Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация в Панели управления (Как получить доступ к Панели управления?)
Авторизация в Панели управления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:47:44
На данный момент существует несколько видов входа в Панель Управления сайтом:

1. На прямую. Данный вид авторизации происходит через форму на странице адрес-сайта.ucoz.ru/admin
"адрес-сайта.ucoz.ru" - укажите адрес вашего сайта



В этой форме необходимо вводить пароль для панели управления и символы кода безопасности (если они показываются).
Если вы не изменяли пароль на отдельный, он будет идентичен паролю администратора uID профиля

2 На прямую 2. Данный вид авторизации происходит на странице адрес-сайта.ucoz.ru/admin
"адрес-сайта.ucoz.ru" - укажите адрес вашего сайта
Авторизация осуществляется через учетные данные uID



Переход на страницу входа в панель управления можно выполнить через папку Мои сайты, после авторизации на главной странице ucoz.ru ucoz.ru.



Чтобы войти в ПУ сайтом нужно нажать на ссылку сайта в списке. На открывшейся странице нужно ввести пароль

Система может отреагировать отрицательно и вывести сообщение о неправильно введенном пароле

Это значит что вы установили "Отдельный пароль" для авторизации в панели управления, но пытаетесь ввести пароль администратора uID профиля (т.е. пароли не совпадают).

Создаем сайт на главной ucoz.ru
Для создания сайта вам необходимо авторизироваться на ucoz.ru своим uID профилем или пройти регистрацию. Сразу после авторизации начнется процедура создания сайта. Если у вас не подтвержден телефон, вам предложат подтверждение. Вы можете пропустить подтверждение и подтвердить телефон уже из панели управления сайтом (вкладка безопасность):

После подтверждения телефона и пропуска. В появившемся окошке вводите желаемый адрес сайта, выберите доменную зону и нажимаете кнопку "Создать сайт".


Обратите внимание! Пароль, который вы введете в настройках безопасности uID профиля (Пароль администратора) и будет паролем от Панели управления вашего будущего сайта *, а пароль, который вы вводили ранее будет паролем для авторизации на сайте. Т.е. под паролем указанным при регистрации вы сможете войти к себе на сайт как администратор, а на другие сайты, которые поддерживают uID, пользователем.

*если регистрация была через сайт ucoz.ru то пароль введенный



//faq.ucoz.ru/faq/29-1#198

Если вы не смогли войти в панель управления, то пишите через форму, для связи с центром поддержки, перейдя по ссылке

Если публикуете сообщение в данной теме обязательно укажите адрес сайта на котором возникла проблема.
Прикрепления: 8699261.png (8.6 Kb) · 3591227.png (11.7 Kb) · 6642330.png (251.5 Kb) · 3254097.png (29.2 Kb) · 6832756.jpg (56.3 Kb) · 9746030.jpg (40.7 Kb) · 8710749.jpg (24.5 Kb)
Pchel
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 826 | 13:52:13
День добрый! Дайте пожалуйста правильные ответы или ссылки. 
У меня два сайта. Обычные любительские. 
Сайты давно и периодически не могу зайти то на один то в другой. 
Не правильный пароль и так далее...
Возможно это глюки системы из-за которых приходится сбрасывать пароли...
Сейчас каким то чудом зашёл по старой форме на один. 
Во второй не смог. Сделал восстановление пароля. Дали пароли, зашёл. 
Где используется Uid пароль где Администратора.
Зачем нужно куча входов которые то работают то нет?
Теперь их надо сменить. Как я понимаю это целый квест...
Так как на сайте и при входе в ПУ этого сделать не выходит или не понятно как.
Хорошо пошёл в uid.me туда вдруг больше не пускают! 
Не могу зайти... Пишу восстановление пароля. Спрашивают секретный ответ на секретный вопрос.
Нет проблем он есть! Не менялся не когда. 
Пишут Напоминать пароль можно не чаще, чем раз в 3 часа
Дык что это за шутка? Кто когда мне его напоминал? 
Это то что восстанавливал пароль на сайт? Ну это же вход на другой сайт? 
Что пароль на uid.me одинаковый с каким то моим сайтом? 
За годы столько намучался с входами что слов нету! 

Мне надо сделать норм пароли на два сайта и входы в ПУ. 
Как влияет Uid.me на пароли входа на сайты и как в него теперь зайти? 
Только с Uid.me можно поменять пароли входа на сайты? 
Пароли в ПУ меняются через сам ПУ? 

И последнее. Как объединить оба сайта? Что бы были оба в Uid.me 
Как то давно читал но всё что было написано не помогло. 

Как то давно менял пароли. Но вспомнить не могу как.
Да и раньше был S1.uid.me сейчас переходит на https://guid.uid.me/ это ещё что такое? 
Зачем столько сайтов? У меня мозг уже плавится... 
Хочу разобраться и сохранить всю инфу.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 827 | 14:07:49
Pchel, пользуйтесь менеджером паролей и не будет проблем с воспоминаниями.
uID пароль используется для авторизации на сайтах системы с глобальной авторизацией.
Пароль Администратора используется для доступа в панель управления созданного сайта.
Сайт можно передавать между аккаунтами, более подробно описано тут https://forum.ucoz.ru/forum/45-35741-1

Смена пароля описана тут https://forum.ucoz.ru/forum/45-52299-1034059-16-1369316431

Также на вход в панель управлениями сайтом можно задать отдельный пароль.

Если вы не сможете разобраться в своих аккаунтах, свяжитесь со службой поддержки по почте support@ucoz.ru
В обращении укажите адреса сайтов и ваш e-mail на который зарегистрирован uID аккаунт.
Pchel
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 828 | 14:18:13
Цитата $;Vladimir$;1322298 ()
пользуйтесь менеджером паролей и не будет проблем с воспоминаниями.uID пароль используется для авторизации на сайтах системы с глобальной авторизацией.
Пароль Администратора используется для доступа в панель управления созданного сайта.
Сайт можно передавать между аккаунтами, более подробно описано тут

Хватает встроенного менеджера в гугл. Который часто создаёт не меньше проблем.
Да хочу просто сменить на удобные пароли которые будут просто записаны в тетрадь.
Сайт передавать не надо. Просто второй не как не мог прилепить в общую систему.

Да и после пару попыток вписать старые пароли заблокирорвали ип адрес... 
Типо временно заблокирован. Геморой продолжается...

Добавлено (05 Апр 2021, 14:32:53)
---------------------------------------------
Сейчас так как не мог зайти на Ucoz.ru восстановил пароль. Зашёл. 
Внутри показывает оба сайта. 
Как сменить пароль на ucoz.ru ? Так как дали ужасно сложные. 
Я их с пяти раз не ввиду и опять за блокируют ип адрес...

Сообщение отредактировал Pchel - Понедельник, 05 Апр 2021, 14:19:31
vyacheslav_o
Сообщений: 573
Репутация: 21

Сообщение # 829 | 15:14:52
Pchel, изменить временные пароли на свои можно авторизовавшись на странице https://uid.me/ во вкладке "Безопасность" указывайте логин вашу почту и uID пароль. Ознакомьтесь с  материалом https://www.ucoz.ru/help/start/chto-takoe-uid
Pchel
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 830 | 15:34:24
Цитата vyacheslav_oleksenko ()
изменить временные пароли на свои можно авторизовавшись на странице https://u.to/9NhiCA во вкладке "Безопасность" указывайте логин вашу почту и uID пароль. Ознакомьтесь с  материалом https://u.to/DdY4Gw

Восстановил вход в uid.me вошёл.
Поменяется пароль для входа в uid.me и на оба сайта?
К примеру на одном сайте нету UId входа, только старая форма!

Добавлено (05 Апр 2021, 15:58:02)
---------------------------------------------
Спасибо за подсказки!
Сейчас выходит так.
На один сайт вход только по старой форме. Uid не предлагается. Но при входе в ПУ оформление новое.
На второй сайт вход через Uid без проблем. Но старая форма входа не работает. Пишет ип адрес временно заблокирован.
Переход на новый дизаин ПУ нашёл smile
Сообщение отредактировал Pchel - Понедельник, 05 Апр 2021, 16:03:32
vyacheslav_o
Сообщений: 573
Репутация: 21

Сообщение # 831 | 16:55:03
Pchel
Цитата
Пишет ип адрес временно заблокирован.
Блокирование IP по причине неверно введенных данных длится 1 час (каждая попытка с этого IP пробиться будет увеличивать время блокирования на 1 час)
Система автоматически блокирует и разблокирует аккаунты после неудачных попыток входа.
Цитата
На один сайт вход только по старой форме. Uid не предлагается.
В настойках модуля "пользователи"  выберите метод авторизации "uID" вместо "локальные пользователи"
https://www.ucoz.ru/help/users/nastroiki-razdela-polzovateli
Pchel
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 832 | 21:35:59
С основными входами разобрался. Буду заходить с Uid.
Но вот на одном сайте вышло так что я захожу как гость. 
И все посты до этого делал с другого аккаунта. 
Когда то зарегистрировалось сразу два аккаунта. 
Но пользовался всегда первым.
Сейчас получается что всё восстановилось на второй. 
Как сделать его основным? Можно удалить первого без удаления материалов что выставлял?
Или оставить и пользоваться вторым? Блин странная ситуация.
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 833 | 01:30:42
Pchel, обратитесь непосредственно в службу поддержки uCoz используя форму обратной связи на странице https://www.ucoz.ru/contact

В обращении укажите адреса сайтов, и e-mail uID аккаунта.
evpavlova1966
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 834 | 21:34:53
Добрый вечер! Адрес сайта: http://evpavlova.ru Давно утратила доступ к панели управления uID. Аккаунт был привязан к старым e-mail и номеру мобильного телефона. Из-за этого не могла сделать запрос на восстановление пароля, и сайт несколько лет фактически существовал без моего администрирования: я лишь оплачивала домен. Сегодня при попытке зайти на сайт вместо заглавной страницы увидела плашку "Срок действия тарифа истёк". В связи с этим вопрос восстановления доступа к панели управления встал теперь очень остро. Надо признать, в мае я уже пыталась восстановить доступ к панели управления своего сайта, писала в вашу техподдержку. Ваши сотрудники попросили меня вспомнить, в какое время был создан сайт, когда мною производилась в последний раз авторизация в панели управления. Также меня попросили выслать фотографию, на которой должны были быть отчётливо изображены моё лицо и страница моего паспорта с серией и номером. Я выполнила эти требования, но вскоре мне просто перестали отвечать! Позавчера я снова обратилась в вашу техподдержку, и всё повторилось: меня снова попросили выслать информацию, которую я помню, и фотографию, и после того, как я это сделала, мне снова перестали отвечать! Прошу помочь мне восстановить доступ к панели управления моего сайта хотя бы на этот раз! Я учительница русского языка и литературы, сайт мне нужен для работы в школе. У меня просто нет сил и времени стучаться в глухую дверь вашей техподдержки! В конце концов, к сайту привязан домен, за который я плачу почти тысячу рублей в год! Если я не смогу получить доступ к панели управления, то не смогу и отвязать его, чтобы присоединить к новому сайту, если я вдруг отчаюсь до вас вообще каким-либо образом достучаться!
gitLynx
Сообщений: 42
Репутация: 8

Сообщение # 835 | 23:33:07
evpavlova1966, здравствуйте, спасибо за предоставленную информацию на запрос от сотрудника техподдержки.

На данном этапе ваш запрос обрабатывается профильным специалистом.

Ожидайте, пожалуйста, вскоре вам дадут ответ, о вас не забыли.
evpavlova1966
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 836 | 00:29:38
Цитата gitLynx ()
evpavlova1966, здравствуйте, спасибо за предоставленную информацию на запрос от сотрудника техподдержки.На данном этапе ваш запрос обрабатывается профильным специалистом.

Ожидайте, пожалуйста, вскоре вам дадут ответ, о вас не забыли.
Добрый вечер! Почти неделю назад (29 сентября) со мной связался сотрудник техподдержки, попросив указать резервный адрес электронной почты. Отправила ему адрес своей корпоративной электронной почты на Yandex. Ответа так и не получила. Видимо, со своим сайтом мне всё-таки придётся попрощаться?..

Добавлено (05 Окт 2021, 00:31:23)
---------------------------------------------
Уточняю: ответа не получила на по основному адресу электронной почты, ни по корпоративному.

svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 837 | 11:22:54
evpavlova1966, вам повторно был направлен ответ. Проверьте так же папку "Спам" в вашем почтовом сервисе.
evpavlova1966
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 838 | 16:04:27
Цитата svetlana_medvedeva ()
evpavlova1966, вам повторно был направлен ответ. Проверьте так же папку "Спам" в вашем почтовом сервисе.
Получила пароль к панели управления моего сайта. Ура! Огромное Вам спасибо!
martin-games2015
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 839 | 11:48:12
Случайно изменил авторизацию при входе в панель управления с логина и пароль на uID, который уже не помню. Теперь не могу войти в ПУ. Как изменить обратно? Написал в СП. Пишут укажите ваш uID с которого был создан сайт. Да как же я его укажу, если не помню. Если бы помнил, зашел бы через него. Остальные данные указал. Пароль, логин, секретный вопрос. Молчат. Может есть другой способ войти в панель управления не по uID а по логину и паролю?
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 840 | 15:30:38
martin-games2015, все обращения разбираются в порядке очереди. Время ответа от технической поддержки составляет от нескольких минут до 24 часов. Ожидайте, пожалуйста.

uCoz Team
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация в Панели управления (Как получить доступ к Панели управления?)
Поиск: