:15:36
Не происходит синхронизация между страничкой настройки адреса Uid.me и местом проживания в профилях на сайтах. Возможно и другая информация не синхронизируется... Остаётся той же, что и до интеграции вебтопа в uid.me. Даже если изменить данные профиля на сайте через его панель управления, при следующем входе на сайт всё возвращается.
Сообщение отредактировал Dimoks - Среда, 27 Июл 2016, 19:25:51
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 602 | 19:28:46
Dimoks, после изменений вы пробовали перелогиниться после правок на uid.me? и какие пункты настроек вы меняли? место или адрес

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 603 | 19:51:21
webanet, Менял всё, выходил и из uid.me, и с сайтов, заходил... Всё остаётся таким, каким было до интеграции, кроме самих настроек uid.me... Они-то сохраняются.
Сообщение отредактировал Dimoks - Среда, 27 Июл 2016, 20:13:14
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 604 | 17:26:24
Dimoks, пофиль на сайте и профиль uID в студию, пожалуйста.

Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 605 | 23:02:01
Не знаю, чем точно решил проблему, но похоже заполнением в профиле поля «Фамилия» в «Биографии»... До этого удалил тестовый профиль и создал новый, но это наверное не повлияло. Новый профиль сразу синхронизировался, а его поле «Фамилия» пришлось заполнить ещё при его регистрации.
Сообщение отредактировал Dimoks - Понедельник, 05 Сен 2016, 23:15:26
mihail_mishin1_59
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 606 | 16:18:07
[size=14]Не могу поменять свои данные аккаунта на сайте del
на uid.me поменялось,а там нет. может кто подскажет
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 25 Окт 2016, 16:26:59
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 607 | 16:26:00
mihail_mishin1_59, не дублируйте с нарушением правил ответ //www.ucoz.ru/qa/index.php/105556/

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
pix4u
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 608 | 22:31:10
Вопрос: "Как переместить/присоединить Крым к Российской Федерации?"

Ответ: К сожалению, ucoz'овский системный скрипт относит Крым к Украине. Например, в профиле пользователя мы видим надпись "Симферополь, Крым, Украина". До сих пор! Поэтому, для того, чтобы увидеть надпись "Симферополь, Крым, Российская Федерация", прибегнем к замечательному средству системы Ucoz - условным операндам (поистине мощный инструмент!).

Решение: Зайдите в свою "Панель управления" > "Управление дизайном" > "Быстрая замена" и замените условный операнд $_COUNTRY$ (это, собственно, надпись типа "Симферополь, Крым, Украина") на следующий кусок HTML-кода:
Код
<?if(substr($_COUNTRY$,-13,5)='Крым,')?>
<?substr($_COUNTRY$,0,len($_COUNTRY$)-9)?>, Российская Федерация
<?else?>
$_COUNTRY$
<?endif?>

Теперь все локации из региона "Крым," будут относиться не к Украине, а к Российской Федерации (или России, или Российской империи - как назовете).
По этому принципу можно выделять другие регионы и менять Страну, дописывать надписи (например, "земляки", "пензючка"...), добавлять картинки гербов субъектов РФ или флаги разных стран и т.д.
Надеюсь, кому-то помог.
Я во VK: https://vk.com/vg_forex
defaultNick5943
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 609 | 13:29:49
Почему у меня в профиле отсутствует пункт "настройки" (нижний снимок)


$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 610 | 16:00:27
defaultNick5943, скрншот выполнен до момента обновления. Настройки перенесены и разделены на два пункта
Chernikova
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 611 | 04:34:57
у меня возникла такая проблема что я не могу теперь в uid прописать свой номер а значит и создать сайт.
когда я пишу номер в uid визитке выдается Ошибка сервера
когда я перехожу по ссылке ucoz.ru/createsite создать сайт тот тут вообще пишется что я превысила какой то лимит и не могу указывать номер почему то.
техподдержка не помогла а только лишь задалась вопросом и что мне делать не ясно.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 612 | 10:08:30
Chernikova, ваш емайл?

Chernikova
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 613 | 18:54:43

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 614 | 10:53:22
Chernikova, у Вашего аккаунта подтвержденный телефон. Проблем с нашей стороны не видно. Куда Вы писали в поддержку и где Вам не ответили? от Вас не поступало обращений, или напишите номер обращения.

Так же скриншот,возможно, где именно проблема/ошибка.

Chernikova
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 615 | 23:22:37
Цитата o_Lisovenko ()
у Вашего аккаунта подтвержденный телефон.
на момент написания сообщения, номер там не был указал, видимо исправил кто-то из кого-то surprised smile .

Цитата o_Lisovenko ()
Куда Вы писали в поддержку и где Вам не ответили? от Вас не поступало обращений, или напишите номер обращения. Так же скриншот,возможно, где именно проблема/ошибка.
я писала через ПУ сайта, на сайте был указан подтвержденный номер, тогда я писала почему в uid визитке его нет.
через еще 3-5 дней я писала в обратную связь https://yadi.sk/i/ov69KYh43E8e6w сюда.
ответ пришел только вчера вечером, и то только с вопросом что за номер.

Главное что теперь я могу создать сайт smile и кто-то решил этот вопрос , только кто cry

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: