• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Ростелеком (Киров) закрыл доступ по IP 195.216.243.118 ((т.е. сервер s18))
Ростелеком (Киров) закрыл доступ по IP 195.216.243.118
podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 1 | 00:57:48
Не ожидал столкнуться, но... решением суда местного провайдера обязали закрыть доступ на один из сайтов (по иску Прокуратуры). Ростелеком (Киров) закрыл доступ по IP 195.216.243.118 (т.е. сервер s18). При этом вне доступа оказался и мой сайт podosinovets.info и все Ваши сайты!

Т.е. теперь жители Кировской (по крайней мере) области через провайдера Ростелеком (около 50% от всех) не могут зайти на наши сайты.
Я написал в ТП, они, наверняка, работают над этим вопросом, но сам готовлю обращение и в Прокуратуру, т.к. считаю, что этим ограничены права третьих лиц на получение информации. Для полноты картины прошу Вас указать сайты с указанного сервера, примерно так: адрес,регион, тематика

podosinovets.info (Киров) сайт Подосиновского района

В свою очередь, кому не лень, рекомендую также обратиться в Прокуратуру (или еще куда) в связи с тем, что нарушены как Ваши права на распространение информации, так и права Ваших читателей из Кировской области (149-ФЗ от 27.07.2006)

Добавлено (09 Ноя 2013, 00:57:48)
---------------------------------------------
Описал ситуацию вот тут

Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Rekbes
Репутация: 65
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 01:49:59
Написал вашему губернатору. https://twitter.com/Mrbessonov/status/398923505359532032
У него кстати тоже есть дневник,напиши ему от себя. http://belyh.livejournal.com/

https://twitter.com/NikitaBelyh

Добавлено (09 Ноя 2013, 01:42:21)
---------------------------------------------
Так же разместил информацию в группе вконтакте у себя,группа никогда меня не подводила и всегда помогала в решении проблем. http://vk.com/korrupsia?w=wall-53851640_1483
Провайдер услуг ОАО "Ростелеком" (Киров) нарушает авторские права.
Гнилая компания,ведет себя не корректно в отношении своих абонентов,почему в нашей стране нарушаются авторские права,мы ведь вроде живем в правовом государстве,а не третьем или четвертом мире или это не так? Надеюсь власти кировского района разберутся в этой ситуации в пользу абонентов и накажут компанию #Ростелеком
http://podosinovets.livejournal.com/539090.html
#Киров #Россия #Новости #Москва #Кремль #Коррупция #News

Добавлено (09 Ноя 2013, 01:49:59)
---------------------------------------------
В общем процесс запущен по всем социальным сетям,социальные сети круче,чем какая то прокуратура.Работают сети мощно и в цель.:)

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 3 | 09:53:29
podosinovets, пожалуйста, сделайте скриншот сообщения которое вы получаете, при попытке перейти на свой сайт или сайты расположенные на сервере s18
podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 4 | 11:53:52
Скриншот ни чего не говорит о причинах истинных. Я из-за этого долго гадал что случилось

Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 5 | 16:25:50
podosinovets, для решения проблемы доступности сайтов на 18 сервере, был изменен IP-адрес данного сервера с 195.216.243.118 на 195.216.243.218. Все сайты, расположенные на данном сервере, работают в штатном режиме.
Лиcица
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 19:35:32
Доброго времени суток.
Прошу помочь разобраться и разрешить следующую ситуацию.
Провайдер закрыл доступ на сайт мотивируя следующим: Что по сути не имеет никакого ко мне отношения.



Проблема в том, что, боюсь они мне ничем помочь не смогут из-за несовершенства бюрократической машины. Помогите сменить ай пи адрес сайта, если это возможно.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 7 | 21:07:17
Лиcица, умеете вы описывать суть проблемы.) Так-то провайдер в курсе, что такое IP. А то номер, читать как... Так бы и сказали, что ваш сайт находится на когда-то заблокированном IP из-за сайта которого уже давно и в помине нет. Предписание было о блокировке сайта, сайта уже нет, предписание было исполнено в полной мере, отчего бы и не разблокировать IP? А то меняют IP из-за таких дубо-провайдеров, которые абузой пользоваться не умеют, а у людей потом домены отваливаются.)
Лисса1264
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 11:22:53
Komoff, согласна с замечанием. biggrin Увы, образования недостаточно для такой формулировки. Но я учусь. smile

Насчет провайдера. Я если честно даже и не знаю где они компетентны, а где не очень. Слишком много жалоб.

Касательно моего вопроса, боюсь что в нашей системе они привяжутся к ай пи адресу который ранее заблокировали и никаких действий производить не будут. Потому как законы/постановления и прочее с двойным дном. И идти в прокуратуру или суд с требованием разблокировать сайт мне тоже бы не хотелось - много волокиты, деньги на адвокатуру и т.п.
Потому и спрашиваю - может как вариант - легче сменить ай пи адрес сайта и пользоваться им дальше.

Причем интересно, что сайт активен если пользоваться услугами мобильной связи. Они видимо более компетентны в этих вопросах. И понимают что нет сайта - нет проблемы.

Добавлено (25 Авг 2014, 11:22:53)
---------------------------------------------
Сейчас позвонил провайдер и сообщил что не в их компетенции произвести разблокировку ай пи адреса.
Что собственно я и ожидала.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 9 | 15:05:26
Лисса1264, ну значит суд вынес постановление заблокировать сайт путем блокировки IP. Провайдер не хочет рисковать. Это конечно ппц... Тогда да, только смена IP сервера поможет.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Ростелеком (Киров) закрыл доступ по IP 195.216.243.118 ((т.е. сервер s18))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: