• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Панель управления: особенности сеанса работы (срок сессии, IP-адрес, повторная авторизация)
Панель управления: особенности сеанса работы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:05:05
Настройки:

В Панели управления может находиться несколько человек или можно зайти с нескольких броузеров.

  • Максимальное количество одновременных входов в панель управления от 1 до 4 человек по выбору. Регулируется это через верхнюю панель управления - Безопасность= Параметры безопасности.
  • Также есть возможность устанавливать длительность Тайм-аут сессии. От одного часа (минимум) до 18 часов. Больше одного часа рекомендуется использовать только тогда, когда работа в панели управления ведется только из дома. В противном случае лучше не рисковать. Если в течение тайм-аута не была проявлена активность, то появляется необходимость повторной авторизации.
  • При работе на сайте, если у группы администраторы стоит галочка о привязке IP, а он динамический, то будет выбрасывать при каждой смене IP. Работа в Панели управления ВСЕГДА привязывается к IP.
  • Также есть следующие настройки.
    Уровень безопасности сессии по IP-адресу: 1. Средний (фиксация сети класса С)2. Низкий (фиксация сети класса В)3. Отсутствует (без фиксации)4. Высокий (фиксировать IP точно)Если у вас при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (вы работаете через каскадные прокси или программу экономии трафика, или ваш способ подключения к интернет не предусматривает постоянного айпи-адреса), и работа в панели управления часто прерывается ошибкой об изменившемся айпи-адресе, то вы можете выбрать пункт "без привязки", однако это значительно снизит уровень безопасности.Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:Список IP-адресов и подсетей, с которых позволено входить в панель управления. Данная функция позволяет достичь максимального уровня безопасности. Подсети можно указывать многими способами: "100.101.102", "100.101.102.*", "100.101.102.0/24", "100.101.102.0/255.255.255.0" - задают одну и ту же подсеть, в которую входят IP-адреса с 100.101.102.0 по 100.101.102.255. Допускается указание до 20 подсетей.


Не используйте эту функцию, если плохо понимаете, что такое IP-адрес и в каких случаях он может изменяться.

Для тех кто все-таки "доигрался"
//forum.ucoz.ru/forum/2-15553-1


Полезная информация:

  • Логином для входа в Панель управления является адрес сайта указан по умолчанию. При создании сайта автоматически создаётся и пользователь с правами администратора. В дальнейшем для этого пользователя можно сменить права без всякого ущерба для функциональности сайта и создать из Панели управления пользователя с правами администратора и любым нравящимся вам логином. Это даже желательно как одна из мер безопасности от взлома сайта.

  • Пароль к Панели управления в дальнейшем меняется независимо от пароля администратора Вебтопа. Логин админа сайта можно менять. Логин к Панели управления (название сайта) не меняется.

  • Панель управления - это самостоятельный модуль. Вход в Панель управления осуществляется совершенно отдельно от входа на сайт. Все у кого есть на это права, входят в Панель управления по одному паролю и логину.

  • Вход в панель управления можно осуществить со страницы системы (http://www.uid.me/) через Вебтоп или дописав к адресу сайта /admin (http://адрес_вашего_сайта/admin) введя в форму пароль от панели управления и код безопасности.


Проблемы авторизации и их решение описаны ТУТ
Selena
Сообщений: 15657
Сообщение # 2 | 02:05:05
Настройки:

В Панели управления может находиться несколько человек или можно зайти с нескольких броузеров.

  • Максимальное количество одновременных входов в панель управления от 1 до 4 человек по выбору. Регулируется это через верхнюю панель управления - Безопасность= Параметры безопасности.
  • Также есть возможность устанавливать длительность Тайм-аут сессии. От одного часа (минимум) до 18 часов. Больше одного часа рекомендуется использовать только тогда, когда работа в панели управления ведется только из дома. В противном случае лучше не рисковать. Если в течение тайм-аута не была проявлена активность, то появляется необходимость повторной авторизации.
  • При работе на сайте, если у группы администраторы стоит галочка о привязке IP, а он динамический, то будет выбрасывать при каждой смене IP. Работа в Панели управления ВСЕГДА привязывается к IP.
  • Также есть следующие настройки.
    Уровень безопасности сессии по IP-адресу: 1. Средний (фиксация сети класса С)2. Низкий (фиксация сети класса В)3. Отсутствует (без фиксации)4. Высокий (фиксировать IP точно)Если у вас при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (вы работаете через каскадные прокси или программу экономии трафика, или ваш способ подключения к интернет не предусматривает постоянного айпи-адреса), и работа в панели управления часто прерывается ошибкой об изменившемся айпи-адресе, то вы можете выбрать пункт "без привязки", однако это значительно снизит уровень безопасности.Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:Список IP-адресов и подсетей, с которых позволено входить в панель управления. Данная функция позволяет достичь максимального уровня безопасности. Подсети можно указывать многими способами: "100.101.102", "100.101.102.*", "100.101.102.0/24", "100.101.102.0/255.255.255.0" - задают одну и ту же подсеть, в которую входят IP-адреса с 100.101.102.0 по 100.101.102.255. Допускается указание до 20 подсетей.


Не используйте эту функцию, если плохо понимаете, что такое IP-адрес и в каких случаях он может изменяться.

Для тех кто все-таки "доигрался"
//forum.ucoz.ru/forum/2-15553-1


Полезная информация:

  • Логином для входа в Панель управления является адрес сайта указан по умолчанию. При создании сайта автоматически создаётся и пользователь с правами администратора. В дальнейшем для этого пользователя можно сменить права без всякого ущерба для функциональности сайта и создать из Панели управления пользователя с правами администратора и любым нравящимся вам логином. Это даже желательно как одна из мер безопасности от взлома сайта.

  • Пароль к Панели управления в дальнейшем меняется независимо от пароля администратора Вебтопа. Логин админа сайта можно менять. Логин к Панели управления (название сайта) не меняется.

  • Панель управления - это самостоятельный модуль. Вход в Панель управления осуществляется совершенно отдельно от входа на сайт. Все у кого есть на это права, входят в Панель управления по одному паролю и логину.

  • Вход в панель управления можно осуществить со страницы системы (http://www.uid.me/) через Вебтоп или дописав к адресу сайта /admin (http://адрес_вашего_сайта/admin) введя в форму пароль от панели управления и код безопасности.


Проблемы авторизации и их решение описаны ТУТ
AleksTigra
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 10:49:50
Добрый день!
НЕ могу понять, у меня исчезла панель инструментов администратора
Если захожу по памяти в административную панель, сверху, как раньше никаких вспомогалок нет.
а если посмотреть в Группы пользователей :
Доступ к панели инструментов администратора - галочки нет и эта часть не активна!

Что случилось, почему система администратору не даёт быть администратором?
как вернуть доступ?

Добавлено (25-Июн-2011, 10:49:50)
---------------------------------------------
webanet, увидел Сообщение # 84
посмотрим, спасибо!

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 10:50:04
AleksTigra,
Quote
как вернуть доступ?
Почистить КЭШ обозревателя . Пробовать с разных обозревателей , Входить в ПУ по ссылке - http:// адрес сайта /admin

Морг@н
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 19:26:40
Добрый вечер. Уже четвертые сутки не могу войти в панель управления сайта http://otherside.my1.ru/
Постоянно пишут, что неправильный код безопасности((( Ну не могу же я неправильно вводить его уже без малого четыре дня. В 90 процентах случаев, я абсолютно уверена, что ввожу все верно, но код все равно не принимается(((
Чистила кукиз, пробовала с эксплоэра и мозиллы и с разных компьютеров. Результат один: "Неправильный код безопасности". Скажите, как избавиться от этой проблемы?((
Сначала думала, что это может быть связано с сервером, но на твиттере ничего не увидела, да и моя напарница по сайту прекрасно входит в ПУ все это время с первого раза.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:17:29
Морг@н, все нормально с вашей панелью управления. она отдает правильную ошибку

а вы посмотрите, чтобы у вас на компьютере ничего не блочило яваскрипт
Прикрепления: 9098266.jpg (12.6 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Морг@н
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 23:18:52
webanet, не подумайте, что я ехидничаю, а такое возможно, чтобы на трех разных компьютерах одновременно начало блочить javascript? При том, что нигде ничего не устанавливали и в настройках все включено.

Добавлено (28-Июн-2011, 23:18:52)
---------------------------------------------
Прошу прощения, но это снова я. Вчера ночью и сегодня дважды пробилась в панель, видимо, упорство победило, оба раза меня выкинуло буквально через минуту со словами "Превышен максимальный период бездействия" - длительность сессии стоит 6 ЧАСОВ! Неужели это тоже от того, что что-то с javascript? wacko

Сообщение отредактировал Морг@н - Вторник, 28 Июн 2011, 03:14:57
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 07:24:46
Морг@н,
Quote
Неужели это тоже от того, что что-то с javascript
да да да ...
Quote
трех разных компьютерах одновременно
Вполне реально , если это три компьютера друзей , возможно установили одну и ту же версию Windows и используете одно и тоже ПО распространённое между вами и ...... biggrin " поймали " одни и те же вирусы ...

Морг@н
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 19:05:17
Вот это как раз и странно: компьютеры не друзей, а людей, с которыми я почти не общаюсь, у нас разные интересы, разные сайты. Да и ОС разные.
Один из компьютеров - ноут моей знакомой, она только позавчера приехала из Москвы.
На втором установлен Линукс, на него же вирусы для Окон не действуют? Да и ПО разное...
Третий - вообще левый, знакомого знакомого знакомого)))

А моя скорость инета не позволяет мне скачивать ПО из сети, потому что больше метра скачать нереально, потому я ничего и не устанавливаю уже очень давно. Год плюс минус месяц)))

В общем, понятно, что надо сносить ОС)))
Sk1F
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 13:44:04
You must enable Referrers transmission in Firewall or Browser.
Мне выдает эту ошибку, когда я захожу в панель управления, когда меняю информацию о себе в профиле, когда меняю группу пользователю... и т.п... что делать???

вот вы говорите:
Вы отключили в настройках браузера, такую вещь:
Отправлять данные о странице. Нужно включить это.


А где это? Где включать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 14:08:20
Sk1F, инструменты - общие настройки- расширенные - сеть - ставим галку на Отправлять данные о странице - сохраняем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
qwertys
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 23:21:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нет-ли каких-то проблем с серверами, в частности S39. сайтСегодня с утра проявилась проблема с входом в ПУ. При правильном! (УВЕРЕН!) вводе пароля и кода безопасности, многократно выдаётся сообщение: "Неправильный код безопасности" Далее войти всё-таки удаётся, но 2-3 перехода по ПУ (примерно в течение минуты) происходит блокировка по IP и выдаётся сообщение: "Изменился Ваш текущий IP-адрес. Изменить параметры привязки сессии можно в разделе "Безопасность". Опять вводишь правильно пароль и каптчу и снова выдаёт "Неправильный код безопасности".
Примерно с обеда всё восстановилось и работало как положено! К вечеру снова всё повторилось и невозможно войти в ПУ, а если и зайдёшь, через минуту выбрасывает.
Ещё с утра связался со службой поддержки, сообщил, что нигде в настройках ничего не менял, куки и кэш чистил, пробовал с разных браузеров и с разных компьютеров. Сейчас даже не могу дойти до страницы отправки письма в службу поддержки. В ПУ войти получается, далее на страницу службы поддержки тоже, а на саму тему отправки сообщения уже нет, пишет: "Изменился Ваш текущий IP-адрес. Изменить параметры привязки сессии можно в разделе "Безопасность" Уровень безопасности стоит средний, привязки к IP не устанавливал, нигде ничего не менял, тем не менее с утра не работало, в обед само заработало, вечером опять не работает. В чем может быть проблема?

Добавлено (13-Июл-2011, 23:21:11)
---------------------------------------------
К сожалению, ничего не изменилось (проблема остаётся) скорее всего на серверном уровне. Но подобных жалоб от других пользователей нет! Это настораживает! Просьба к администраторам, модераторам и службе поддержки - пожалуйста посмотрите где загвоздка?

Сегодня вообще не удаётся зайти в ПУ постоянно выдаёт: "Неправильный код безопасности"
Сообщение отредактировал qwertys - Четверг, 14 Июл 2011, 08:26:42
Maks2007
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 19:36:46
Здравствуйте!
Через Вебтоп не могу войти в Панель управления.
Постоянно выдаёт:
403 Forbidden
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 22:44:01
Maks2007, адрес сайта указывать надо, который отдает ошибку при попытках войти из вебтопа

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Anime-FS
Сообщений: 3
Репутация: 13

Сообщение # 15 | 00:45:10
Уже подымал этот вопрос в этой теме (сообщение), но никто не обратил внимания, напишу здесь...
Может здесь заметят, я продублирую текст.

У меня тут небольшой нюанс сложился, после приобретения домена, когда пытаюсь через сайт зайти в панель управления система прописывает мне новый адрес (сайт.ru/admin/), а в форме, поле логин уже заполнено старым адресом (сайт.ucoz.ru) изменить я его не могу. В итоге, при введении пароля(правильного) и капчи(тоже правильной) пишет, что неправильный логин или пароль...
Quote (hell)
если вы входите в ПУ через ваш сайт (www.ваш_сайт.ucoz.ru/admin/) то в форме входа уже установлен ваш логин (адрес вашего сайта) и изменять его у вас не получится. Просто введите пароль.

В итоге мне приходится вручную прописывать в адресной строке старый адрес (сайт.ucoz.ru/admin/) и перезагружать страницу, и только тогда я могу зайти...
Вот скрины: захожу через это, а получаю вот это.

Это недочет системы или мне надо что-то изменить/исправить или смириться...
Огромное спасибо отвечающему...

In consiliis nostris fatum nostrum est!
Сообщение отредактировал Anime-FS - Вторник, 27 Сен 2011, 00:49:11
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Панель управления: особенности сеанса работы (срок сессии, IP-адрес, повторная авторизация)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: