Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 13:51:06


Регистрация через социальные сети доступна также для локальных пользователей.

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля




  • регистрация на сайте теперь доступна по адресу вашсайт.ucoz.ru/register;

  • форма регистрации запоминает данные введенных полей при закрытии или обновлении вкладки;

  • комментарии через социальные сети заменены регистрацией и пользователи вошедшие для комментирования, теперь автоматически проходят регистрацию.





1. Поэтапная регистрация пользователей (Настройка полей):

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



2. Управление дизайном формы регистрации пользователей

Панель управления → Дизайн → Управление дизайном (шаблоны) - Форма регистрации uID пользователей



3. Настройка элементов формы авторизации

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



4. Как отключить/подключить социальные сети

Панель управления → Пользователи → Авторизация через социальные сети



5. Как привязать/отвязать социальную сеть?

Для того, чтобы подключить/отключить социальную сеть, необходимо зайти на страницу своего профиля на сайте и нажать на социальную сеть. (Подключенные социальные сети яркие, неподключенные - серые)



После подключения социальной сети к профилю администратора на своем сайте, вы сможете входить на сайт с помощью этой социальной сети и сразу будете авторизированы как администратор.

6. После авторизации через социальную сеть не могу войти на сайт как Администратор.

Вы авторизировались на своем сайте через какую-либо социальную сеть, например, G+. Т.к ранее эта социальная сеть не была привязана ни к одному другому uID-аккаунту, то создался новый (с правами пользователя на вашем сайте).

Теперь же когда вы пытаетесь вновь войти на сайт через uID авторизацию (U)



вы автоматически выполняете вход в новый uID, который создался из профиля G+.

Для того, чтобы выполнить вход на сайт со старого uID, у которого есть права администратора вам необходимо выйти из нового uID. Для этого вам нужно перейти по ссылке Выход. Ещё выйти из uID можно по ссылке guid.uid.me/logout



После этого вы можете войти на свой как администратор по своего старому uID.



7. Если в панели управления сайтом (Панель управления - Пользователи - Авторизация через социальные сети) отсутствует какая-либо социальная сеть, например, Twitter



это означает, что социальная сеть (Twitter) заблокировала ваш домен.
Прикрепления: 5719212.png (11.8 Kb) · 1008298.png (11.9 Kb) · 1839978.png (78.3 Kb) · 2422574.png (238.0 Kb) · 3874518.jpg (8.7 Kb)

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 22 Июн 2016, 13:55:00
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 166 | 16:55:39
Vospitatel, проблем с вашим uID аккаунтом не выявлено, как и с авторизацией на сайте. Если проблема актуальна, пожалуйста, укажите версию браузера, какие блокировщики рекламы установлены, какой используете антивирус.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 167 | 13:25:28
$Vladimir$, У меня еще актуальна. Реально ни куда не могу зайти.
Vospitatel
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 168 | 20:45:25
Цитата $Vladimir$ ()
Vospitatel, проблем с вашим uID аккаунтом не выявлено, как и с авторизацией на сайте. Если проблема актуальна, пожалуйста, укажите версию браузера, какие блокировщики рекламы установлены, какой используете антивирус.

Здравствуйте!
Проблема очень актуальна.
Пользуюсь Opera 34.0.2036.50
ОС Windows 10 64-bit
Пробую так же в Google Chrome Версия 48.0.2564.82
Результат в обоих браузерах одинаковый.

Единственное что получается - зайти через s2.uid.me в Вебтоп, а из него зайти в панель управления.
Если там создать нового пользователя, то под ним логинится. А если этого пользователя добавить в группу Администраторы, то перестает логинится.

Добавлено (25 Янв 2016, 20:45:25)
---------------------------------------------

Цитата $Vladimir$ ()
какие блокировщики рекламы установлены, какой используете антивирус.
Забыла - Блокировщиками рекламы не пользуюсь.
И антивирус удалила вообще, чтобы проверить в нем дело или не в нем. Оказалось, что он не при делах. Заново пока не ставила.
yokotawatteiru
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 10:00:39
Здравствуйте, у меня проблема с удалением профиля. При переходе на вкладку Удаление профиля выскакивает такая табличка (см. скрин №1), при попытке подтвердить е-майл письмо с подтверждениемна ящик не высылается. При попытке Изменить е-майл ничего не происходит. Вкладка Основной Е-майл не открывается.Профиль uid.me/iru_yokotawatte



Добавлено (06 Июн 2016, 10:00:39)
---------------------------------------------

Цитата yokotawatteiru ()
Здравствуйте, у меня проблема с удалением профиля. При переходе на вкладку Удаление профиля выскакивает такая табличка (см. скрин №1), при попытке подтвердить е-майл письмо с подтверждениемна ящик не высылается. При попытке Изменить е-майл ничего не происходит. Вкладка Основной Е-майл не открывается.Профиль uid.me/iru_yokotawatte
Вернее когда я нажимаю кнопку Изменить появляется такая надпись. Помогите пожалуйста Удалить профиль или отредактировать так, чтобы можно было потом удалить. Спасибо.

Grucc
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 170 | 21:51:12
Не могу авторизироваться, выскакивает сообщение:
Вход через uID

Вход на сайт невозможен
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 171 | 22:41:41
Grucc, адрес сайта укажите

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Grucc
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 22:43:13
http://bdt-team.ru/
не могу авторизироваться ни на 1 юкоз сайте через юид
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 173 | 22:55:05
Grucc, на вашем сайте авторизация прошла успешно как и на юкоз тоже. смените браузер. проверьте расширения. отключите адблок и сбросьте кеш
если в другом браузере будет тоже самое без расширений и кеша, сделайте скрин ошибки входа

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
curt1sj
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 00:13:34
Теперь пишет:
Пользователь временно заблокирован в связи с многократными ошибками.

подозреваю, что это из-за 2 подключений к сети одновременно (вайфай + кабель)
вошел через вк, так как юид и здесь не пускает уже с этой ошибкой

сколько примерно следует ждать?

Добавлено (05 Июл 2016, 00:13:34)
---------------------------------------------
Когда аккаунт примерно будет разблокирован?

Yaroslav
Сообщений: 455
Репутация: 43

Сообщение # 175 | 00:40:31
curt1sj, Ваша проблема возникла в связи с тем что Вы многократно до 10 раз пытались войти на сайт вводя неверные данные учетной записи (связка e-mail и пароль), рекомендуем Вам проверить правильность данных учетной записи для авторизации в системе uID и при необходимости сбросить пароль учетной записи на странице http://uid.me/remind_pass/ .

Аккаунт будет разблокирован для повторного входа в течение суток.

Рекомендуем сменить пароль и попробовать авторизоваться на сайте с новым паролем во второй половине дня.
curt1sj
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 00:43:26
Yaroslav, спасибо
resident_evil41
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 15:55:50
Здравствуйте! Не могу войти в Uld аккаунт. Вторым вошел - а основным не могу! Пишет: ошибка сервера. Попробуйте позже.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 178 | 16:00:47
resident_evil41, один из профильных серверов перезагружен из-за сбоя. Идет проверка файловой системы, по данной причине некоторые uID аккаунты могут испытывать проблемы с авторизацией. После того, как проверка ФС будет завершена, авторизация должна заработать в штатном режиме
resident_evil41
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 179 | 16:11:39
$Vladimir$, Спасибо.
admin3210
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 17:56:16
Подскажите, пожалуйста, когда вновь станут доступны uID аккаунты? Полдня не могу зайти на свои сайты. "Ошибка сервера. Попробуйте позже." Вся работа встала.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Поиск: