• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Помогите решить проблему с автоматическим баном ip
Помогите решить проблему с автоматическим баном ip
vitya5181
Сообщений: 75
Репутация: 17

Сообщение # 1 | 17:03:27
Здравствуйте,сайт http://cheat-master.ru/ после падения всех серверов юкоза (неделю-полторы назад) стал плохо работать,а именно юкоз начал банить ip всем пользователям в связи с частыми запросами к сайту,не знаю что вы там наделали...но мы новых скриптов/кодов не добавляли.Ну ладно убрали пару дополнительных скриптов,а именно кто просматривает раздел ( не только кол-во и и ники пользователей были) и еще какой-то код (которые стояли удачно года 2-3).Стало лучше уже можно хоть посидеть на сайте а то тогда на 1 мин зашел и бан,ждешь часа 3-4.
Посещалка на сайте до 10к,онлайн от 200 до 700,теперь проблема такая - модеры/админы не могут чистить и нормально следить за разделами,открываешь вкладок 10-20 --- все,банит тебя,ждешь эти 3-4 часа пока ип выйдет с бана.
Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться? может попросить юкоз перенести сайт на другой сервер? или посоветуйте что еще убрать на сайте для его облегчения...хотя там и так уже нету нечего тяжелого..
hello
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 17:08:19
vitya5181,
Цитата
может попросить юкоз перенести сайт на другой сервер

не имеет смысла будет то же самое ... Убирайте лишние скрипты нагружающие сервер типа с get , post запросами ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 14 Авг 2013, 17:08:59
koluchij
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 11:42:19
у меня забанило мембера и он не может войти вообще. что делать? сайт MoonFlower.su, аккаунт Bender.

Per Aspera Ad Astra
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:44:13
koluchij,
Цитата
забанило мембера
А Хто Ето мембер ???

koluchij
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 11:45:57

Per Aspera Ad Astra
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:06:37
koluchij, Забанило как по IP ??? при каких обстоятельствах

koluchij
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 12:29:07
слишком частые запросы - писало.

Per Aspera Ad Astra
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 8 | 15:22:20
Цитата (koluchij)
слишком частые запросы - писало
После частых, в последние месяцы, DDOS-атак на юкоз-сервера они, очевидно, еще больше ужесточили правила срабатывания своей системы защиты.
Поэтому выхода два:
1. Вообще убрать со страниц сайта какие либо скрипты, которые для получения нужной информации обращаются либо к api, либо напрямую к другим страницам сайта (get-запросы). Всякие определители активности, наградометры, проверки личных сообщений и пр. - только штатные информеры! Как вариант - увеличить интервал опроса у вышеперечисленных скрыптов, как минимум, до нескольких минут. И добавить в эти скрипты запоминание последнего полученного значения в локальных куках, что бы они не "дергали" сервер при перезагрузках страницы!
2. На юкозовском или стороннем php-сервере поставить скрипты, реализующие нужные Вашему сайту информеры, которых нет в списке штатных. Опять-же, эти скрипты должны придерживаться правила штатных скриптов - "дергать" сервер через определенное время (5-10 минут). Для этого результаты этих скриптов кешируются в файлах на сервере и интервал определяется по времени создания такого файла.

Я, после "бодания" со службой тех-поддержки юкоза в начале этого года по поводу частого блокирования ими ip-адреса школьного интернет-шлюза (т.е., десятки учительских компов "дергали" юкоз-сервер с одного ip-адреса - система защиты юкоза, к сожалению, не умеет определять такие случаи и считает, что это "долбится" на сервер один юзер с одного ip-адреса!), стал использовать обе вышеописанные схемы - по первой схеме раз в несколько минут беру некоторую служебную инфу со специальной страницы своего сайта, а по второй схеме у меня реализовано несколько информеров, которые собирают инфу, в основном, с разделов форума.
Благодаря этому блокировки прекратились не смотря на то, что количество школьных компов, выходящих на школьный сайт с одного ip-адреса, уже больше сотни!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Помогите решить проблему с автоматическим баном ip
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: