• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Спамеры (как ограничить им многократную регистрацию)
Спамеры
p3west
Сообщений: 1
Репутация: 12

Сообщение # 1 | 17:07:14
Доброго времени суток!
У меня такая проблема, с которой наверное сталкивался каждый.
На форуме сайта участились рекламные сообщения разных по нику пользователей, но одинаковых по ip. Их реклама абсолютно одинакова, а из этого делаю вывод, что один этот же пользователь. В настройках стоит проверка мыла, но это слабая защита от подобных нападок на сайт. Помогите пожалуйста беде, как не допустить подобных пользователей, как сделать ограничение, один пользователь с одним мылом и ip? Как ограничить им многократную регистрацию?

http://жиголо.рф/ сайт, где собрано все интересное
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 17:32:39
p3west, поставьте аватар обязательным условием при регистрации. и читайте это сообщение //forum.ucoz.ru/forum/6-38592-14#936297 . оградит о ботов
если ип один, с которого пишут то админ бар - управление - блокировка IP адресов - пропишите туда ип с которого спамят. но ип можно очень легко сменить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ТравинкаК
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 11:39:22
Здравствуйте! Спасибо за совет по поводу аватара при регистрации. Помогло. А то надоело выгребать десятками спамеров.

Но вот вопрос по поводу блокировки по IP и по www.

Начала чистить список мёртвых душ на сайте, которых развелось огромное кол-во. И любопытная картина открылась!



номер IP 31,128,224,184 175 человек заблокировано по IP и www/!!!!!!! Это, заметьте вручную, каждого по отдельности! На протяжении большого количества времени! Зачем тогда кнопка ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПО IP Если этот самый IP регистрируется впоследствии ещё столько раз? Тогда честно напишите - кнопка не работает! Люди! Не тратьте своё драгоценное время! Боритесь, кто как может, придумывайте лазейки и ловушки сами!

номер IP 46.118.159.131 Аналогичная ситуация! Только заблокированы были (опять же вручную, по отдельности, 370 раз! Не хило! Правда??? При этом все с одного адреса @klemon.ru

Теперь ещё вот какой вопрос - возможно ли этих участников не по одному удалять, а одномоментно? Это же опухнуть можно, сколько работы!

И таких IP наберётся ещё немало, я только начала разгребать. ... Бардак полнейший! Давно уже пора продумать систему безопасности, или это кому-то очень выгодно?

Давно уже можно было бы создать чёрный список тех IP которые особо отличились и перекрыть им кислород. Не думаю, что технически это так архисложно сделать.
Прикрепления: 2633811.jpg (178.4 Kb)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Спамеры (как ограничить им многократную регистрацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: