Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 13:51:06


Регистрация через социальные сети доступна также для локальных пользователей.

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля




  • регистрация на сайте теперь доступна по адресу вашсайт.ucoz.ru/register;

  • форма регистрации запоминает данные введенных полей при закрытии или обновлении вкладки;

  • комментарии через социальные сети заменены регистрацией и пользователи вошедшие для комментирования, теперь автоматически проходят регистрацию.





1. Поэтапная регистрация пользователей (Настройка полей):

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



2. Управление дизайном формы регистрации пользователей

Панель управления → Дизайн → Управление дизайном (шаблоны) - Форма регистрации uID пользователей



3. Настройка элементов формы авторизации

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



4. Как отключить/подключить социальные сети

Панель управления → Пользователи → Авторизация через социальные сети



5. Как привязать/отвязать социальную сеть?

Для того, чтобы подключить/отключить социальную сеть, необходимо зайти на страницу своего профиля на сайте и нажать на социальную сеть. (Подключенные социальные сети яркие, неподключенные - серые)



После подключения социальной сети к профилю администратора на своем сайте, вы сможете входить на сайт с помощью этой социальной сети и сразу будете авторизированы как администратор.

6. После авторизации через социальную сеть не могу войти на сайт как Администратор.

Вы авторизировались на своем сайте через какую-либо социальную сеть, например, G+. Т.к ранее эта социальная сеть не была привязана ни к одному другому uID-аккаунту, то создался новый (с правами пользователя на вашем сайте).

Теперь же когда вы пытаетесь вновь войти на сайт через uID авторизацию (U)



вы автоматически выполняете вход в новый uID, который создался из профиля G+.

Для того, чтобы выполнить вход на сайт со старого uID, у которого есть права администратора вам необходимо выйти из нового uID. Для этого вам нужно перейти по ссылке Выход. Ещё выйти из uID можно по ссылке guid.uid.me/logout



После этого вы можете войти на свой как администратор по своего старому uID.



7. Если в панели управления сайтом (Панель управления - Пользователи - Авторизация через социальные сети) отсутствует какая-либо социальная сеть, например, Twitter



это означает, что социальная сеть (Twitter) заблокировала ваш домен.
Прикрепления: 5719212.png (11.8 Kb) · 1008298.png (11.9 Kb) · 1839978.png (78.3 Kb) · 2422574.png (238.0 Kb) · 3874518.jpg (8.7 Kb)

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 22 Июн 2016, 13:55:00
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 211 | 16:32:43
Вася7961, Margaritka7465, О проблеме передано ответственным специалистам на исправление. Ожидайте, пожалуйста!
пока можете попробовать активировать старую форму входа. панель управления - пользователи - настройки модуля - вид кнопки авторизации - поставьте старую - на сайте в логин появится ссылка на старую форму входа, туда вводите свой мейл и пароль, которым авторизировать по uid

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Вася7961
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 212 | 18:09:25
не могу войти также и через старую форму...уже все перепробывал
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 213 | 17:27:20
Вася7961, вы старую форму правильный пароль вводите?
Margaritka7465
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 214 | 20:07:36
Всё заработало. Спасибо!
Вася7961
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 215 | 22:14:18
В новую форму я же правильный пароль ввожу, значит и в старую форму также правильный. Я вышел из ситуации другим образом. Я нажал добавление материалов из панели управления, там зашел под левым именем, дал ему права администратора, и теперь наполняю сайт под новым именем. Боюсь даже пробовать заработала ли новая форма, чтобы потом снова мог зайти на сайт
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 216 | 09:18:21
Вася7961, uID авторизация на сайтах сервера s86 работает в штатном режиме.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 217 | 13:35:19
23.06 В связи с техническими проблемами, один из регистрационных серверов временно недоступен. Возможны проблемы с авторизацией. Системные администраторы занимаются решением данной проблемы. Для авторизации на сайте подключите старую форму входа. Подключить форму можно так: Панель управления - Пользователи - Настройки модуля - Вид кнопки uID авторизации: - Переключите на старый - Сохраните. Для авторизации в форму вводите свой логин (никнейм) на сайте и пароль от uID профиля

Если при входе на сайт или в панель управления, вы получаете одну из ошибок:
1)Ошибка сервера, попробуйте позже
2)В доступе отказано
3)Введенный вами пароль заблокирован из-за соображений безопасности, необходимо назначить новый
Напишите о проблеме в эту тему //forum.ucoz.ru/forum/35-89362-1 обязательно укажите адрес сайта, на который не можете войти!

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
воФка
Сообщений: 3
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 218 | 10:21:27
напишу в тему по ссылке
Сообщение отредактировал воФка - Четверг, 29 Июн 2017, 10:52:43
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 219 | 10:47:34
воФка, ваш аккаунт http://izobil.ru/index/8-2 на сайте в группе заблокированные и к нему нет подключенных соц аккаунтов. Для http://izobil.ru/index/8-5403 подключен только G+

Вопросы, связанные непосредственно с функционированием вашего сайта, необходимо направлять в Службу поддержки через ваш аккаунт: Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки.
воФка
Сообщений: 3
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 220 | 13:46:16
Цитата воФка ()
воФка, ваш аккаунт http://izobil.ru/index/8-2 на сайте в группе заблокированные и к нему нет подключенных соц аккаунтов. Для http://izobil.ru/index/8-5403 подключен только G+
да я то по старой форме входа под админом захожу, другие пользователи не могут зайти через соцсети
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 221 | 13:52:44
воФка, проблема может возникать если аккаунт пользователя связан с одним из профильных серверов, который на данное время не работает. Технические специалисты работают над устранением проблемы.
indiec
Сообщений: 23
Репутация: 5

Сообщение # 222 | 18:28:00
Цитата $Vladimir$ ()
Технические специалисты работают над устранением проблемы.
Пожалуйста, когда все исправите - сообщите.
fucken_robocraft
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 223 | 23:10:40
подскажите пожалуйста , у меня возникла проблема при входе в админ панель.
Раньше была форма входа в панель по паролю, сейчас выскакивает только вход по Uid?
Мне показалось что кто то может подменять форму входа чтобы украсть пароли =\
Это нормально что вход в админ панель изменился ? что случилось со старой формой входа в админ панель ?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 224 | 15:45:39
fucken_robocraft, авторизация в системе осуществляется через учетные данные uID. Воспользуйтесь советом описанным в данной теме //forum.ucoz.ru/forum/35-89362-1303685-16-1498408531
bootstraptema_
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 225 | 17:07:36
Здравствуйте!
Я и пользователи моего сайта не могут авторизоваться на сайте:(
С UID выдаёт:
"Ошибка сервера, попробуйте позже"
С соцсетей:
"Во время выполнения метода auth by social data произошла ошибка"
Страница регистрации:
http://bootstraptema.ru/register

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Поиск: