• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Формуляр первого поста в теме на форуме
Формуляр первого поста в теме на форуме
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 1 | 20:14:07
Даже не знаю, в какой раздел написать. Поиск ничего путного не выдал: то ли мозги запрос не позволяют сформулировать после рабочей недели, то ли нет этого тут.

Алгоритмически задача выглядит так:
1) Юзер впервые заходит на форум и регистрируется.
2) Юзер заходит в единственный доступный ему (как члену группы бесправных писателей) раздел форума и тыкает кнопочку "Новая тема".
3) Вместо стандартной страницы для создания нового поста, ему отображается анкета, в которой есть вопросы и текстовые поля для ответов на оные.
4) Юзер вводит ответы, жмякает кнопку send|submit|ok и тем самым анкета с вопросами и его ответами создается как первое сообщение в теме.
5) Все дальнейшие посты данного юзера в эту тему идут уже по стандартному методу - обычным добавлением сообщения.

В целом, надо получить формализированный первый пост во впервые созданной теме для пользователя, который состоит в ограниченной по правам группе.

Куда рыть?

Хочу положительную репу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 20:20:20
Tune, а если через тесты и подрубить к смене группы? это проще, быстрее и без извращений. онклик - пройди тест - перейди в другую группу и пиши себе на здоровье
единственная проблема с созданием темы с ответами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 3 | 20:29:51
webanet, не, у меня четкая задача, сделать первый пост в теме через анкету.
Чтобы люди, допустим, не заполняли резюме в первом сообщении темы абы как, а только стандартизировано - через ответы на вопросы выскочившей анкеты. А потом, на уточняющие вопросы в теме, уже отвечали в обычном стиле. Чую я, что можно реализовать, но что-то пока не пойму - как.

Отловить пользователя несложно, даже с кукисами морочиться не надо, достаточно счетчик сообщений и принадлежность к группе проверить. Но вот как ему подсунуть анкету...

Хочу положительную репу.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 20:34:10
Tune, в скрипт форума со стороны пользователей вмешаться не получится. Так что вам следует искать другой способ реализации конечной задачи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 5 | 21:14:46
А через подмену контента на JQuery есть шанс? Тормознутость варианта тут не проблематично, ибо это редко и одноразово. Вопрос в том, что отдать на выходе.

Хочу положительную репу.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 6 | 23:09:33
Tune, это возможно, но не за бесплатно - http://partner.ucoz.ru/

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 7 | 00:32:07
Tune, вы должны понимать что если человек знает js то сможет обойти вашу проверку вставив стандарт форму в исходник.

JonMagon, возможно и за бесплатно smile



Код:

4 - группа для которой будет выводится тест.
Вопрос заключайте в span с id="other1~999"
В инпуте указывайте тот же ид что и в вопросе.
Code

<?if($CUR_GROUP_ID$ == 4)?>
<?if($_THREAD_NAME$)?>
<?if($_EDITED_OPT$)?>Ответы редактировать нельзя!<?else?>
<span id="other1">Вопрос #1: Что такое ионизация?</span> <input type="text" id="_other1" /><br/>
<span id="other2">Вопрос #2: Сила тока измеряется в?</span> <input type="text" id="_other2" /><br/>
<span id="other3">Вопрос #3: Опасен ли ток для жизни? Если да то почему.</span> <input type="text" id="_other3" /><br/>
<input type="button" value="Ответить" onclick="forum_test();" />
<input type="hidden" name="message" id="message" />
<input type="hidden" name="name" value="Смена группы для ID: $CUR_USER_ID$" />
<input type="submit" style="display:none;" name="sbm" id="sbm" />
<script type="text/javascript">
     function forum_test() {
  var text = '';
  for(i=1; i <= $('input[id*="_other"]').length; i++) text += "[b]"+$('#other'+i).text()+"[/b] [i]Ответ:[/i] "+$('input#_other'+i).val()+"\n";
  $('#message').val(text);
  $('#sbm').click();
     }
</script>
<?endif?>
<?else?>Вы должны пройти тест, что бы писать посты на форуме<?endif?>
<?else?>
Стандартная форма отправки сообщений
<?endif?>


Надеюсь оформите сами.

Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 8 | 00:53:08
Обход проверки неважен. Такие действия не подразумеваются, Ибо не нужны юзеру. Спасибо за наводку.

Хочу положительную репу.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Формуляр первого поста в теме на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: